Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2014, 12:01   #1
vak410
Пользователь
 
Аватар для vak410
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по перечню документов для ВНЖ

Здравствуйте.
У меня вопрос по Приказу Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215

первый же вопрос, является ли данный приказ актуальным на сегодня? если нет, дальше можно не читать.

Если да то вопросы следующие.

Пункт номер 21.4. требует наличия у заявителя Законного источника для существования.

Хотелось бы уточнить, я обладатель РВП, и уже дважды проходил процесс подтверждения доходов в территориальном отделении УФМС. О чем свидетельствуют две отрывные части бланка. До истечения РВП осталось менее года, и подтверждать мне больше нечего,то есть по истечению РВП нужно будет выезжать. Вопрос, являются ли эти отрывные части бланков о подтверждении РВП, достаточным основанием чтобы приложить их к заявлению и удовлетворить требования вышеупомянутого пункта? Или все таки, нужо опять готовить форму 2-ндфл или иной подтверждающий документ?


Второй вопрос касается пункта
21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации*(36), если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.
К нему же прилагается пояснение:
Представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию.

Опять таки, у меня РВП, и есть печать в паспорте с отметкой адреса регистрации. Зарегистрирован я на весь срок действия РВП. То есть, на момент подачи заявления на предоставление ВНЖ, адрес регистрации у меня есть.
Нужно ли дополнительно собирать какие то документы
(Выписки из дом книги, согласие собственника и тп)?

Я так понимаю что нет. Я так понимаю, что по истечению срока регистрации по РВП, будет необходимо сходить в ЕИРЦ, и продлить(обновить) имеющуюся регистрацию на срок дейтсвия ВНЖ, а для подачи самого заявления на ВНЖ, достаточно и копии страницы с регистрацией. Так или ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2014, 18:16   #2
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vak410 Посмотреть сообщение
первый же вопрос, является ли данный приказ актуальным на сегодня?
Да.
Цитата:
Сообщение от vak410 Посмотреть сообщение
являются ли эти отрывные части бланков о подтверждении РВП, достаточным основанием чтобы приложить их к заявлению и удовлетворить требования вышеупомянутого пункта?
Нет.
Цитата:
Сообщение от vak410 Посмотреть сообщение
Или все таки, нужо опять готовить форму 2-ндфл или иной подтверждающий документ?
Да.
Цитата:
Сообщение от vak410 Посмотреть сообщение
Нужно ли дополнительно собирать какие то документы
(Выписки из дом книги, согласие собственника и тп)?
Нет, по закону нужен только договор найма/договор безвозмездного пользования либо другой документ, подтверждающий право пользования жилым помещением. Вы какой договор заключали, когда делали регистрацию по месту жительства при РВП?
Цитата:
Сообщение от vak410 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что по истечению срока регистрации по РВП, будет необходимо сходить в ЕИРЦ, и продлить(обновить) имеющуюся регистрацию на срок дейтсвия ВНЖ
Регистрацию по месту жительства иностранных граждан делают в УФМС. При получении ВнЖ нужно будет в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства при наличии права пользования жилым помещением. При этом вам погасят штамп "Разрешено временное проживание" и имеющийся штамп регистрации по месту жительства при РВП.
Цитата:
Сообщение от vak410 Посмотреть сообщение
а для подачи самого заявления на ВНЖ, достаточно и копии страницы с регистрацией.
Для подачи документов на ВнЖ нужен документ, подтверждающий право пользования жилым помещением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2014, 17:47   #3
vak410
Пользователь
 
Аватар для vak410
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hdaswet Посмотреть сообщение
[spoiler] Да.

Нет.

Да.

Нет, по закону нужен только договор найма/договор безвозмездного пользования либо другой документ, подтверждающий право пользования жилым помещением. Вы какой договор заключали, когда делали регистрацию по месту жительства при РВП?

Регистрацию по месту жительства иностранных граждан делают в УФМС. При получении ВнЖ нужно будет в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства при наличии права пользования жилым помещением. При этом вам погасят штамп "Разрешено временное проживание" и имеющийся штамп регистрации по месту жительства при РВП.

Для подачи документов на ВнЖ нужен документ, подтверждающий право пользования жилым помещением.[/spoiler]
Благодарю за то что откликнулись.

Еще пара вопросов относительно данных пунктов.Я их уже в соседней теме озвучивал, но что-то там долго отвечают.

Вопросы следующие:
Пункт 21.5 о наличии места регистрации.
Квартира супруги, приватизирована равными долями среди 5 человек. Сегодня были у нотариуса , все собственники, и составили заявление на согласие.
http://forum.zakonia.ru/attachment.p...1&d=1418312673

Заявление в таком виде годное? Просто нигде нет установленной формы данного заявления, потому и сомневаюсь, вдруг начнутся придирки к форме заявления.

И второй вопрос по пункту 21.4 - Подтверждение источника доходов.
Я пенсионер по инвалидности 3-ей группы.

"Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение...."

Уже перевел и заверил пенсионное удостоверение. Меня интересует обязан ли я указывать размер своей пенсии?
Миниатюры
DSC_0235.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2014, 18:19   #4
vak410
Пользователь
 
Аватар для vak410
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И нужны ли будут копии свидетельств о собственности долщиков? Если да , то в каком виде? просто копии или заверенные нотариально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2014, 21:57   #5
bobe52
Пользователь
 
Аватар для bobe52
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 77
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответ только по пенсии, так как прошел через это. Пенсия должна быть Российской. Для этого необходимо ПМЖ в России. Инспектор пыталась узнать какая пенсия была, конвертировать ее в российские рубли. Но ссылка на закон и ее тлф звонок своему руководителю, по моему требованию, поставили все на место. В Законе сказано только про пенсионное удостоверение и никакие суммы Вы не обязаны озвучивать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2014, 22:02   #6
vak410
Пользователь
 
Аватар для vak410
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobe52 Посмотреть сообщение
Ответ только по пенсии, так как прошел через это. Пенсия должна быть Российской. Для этого необходимо ПМЖ в России. Инспектор пыталась узнать какая пенсия была, конвертировать ее в российские рубли. Но ссылка на закон и ее тлф звонок своему руководителю, по моему требованию, поставили все на место. В Законе сказано только про пенсионное удостоверение и никакие суммы Вы не обязаны озвучивать!
Я вас немного не понял, что значит "Пенсия должна быть Российской"

У меня пенсия выплачивается пенсионным фондом страны, гражданином которой я являюсь. Вы хотите сказать что такая пенсия "не подходит"?

И еще, интересна ваша практика - на какой закон вы ссылались, доказывая что не обязаны указывать размер пенсии? Где эта формулировка прописана?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2014, 10:04   #7
bobe52
Пользователь
 
Аватар для bobe52
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 77
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте ФМС России есть порядок подачи документов на ВНЖ. Выписка
4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справку о доходах физического лица, справку с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).
Почти везде нужна справка, в которой указывается, сумма, на что Вы собираетесь жить, а пенсионное удостоверение просто показывается, конечно переведенное. ВНЖ предполагает постоянное проживание Если это так, то это обязывает Вас расчитаться с государством, гражданином которого были ранее. При этом Вы остаетесь гражданином страны откуда Вы приехали. У вас остается на руках только заграничный паспорт и книжка ВНЖ. Теперь Вы не резидент по оплате налогов. Паспорт Вы обязаны поддерживать быть "свежим" и если он заканчивается и у Вас есть законное право обратиться в посольство (встали на постоянный учет) для замены паспорта и подачи заявления на продление ВНЖ. И в России, если гражданин отсутствует по причине переезда в другую страну (СНГ), то пенсию ему выплачивает, то государство, где он проживает. Там много нюансов.
Все зависит от того, какую цель Вы ставите перед собой, подавая документы на ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2014, 10:20   #8
vak410
Пользователь
 
Аватар для vak410
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вас понял. Скажите, а у вас случайно не осталась копии вашего заявления ВНЖ которое у Вас в итоге приняли ? Меня интересуют конкретно формулировки которые вписывались вами, в качестве ответов на вопросы заданные в заявлении. Например:

В одном из пунктов требуется указать места работы во время действующего РВП.

Что вы там писали? "Не работал" или "не трудоспособен"

Не могли бы вы, мне в личку отправить копию вашей анкеты, если она у Вас осталась, изначально "замазав" всю конфиденциальную информацию, Имена, адреса и тп.

Буду благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2014, 10:45   #9
bobe52
Пользователь
 
Аватар для bobe52
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 77
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня все просто: не учился и не работал и не учусь и не работаю. Не трудоспособен это причина по которой Вы не работаете. Надо отвечать на поставленный вопрос. Если память не изменяет, то там где вы указываете данные пенсионного удостоверения, указывется и за какие заслуги оно выдано: за выслугу лет, по состоянию здоровья, по старости и прочеее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2014, 14:03   #10
vak410
Пользователь
 
Аватар для vak410
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще один вопрос. Я в Августе месяце ввозил в страну валюту. Таможенную декларацию сдавал в районное отделение когда подтверждал регистрацию (пенсионное удостоверение на тот момент было не на руках).

Как думаете, стоит ли указывать эти средства в анкете в пункте о доходах в разделе "иное"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе