Ответить

 

Опции темы
Старый 02.08.2010, 14:07   #11
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
то есть мне нужно ребенку сменить свидетельство о рождении? а где это делают? Кстати, когда делали загранпаспорт ребенку, то никто не сказал, что ее свидетельство о рождении недействительно, и на нем прекрасно выглядит печать о наличие загранпаспорта...


Все как один утверждают, что вписать ребенка в биометрический паспорт родителей нельзя, ну тогда хоть кто-нибудь, пожалуйста, ткните меня носом в тот документ, где это написано... Пока все комментарии выглядят как слова в защиту лени сотрудников ФМС заняться этим...
В загранпаспорт старых серий (не биометрический) по-прежнему еще пока можно вписать ребенка вместе с его фотографией.

В биометрический загранпаспорт 5-летний (их выдавали раньше) до введения 10-летних ребенка вписать в ФМС нельзя вообще.

В 10-летний биометрический вписать можно без фотографии, и только в целях дополнительного подтверждения его гражданства.
Такое вписание не даст ребенку права выезда за границу, если только у ребенка не будет отдельного загранпаспорта.



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 19 января 2010 г. N 13



О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЛАНКОВ ПАСПОРТА


ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО ПАСПОРТА


ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СЛУЖЕБНОГО ПАСПОРТА


ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ


ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ


РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ЭЛЕКТРОННЫЕ


НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ


7. В тексте, касающемся информации для владельца паспорта, предусмотренном пунктом 13:
а) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:
"Внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.";

Почему детей не вписывают с фотографиями в биометрические паспорта, а в старые вписывают?
Дело в том что в биометрическом разработан чип, содержащий фото, только на одного основного владельца. А в отношении детей в такой чип информацию технически внести нельзя. Видимо, инженеры просто не продумали этот момент, поэтому ФМС и отказывается вписывать детей: ребенка вписать можно, а в чипе будет на ребенка пустота и несоответствие.
Думаю, что поэтому.



В случае Вашего замужества и смены фамилии ребенку ничего менять не нужно. Достаточно иметь с собой свидетельство о рождении и Ваше свидетельство о браке.

Последний раз редактировалось probono; 02.08.2010 в 14:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2010, 15:16   #12
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас тоже теперь разные. а какие у приятельницы были проблемы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2010, 16:46   #13
Alexander007
Пользователь
 
Аватар для Alexander007
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Испания / A Coru
Сообщений: 138
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

probono, вы правы на 100 % относительно чипа - в электронном носителе, т.е. в чипе отображается только одно фото - фото владельца паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2010, 16:58   #14
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я правильно думаю, что в иностранном паспорте в чипе не только фото?
вроде как отпечатки и цвет глаз - в американском. у меня был испанский вж - там отпечаток.


по большому счету, мне не понятно в чем смысл - фото оно и так есть. только в том, что фото не подменить



а ребенка можно вписать и постфактум, после получения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2010, 09:00   #15
Kalina
Пользователь
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
у нас тоже теперь разные. а какие у приятельницы были проблемы
она не особо подруга, просто знакомая, и живет в другом городе. Так когда она за границей гуляла с ребенком по улице, ее остановили полицейские и спросили документы. Она показала. У ребенка был свой паспорт нового поколения, а у нее паспорт старого образца, куда ребенок не был внесен. Фамилии тоже разные. Так ей не поверили, что это ее ребенок, "загребли" до выяснения обстоятельств... Свидетельство о рождении на русском и национальном языке там вообще никакой юридической силы не имеет... Благо, были они где-то в пригороде столицы. В итоге, поехали в посольство, где ей вписали ребенка в паспорт. Но, повторяюсь, у нее самой был паспорт старого образца.



Так правомерно ли мне отказывают в внесении сведений о ребенке в паспорт нового поколения? (Отмечу еще разок, что это только в целях подтверждения родства, и не более, так как у дочери есть свой паспорт).
Кстати, вчера внимательнее перечитала Административный регламент ФМС и обнаружила вот что:

Приказ Федеральной миграционной службы от 3 февраля 2010 г. N 26 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"

Приложение. Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету
III. Административные процедуры (п.п. 42 - 113)
Прием и регистрация заявлений (п.п. 43 - 53)

46. В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений и в соответствии со статьей 7 Федерального закона граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию на основании паспорта, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2010, 12:12   #16
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Свидетельство о рождении на русском и национальном языке там вообще никакой юридической силы не имеет...
в какой это стране?
СОР - это основной документ на всю жизнь. Заверенный перевод мы всегда использовали!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2010, 15:41   #17
Kalina
Пользователь
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
в какой это стране?
СОР - это основной документ на всю жизнь. Заверенный перевод мы всегда использовали!
еще и заверенный перевод таскать с собой... потом еще какую-нить бумажку придумают, чтобы заверить этот заверенный перевод... Не проще ли просто написать в паспорте матери, что она имеет ребенка с такой-то фамилией и таким-то именем... думаю, что обычным "представителям власти" на улице этого будет достаточно...

Но мне все же так никто не ответил: законно ли мне отказали внести сведения о ребенке?

Алисия, что касается страны, то я точно не помню: то ли Испания, то ли Италия... нет, не буду врать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе