Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2014, 17:04   #1
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наглый риэлтор

Я заключил с риэлтором договор оказания услуги об оформлении документов прав на наследование загородным домом. Дал аванс (в договоре). Срок выполнения работы (договора) истек год назад. Трижды подавал письменно претензию. Контора риэлтора постоянно закрыта или сидит помошница, ничего толком не знающая. Заказные письма возвращают. На телефон не отвечает. Изредка удается «поймать» его (через участкового или случайно). Каждый раз отвечает, что есть такие то трудности и уже вот вот документы будут готовы. Последний раз изловил риэлтора на рабочем месте 04/06/14, наотрез отказался принимать претензию, скандал, ушел ни с чем Вопросы: 1) кому пожаловаться кроме суда? 2) Если расторгать договор, чего требовать от риэлтора? 3) Если риэлтор выполнил какую то часть работы, должен ли я оплачивать ее, и как проверить? 4. Аванс обязаны вернуть, если работа не выполненна? Много лет помогаю кому могу (как врач на этом форуме), может мне тоже помогут. Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 17:49   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladimir222, для начала неплохо было бы указанный договор почитать. Разумеется, не оказанные услуги Вы вправе не оплачивать, но грамотную стратегию Ваших действий возможно разработать по изучению документального оформления Ваших взаимоотношений
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 02:40   #3
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
для начала неплохо было бы указанный договор почитать.
Пока не могу отсканировать. Попробую словами по пунктам. Фирменный бланк “Форма №3”. Договор № от дата. ООО “название” в лице директора ФИО, действующего на основании устава №1 от “дата”, именуемого в дальнейшем исполнитель и ФИО (мои), именуемое заказчик, заключили договор о нидеследующем. Предмет договора: сбор документов по вопросу подтверждения прав наследства на вновь возведенное строение. Ведение судебного дела, подтверждение права собственности на наследство. Обязанности сторон: Исполнитель обязуется не разглашать информацию… Отвечать за сохранность документов… Подготовить необходимые документы не позднее 25.10.12г. Закзчик обязуется оплачивать вознаграждение за оказание услуги (сумма). Расходы связанные с выполнением данного поручения (БТИ, земельного комитета, архитектуры, налог на имущество, транспортные расходы итд оплачиваются клиентом отдельно. Основания для освобождения Исполнителя от обязанностей по договору – действие непреодолимой силы, смерть собственника или утрата дееспособности. Юридические адреса сторон (указаны).Печать круглая. Подписи. ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Квитанция к приходному кассовому ордеру на сумму (прописью), круглая печать,подпись. Расписка в получении документов поименно (11шт)круглая печать, подпись. Кроме всего сейчас у меня на руках копии трех заказных писем с отметкой о возврате и квитанции оплаты. Причина возврата: вышел срок хранения. Еще одна претензия от 04.06.14 с распиской получения одного из подчиненных риэлторов данной ООО (для передачи директору). Копия заявления в прокуратуру (заверенная) и ответ полиции, суть беседа проведена, криминала не найдено, решайте отношения через суд.
PS: Уже в процессе беседы при составлении договора выяснилось, что вопрос вполне решается без суда, но на всякий случай пункт в договоре о ведении судебного дела решили оставить.
Уточню суть вопроса и возможные сложности, вытекающие из этого.В такой форме я описал ситуацию риэлтору перед составлением договора: Описание сложившийся ситуации:
После смерти моей матери и отчима я по факту вступил в наследство земельным участком и домом в пос. Покровка в доле ¼. Совладельцем в доле ¾ является моя сестра, проживающая на Украине. Права собственности ни она, ни я, на настоящий момент не оформили.

Чего я хочу:
Ни в коей мере не оспаривая права своей сестры, я тем не менее хочу заявить государству, что на своей части принадлежащей мне земли, я выстроил новый дом. Я хочу предоставить соответствующие документы, и получить документальное подтверждение своих прав на владение этим домом. Я так же желаю получить документальное подтверждение своих прав на совместное владение земельным участком со своей сестрой в долях ¼ и ¾ соответственно. Я ничего не собираюсь оспаривать и потому считаю, что вопрос должен быть решен на уровне нотариуса по предоставлению ему соответствующих документов. Желательно, чтобы у нотариуса появились сведения, что старый дом по факту давно не существует, так как сгнил, и подвергся разрушению. Это мне понадобится для обращения в сельсовет в соотв. Со ст. 45 земельного кодекса

Последний раз редактировалось Vladimir222; 11.06.2014 в 02:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 03:14   #4
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно это тоже важно, во всяком случае не понятно мне. Риэлтор ведет себя откровенно нагло. На мои слова криво улыбается, говорит, что ничего не боится. На конкретно задаваемые мною вопросы отвечает неопределенно. Предполагаю, у него какие то связи в суде... Может он уже что то провернул во вред мне (как проверить). Есть короткая аудизапись беседы с ним хорошего качества, что то 10-15 мгб. Не знаю как прикрепить, если нужно могу через файлообменник. После последней "беседы" на высоких тонах 04.06.14 дальнейшее общение просто невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2014, 22:22   #5
Alex_S
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 154
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
1) кому пожаловаться кроме суда?
2) Если расторгать договор, чего требовать от риэлтора? 3) Если риэлтор выполнил какую то часть работы, должен ли я оплачивать ее, и как проверить?
4. Аванс обязаны вернуть, если работа не выполненна?
1. А что Вам даст жалоба?
2. Возврат аванса.
3. А что он выполнил? Часть документов передал? Если нет, то не выполнил и прежние условия договора утратили для Вас интерес.
4. Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2014, 03:36   #6
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
1. А что Вам даст жалоба?
Возможно инспекция по правам потребителя возьмет на себя ведение судебного дела?

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
2. Возврат аванса.
И все? А неустойка, если уж до суда дойдет по ст.28?

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
3. А что он выполнил? Часть документов передал?
Ничего не передал. В каком состоянии выполнение работы не знаю.

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
4. Да
Без суда не отдаст. Будет ссылаться на расходы. Если предоставит квитанции, все равно требовать полного возврата?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2014, 10:39   #7
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Возможно инспекция по правам потребителя возьмет на себя ведение судебного дела?

И все? А неустойка, если уж до суда дойдет по ст.28?

Ничего не передал. В каком состоянии выполнение работы не знаю.

Без суда не отдаст. Будет ссылаться на расходы. Если предоставит квитанции, все равно требовать полного возврата?
1. НЕ возьмет
2.неустойка зависит и считается от цены услуги, требовать можно ... может дополнительно какие пени прописаны в догре?
3.узнаете в суде
4.если будет ссылаться- пусть докажет и обоснует их стоимость+согласование стоимости с Вами (в идеале должна ьыть смета подписанная вами- и ее 99,99% нет!

а вообще, ПОЧЕМУ ТЯНЕТЕ С СУДОМ?
риэлторские фирмы- все сплошь "нулевки"
поэтому
смею огорчить - вероятность возврата аванса стремится к нулю...
и оч.может быть они и в суд-то не придут они же про это знают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2014, 12:25   #8
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Трижды подавал письменно претензию. Контора риэлтора постоянно закрыта или сидит помошница, ничего толком не знающая. Заказные письма возвращают.
То есть на данный момент претензия не получена?
Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Я заключил с риэлтором
Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
ООО “название” в лице директора ФИО
Так с кем вы заключили договор, с риэлтором или ООО и кому оплачивали услуги, посмотрите на квитанциях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2014, 17:21   #9
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
2.неустойка зависит и считается от цены услуги, требовать можно ... может дополнительно какие пени прописаны в догре?
Так цена услуги и указана в договоре, кстати = предоплате (авансу)! Дополнительно ничего.

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
4.если будет ссылаться- пусть докажет и обоснует их стоимость+согласование стоимости с Вами (в идеале должна ьыть смета подписанная вами- и ее 99,99% нет!
Смету не обязан. Обосновывать думаю тоже, цена БТИ и прочего задаются жестко н не риэлтором.

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
а вообще, ПОЧЕМУ ТЯНЕТЕ С СУДОМ?
Мне нужна выполненная работа, а не хлопоты в судах. Тут уже просто достало.

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
смею огорчить - вероятность возврата аванса стремится к нулю...
и оч.может быть они и в суд-то не придут они же про это знают
Почему к нулю, если закон обязывает? Куда денется, копия паспорта его с адресом имеется (для доверенности). Неявка в суд наказуема.

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
То есть на данный момент претензия не получена?
А что прикажете делать, если при вручении отказывается подписать (подписала при нем его подчиненная). Боится слегка, но согласна подтвердить в суде, видимо он и ее достал. Подписано по форме с указанием должности и даты и "для передачи кому ФИО" Дала свою визитку (риэлтор той же ООО).

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Так с кем вы заключили договор, с риэлтором или ООО и кому оплачивали услуги, посмотрите на квитанциях?
Договор с ООО в лице директора (фамилия). На квитанции ООО, печать круглая и роспись директора. Доверенность мною была так же на директора, он обещал все делать сам. Доверенность от нотариуса.

Последний раз редактировалось Vladimir222; 14.06.2014 в 17:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2014, 17:59   #10
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladimir222, узнавайте адрес места нахождения этого ООО как он значится в ЕГРЮЛ и направляйте претензию по этому адресу, ценным письмом с описью вложений, дополнительно еще раз направьте по всем известным адресам, а также попробуйте вручить директору под роспись. Директор тоже должен быть тот человек, который числится в ЕГРЮЛ. У вас правоотношения с ООО, а не с риэлтором, от имени ООО действует директор.
По существу ситуации с ненадлежащим выполнением договорных обязательств можно будет ответить только изучив договор, на что вам указал Сайкин Кирилл Андреевич, не выдержки или отдельные положения в вольном пересказе, а договор целиком, как единый документ.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе