Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.06.2013, 01:11   #1
zaxar1133
Пользователь
 
Аватар для zaxar1133
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Адлер
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

zaxar1133
По умолчанию Кто я Гражданин РФ или НЕ гражданин?? или как боротся с ФМС

Здравствуйте
Помогите разобраться.Я будучи в раннем возрасте с 1983 г.по 1994 Проживал с родителями и был прописан на территории РФ Алтайский край г. Бийске естественно ходил в сад и школу в 1994г.по семейным обстоятельствам уехал на Украину к бабушке и там по достижению 16 лет в 1995г. получил паспорт гражданина Украины. Естественно от гражданства РФ я не отказывался, я бы это помнил поездки в Генконсульство и т.п.тем болие я получал паспорт в городе в котором родился и вопросов о том что у меня есть приобретенное гражданство РФ не возникало т.к. в свидетельстве о рождения ясно написано (где родился там и паспорт получаю) Родители являются гражданами РФ и всегда ими были
на Украине я закончил университет женился и т.п. Сейчас со своей семьёй приехал жить к родителям в Россию Краснодарский край...
Решил получить Российский паспорт... я же гражданин РФ по умолчанию или по заранее принятому решению.. или согласно закона, как угодно...
Верно я думаю ..???
и тут началось !!!
Думаю то я верно и в УФМС со мной любезно согласились
только необходимо несколько запросов сделать .. в Бийск по месту прописки.. и самое интересное это на Украину в Генконсульство РФ г.Киева по вопросу о выходе из гражданства РФ. Я со всеми инстанциями куда ФМС отправлял запросы вёл интернет переписку т.к. знал куда и какие запросы направлены и просил ускорить процесс и многие шли на встречу ну с Бийском всё ясно ответ пришел самый первый и естественно всё подтвердилось ... так вот Киев например факсом ответ им прям в кабинет сбросил т.к. почтой они его отправили 3-и месяца назад а он ни как не дошел. Только ответ с Киева оказался не пригодным т.к. в нем было следующие содержание: нет данных об обращении по выходу из гражданства на данного человека, территориально он относится к Генконсульству г. Харькова
Тут мои нервы не выдержали и я написал несколько жалоб на отделение УФМС которое меня обслуживало, пришли ответы на жалобы дней через 10 и потом из центрального Краснодарского УФМС развёрнутый ответ:, - по информации из отдела УФМС ответ из г Бийска Алтайского Края из Посольства России г. Киева поступили, нет ответа из Генконсульства РФ г.Харькова. После получения ответа об отсутствии факта выхода из гражданства РФ будет определено наличия у Вас гражданства РФ
в Харькове в Генконсульство звоню каждый понедельник в течении трёх месяцев.. ответ один ни какого запроса не приходило ... (после жалоб.. реакция инспектора УФМС цитирую - "- А вы молодой человек теперь можете не надеяться получить паспорт, я теперь вместо того чтоб делами заниматься сижу и отписки на ваши жалобы выдумываю).
Я написал официальное письмо в Харьков с просьбой ответить что запроса не было. Мне ответ пришел (как это не удивительно) что до 20 мая ни каких писем запросов из Краснодарского края связанных с моей личностью не приходило... и пару строк типа "P.S." для Вашего сведения сообщаем, что электронная база данных Консульского отдела департамента Министерства иностранных дел Российской федерации "Гражданство РКЗУ" находится в распоряжении ФМС России таким образом всю необходимую информацию относительно оформления выхода Вами из российского гражданства представители территориального округа ФМС России по месту вашего обращения могут получить в общей базе данных... с уважением ВИЦЕ-КОНСУЛ .....

Внимание вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ ??? неужели прокуратура только поможет ?

P.S.
Проблема ещё и в том, что объяснить эту ситуацию очень тяжело кому то ни было, не все до конца этот пост дочитают, а то чиновника заставь во всё это вникнуть чтоб он понял не правомерность действий сотрудника ФМС, и это всё в Кратце описано, очень много переписок по интернету, бумажных писем с разными инстанциями, бесконечное выстаивание в очередях к инспектору УФМС и в 20-ый раз услышать " нет пока не пришел ответ" и идти восвояси..(понимая в душе чего они хотят) и в конце концов парадоксальный ответ Генконсульства Харькова
Боюсь идти в УФМС а то могут нервы не выдержать ....
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.06.2013, 01:37   #2
zaxar1133
Пользователь
 
Аватар для zaxar1133
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Адлер
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

zaxar1133
По умолчанию

Вот эти два парадоксальный письма
Миниатюры
ответ на жалобу.jpg   ответ из Харькова.jpg  
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.06.2013, 02:40   #3
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

EuroPenguin
По умолчанию

zaxar1133, как видите, Вам официально сообщили из Харькова, что все сведения есть в базе данных, поэтому нет никакого смысла отправлять запросы. А ещё я Вам могу добавить, что запросы они конечно имеют право отправлять, но вот нарушать сроки рассмотрения документов по оформлению Вашего паспорта они не имеют права, независимо от того, успели они получить ответ на запрос или нет.

Поскольку отписки Вам пишет УФМС России по Краснодарскому краю, советую Вам написать жалобу в ФМС России по адресу Москва, улица Верхняя Радищевская, дом 4, строение 1, а также в прокуратуру Краснодарского края. Это должно существенно помочь. Если не помогут, тогда в Генеральную прокуратуру и в суд обращаться (у суда три инстанции в запасе).

По моему опыту в ФМС России и Генеральной прокуратуре принимают вполне адекватные решения, в судах по опыту знакомых мне людей тоже (но в суде существенно дольше и за госпошлину, а в УФМС и прокуратуре бесплатно и быстрее).

А самым отрезвляющим для инспекторов будет Ваша просьба в прокуратуру возбудить административное дело против инспекторов (их начальников) по статье 5.63 КоАП.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.06.2013, 09:04   #4
zaxar1133
Пользователь
 
Аватар для zaxar1133
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Адлер
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

zaxar1133
По умолчанию

Спасибо за поддержку
я тоже так думаю и наверное буду действовать
Просто не знаю сходить может к инспектору и предъявить ей эти писма... посмотреть на её реакцию.. Хотя все проявления Благосклонности и Доброты не ценятся в наших гос структурах..
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.06.2013, 09:21   #5
zaxar1133
Пользователь
 
Аватар для zaxar1133
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Адлер
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

zaxar1133
По умолчанию

Да и по срокам не могу определится ...
если я получаю гражданство ... то 6 месяцев
если просто паспорт по месту обращения то 2 месяца
с момента написания заявления прошу принять в Гражданство прошло только 3, с момента первого обращения уже 8 месяцев
Естественно сразу заявление ни кто не принял...
Но из г.Бийска ответ в отношении подтверждения моей регистрации в ТП «Приобский» ОУФМС России по Алтайскому краю в г. Бийске поступил 29.10.12 г. Ответ на него отправлен 06.11.12 г. за исх. № 19/7722.
Этот Запрос по идее единственный который необходим, и получается что паспорт должны были выдать ещё в том году!!!
по поводу жалоб писал в Администрацию Краснодарского края, и ФМС России Москва, Боярский переулок 4 ответы пришли -
отправленно для рассмотрения в ФМС Краснодарского края и "о результатах рассмотрения вы будете проинформированы позже"
ну а результаты во вложении выше

Последний раз редактировалось zaxar1133; 18.06.2013 в 09:35..
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.06.2013, 17:10   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

EuroPenguin
По умолчанию

zaxar1133, гражданство РФ у Вас и так есть, как Вы его можете оформлять? Вы можете только проверять наличие гражданства РФ. Или же сразу оформлять паспорт. Какое именно заявление Вы подавали? Срок считать с той даты, когда у Вас официально приняли документы.

Пишите жалобы в ФМС России и прокуратуру Краснодарского края.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.06.2013, 16:12   #7
zaxar1133
Пользователь
 
Аватар для zaxar1133
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Адлер
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

zaxar1133
По умолчанию

Оформлял именно Вступление в гражданство ... оплатил даже госпошлину!!! 2000 руб.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.06.2013, 19:20   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

EuroPenguin
По умолчанию

zaxar1133, зря. Надо было документы на паспорт гражданина РФ подавать. В оформлении гражданства РФ Вам откажут, потому что оно у Вас уже есть. Да и обратиться за его оформлением на территории РФ можно только при наличии ВНЖ в РФ. А излишне уплаченную госпошлину можно вернуть, если обратиться с заявлением в УФМС по этому поводу.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.10.2014, 08:33   #9
vvvital
Пользователь
 
Аватар для vvvital
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vvvital
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, у меня абсолютно аналогичная ситуация, но в ФМтС мне сказали, что я должен выписаться с Украинского места жительства, так как должен выбрать по Закону лишь одну страну для постоянного проживания. как было у Вас?
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.10.2014, 11:13   #10
zaxar1133
Пользователь
 
Аватар для zaxar1133
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Адлер
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

zaxar1133
По умолчанию

Вам необходимо любым способом подать зпявление на гражданство...т.к. До того как вы неподади заявление у вас нет почвы для жалобы, кроме как отказ... В приеме заявления но чтоб на это пожаловатся вам необходимо в тупую требовать чтоб заявление приняли или предоставили письменный отказ Поищите в интернете (я находил)"администрптивный регламен фмс РФ" там много интересного.... Т.к. по этому регламенту ... У них пол года для рассмотрения вашего заявления и в рамкох полугода они могут вам "компосировать мозги" а дольше не могут... А пока заявление не написанно вы просто так ходите фмс консультируетесь... И законных отношений у вас нет ..... И спросите "культурно" положение или приказ в связи с чем вам необходимо выписатся по мемту жительства с Украины у вас ситуация такова что вы являетесь гражданином РФ на сегоднешний день ро факту ... Только не задокументированны национальным паспортом... Это по закону ... Но у инспекторов фмс свои законы .. Скорее всего она вас хочет проводить в "куче" со всеми обратившимися украинцами по программе переселению соотечественников ( хотя как люди из Луганской обл. Могут выписатся) если вам не сложно лучше всего сьездить в другой район в другое фмс прийти и проконсультироватся с инспектором фмс..... ваше основание для получения гражданства это "упрощенная схема в связи с регистрацией (пропиской и постоянным проживанием) на теретории Рф до 26 февраля 1992 года найдите этот закон где есть пункт распечатайте и с ним в фмс... выше есть помоему в моих сообщениях в этой теме...
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема

Метки
граждансво рф



Ваши права в разделе