Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2013, 12:40   #1
Luna475
Пользователь
 
Аватар для Luna475
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Нефтегорск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство моему сыну

Я родилась в СССР в 1965г,сына родила в 1998г в России,отец ребенка русский но родился в Киргизии,и на момент рождения ребенка не был гражданин РФ.Гражданство получил в 2000г. Мы в разводе.Когда сыну исполнилось 14лет и мы пошли получать паспорт,нам отказали,объяснив,что прежде мы должны принять гражданство РФ,т.е сын.Собрав массу документов,уплатив гос пошлину, мы подали заявление,через 2месяца при очередном посещении УФМС,нам дали устный положительный ответ на получение паспорта.Когда я у них попросила показать документ,утверждающий это решение,они отказали,сославшись на его секретность.Мой вопрос-насколько все правомерно сделали сотрудники УФМС при выдаче паспорта моему теперь уже 15 летнему сыну? И почему мне на руки не дали никого документа?И не повлияет ли принятое сейчас гражданство на дальнейшую судьбу моего сына?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 12:56   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Luna475, Вы сразу были гражданкой РФ? Если да, то у Вашего сына и так уже было гражданство РФ и ничего дополнительно оформлять не нужно было, сразу паспорт. Отказ был незаконным. Решение по заявлению гражданина не может быть секретным. Вам нужно было давно подавать жалобы в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 13:12   #3
Luna475
Пользователь
 
Аватар для Luna475
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Нефтегорск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да,я сразу была гражданкой РФ.Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 16:52   #4
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Не знаю правильную ветвь для вопроса выбрала, но все же спрошу. Мы с дочерью граждане другой страны, подали документы на получение гражданства РФ, в апреле 2014 года получим на руки гражданство и загран.паспорта РФ. Хотим уехать к родственникам в Москву на постоянное место жительства. Вопрос: какие действия мои должны быть дальше(дочери 5лет, с отцом дочери в разводе). Какие документы мне необходимы для получения мной внутреннего паспорта РФ, а так же какие документы необходимы для того чтоб у меня не было вопросов для оформления ребенка в школу? Спасибо заранее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 17:36   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аймити Посмотреть сообщение
Какие документы мне необходимы для получения мной внутреннего паспорта РФ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=152993
Цитата:
II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220)
11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
При необходимости для получения паспорта представляются иные документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации".
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)
Гражданин вправе не представлять документы, указанные в абзаце шестом настоящего пункта, а только указать в заявлении о выдаче паспорта сведения об органе, который принял решение о приобретении гражданства Российской Федерации.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)
На основании указанных сведений территориальный орган Федеральной миграционной службы запрашивает соответствующую информацию в органе, который принял решение о приобретении гражданства Российской Федерации.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)
В случае выдачи паспорта гражданину, который приобрел гражданство Российской Федерации за пределами Российской Федерации, на основании представленных указанным гражданином сведений территориальный орган Федеральной миграционной службы запрашивает информацию о приобретении гражданства Российской Федерации в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)
В случае утраты заграничного паспорта, выданного Министерством иностранных дел Российской Федерации либо дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации, на основании представленных гражданином сведений территориальный орган Федеральной миграционной службы запрашивает информацию о факте выдачи заграничного паспорта в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)
Направление межведомственного запроса и получение информации из информационных систем Министерства иностранных дел Российской Федерации осуществляется в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)
Межведомственный запрос направляется в течение 1 рабочего дня со дня регистрации заявления гражданина о выдаче паспорта. Подготовка и направление ответа на межведомственный запрос осуществляется Министерством иностранных дел Российской Федерации в течение 5 рабочих дней со дня поступления указанного запроса.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)
В случае отсутствия информации о приобретении гражданства Российской Федерации в информационных системах Министерства иностранных дел Российской Федерации территориальный орган Федеральной миграционной службы проводит в установленном порядке проверку обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии у лица гражданства Российской Федерации.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)
Цитата:
Сообщение от аймити Посмотреть сообщение
так же какие документы необходимы для того чтоб у меня не было вопросов для оформления ребенка в школу?
А какие у вас вопросы?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 17:42   #6
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое за ответ!!!
да и это я уже прочитала- спасибо
а для малой- слышала что для того чтобы попасть в школу нужно: свидетельство о рождении(у нас он на иностранном языке, мы его конечно переведем нотариально,), но на нем должна быть отметка о получение ею гражданства РФ- что это за отметка и где она проставляется?; регистрация- это регистрация по месту проживания родителя? т.е. я регистрируюсь и дочь регистрируется со мной? или как это происходит ? и нужно ли разрешение второго родителя на регистрацию моей дочери, если отец является гражданином другой страны и мы с ним в разводе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 17:47   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аймити Посмотреть сообщение
но на нем должна быть отметка о получение ею гражданства РФ
Необязательно.
Почитайте
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
указ Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации".
Цитата:
Сообщение от аймити Посмотреть сообщение
нужно ли разрешение второго родителя на регистрацию моей дочери
Нет, но скорее всего потребуют.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 18:21   #8
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Необязательно.
Почитайте


Нет, но скорее всего потребуют.
но меня предупредили что по достежению моей дочерью 14летнего возраста и в желании оформить паспорт - ей понадобится подтверждение гражданства РФ, а по факту гражданство подтверждается свидетельством о рождении , а у нас оно получено в другом государстве- как нам быть? я хочу быть готовой ко всему. Спасибо заранее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 19:07   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

аймити, можете оформить своей дочери загранпаспорт гражданина РФ. Он оформляется при любом возрасте. И уж им точно подтвердите наличие у неё гражданства РФ. И ещё могут отправить запрос туда, где ей выдавали гражданство РФ, чтобы проверить этот факт. А свидетельство о рождении конечно же будет иностранное, если она родилась за границей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 12:14   #10
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А гражданство мы получаем вместе с заграничными паспортами в посольстве РФ в нашей стране, т.е. у моей дочери будет загран паспорт свой- тобишь больше мне ничего не надо для того чтоб зарегистрировать ее на территории РФ, оформится в садик-школу, и к 14-ти годам получить внутренний паспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе