Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.01.2010, 20:30   #1
Летипок
Пользователь
 
Аватар для Летипок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Летипок
По умолчанию После нотариального запроса в банк...

Заявление о вступлении в наследство я подала в установленный срок. Но в нем не было перечислено конкретное наследство, на которое я претендую, т.к. проблема в том, что оно неизвестно (я надеялась на квартиру, но она ушла по завещанию, а есть ли что-то еще, - неизвестно). Нотариус составил запрос банк о наличии денежных средств, ответ должен был уже прийти нотариусу.
Вопросы у меня такие:
1) надо ли мне успевать в полугодовой срок еще раз посетить нотариуса и что-то там дополнительно оформлять, - на случай, если ответ из банка был положительный, т.е. нашлись вклады наследодателя, или это можно сделать и позже, чем через полгода?
2) смогут ли в НК мне по телефону дать хотя бы информацию о том, что что-то действительно нашлось (без оглашения сумм и пр.) или, чтобы узнать это, надо идти лично, - а ведь это целая проблема с многочасовым стоянием в очереди?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.01.2010, 22:05   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летипок Посмотреть сообщение
надо ли мне успевать в полугодовой срок еще раз посетить нотариуса и что-то там дополнительно оформлять, - на случай, если ответ из банка был положительный, т.е. нашлись вклады наследодателя, или это можно сделать и позже, чем через полгода?
Можно позже. Заявление о принятии наследства по закону подали в установленном законом порядке.

Цитата:
Сообщение от Летипок Посмотреть сообщение
смогут ли в НК мне по телефону дать хотя бы информацию о том, что что-то действительно нашлось (без оглашения сумм и пр.) или, чтобы узнать это, надо идти лично, - а ведь это целая проблема с многочасовым стоянием в очереди?
По закону - информация о наследственном деле только лично, либо представителю, дейсмтвующему на основании доверенности.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.01.2010, 00:07   #3
Летипок
Пользователь
 
Аватар для Летипок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Летипок
По умолчанию

Спасибо.

А ничего, что в Заявлении о вступлении в наследство не было указано конкретное наследство?
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.01.2010, 00:15   #4
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

Летипок, принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства. И в заявлении писали, что принимаете наследство по закону - в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.01.2010, 08:11   #5
Летипок
Пользователь
 
Аватар для Летипок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Летипок
По умолчанию

Спасибо, все понятно.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе