Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2008, 15:00   #1
miledi6662006
Пользователь
 
Аватар для miledi6662006
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 35
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Узаконить реконструкцию нежилого помещения

Дорогие юристы! помогите разобраться в следующем вопросе: у меня есть нежилое строение - офис, его когда - то в 2006г. реконструировали, а реконструкцию не узаконили, земельный участок который находится под этим зданием у меня на правах аренды через департамент имущественных отношений, аренда скоро заканчивается, а чтобы продлить аренду нужно предоставить акт ввода в эксплуатацию законченного самовольной реконструкцией данного помещения, в межведомственной комиссии, куда я обратилась за списком документов сказали, что нежилыми строениями не занимаются и порекомендовали подавать в суд. У меня возникли вопросы:
1. на кого подавать в суд?
2. Сумма гос. пошлины и иска?
3. какие документы приложить к исковому заявлению?
4. На какую статью ссылаться при подаче искового заявления?

Последний раз редактировалось miledi6662006; 24.04.2008 в 10:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2008, 15:39   #2
Yla
Пользователь
 
Аватар для Yla
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы ИП или юрлицо, то в Арбитраж. Ответчик - муниципальное образование. Они этими исками завалены и относятся к ним никак. Госпошлина в Арбитраже 2 000-00 руб. Общая юрисдикция- процент от стоимости Объекта. Иск по 222 ГК. Признание права собственности на самовольное строение. Документы - все. какие есть. В первую очередь правоустанавливающие на землю, заключение спциализированной организации, что самомовлка не нарушает ничьих пра и законных интересов, не создает угрозу жизни и здоровью граждан, правоустанавливающие документы на зарегистрированный объект. Желательно подрядные договоры на реконструкцию со сроком выполнения работ до 01.09.2007 года. Дальше, только удачи. В некоторых регионах прокатывает, но лазейка уже закрывается, так что торопитесь
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе