Ответить

 

Опции темы
Старый 02.08.2008, 11:47   #1
Екатерина Бородина
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Бородина
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Я развожусь, и мой муж утащил из дома все наши денежные накопления.

У меня на носу развод. После 30 лет совместной жизни мой 60-ти летний супруг-бизнесмен ушел к 24 летней гастерарбайтерше из Молдавии. Как выяснилось, у них уже и ребеночек родился.

Ушел от меня мой муж не с пустыми руками. Несколько последних лет мы собирали деньги на строительство загородного дома. Муж ушел к молоденькой любовнице, предварительно купив на ее имя квартиру и прихватив с собой все семейные накопления на строительство дома. Муж менял рубли на валюту и хранил все это дома, как я теперь понимаю, он боялся "засветить" эти сбережения, чтобы не делить их со мной.

Мне известен только обменный пункт в банке, где он много лет проводил операции обмена рублей на валюту, которую хранил дома. Никаких совместных крупных приобретений мы за последнее время не делали. Вся жизнедеятельность ООО, единственным учредителем которого является мой муж, происходит исключительно в рублях.

И еще, как оказалось, две недели назад мой супер-экономный муж купил себе новенькое авто за 55 000$. Купил он это авто в кредит. Единственным источником его доходов является это самое ООО, созданное им во время брака со мной. На развод мой муж пока не подавал, т.е. юридически мы находимся в браке, но фактически он проживает у любовницы вот уже 1,5 месяца.


Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
-можно ли мне и как претендовать на мою часть денег, которые обменивал муж в обменном пункте?
-как мне доказать, что гастарбайтерша-официантка не могла за пару лет заработать деньги на покупку квартиры в Москве?
- могу ли я претендовать на часть средств, выплаченных авто-салону моим мужем за покупку нового автомобиля?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2008, 12:03   #2
makstan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для makstan
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Россия / Кировская обл. / Вятские Поляны (Кировская обл.)
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
можно ли мне и как претендовать на мою часть денег, которые обменивал муж в обменном пункте?
- если докажете факт существования этих денег то можете пытаться.
Цитата:
-как мне доказать, что гастарбайтерша-официантка не могла за пару лет заработать деньги на покупку квартиры в Москве?
- а никак. у нее бабушка милионерша, живет в кот-дивуаре, а рф не имеет с той страной договора... недоказать никак.
Цитата:
- могу ли я претендовать на часть средств, выплаченных авто-салону моим мужем за покупку нового автомобиля?
- это как??? практически представляете??? вы можете претендовать только на часть авто купленного вашим мужем в браке с вами. и то, если это его авто а не его молоденькой молдаванки....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2008, 22:48   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Бородина Посмотреть сообщение
Купил он это авто в кредит.
Вы давали согласие на покупку авто в кредит?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе