Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2012, 08:55   #1
den3711
Пользователь
 
Аватар для den3711
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Прокопьевск
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продавец вернул деньги за товар ненадлежащего качества с учетом износа

Здравствуйте! В январе этого года я купил новый квадрацикл в магазине. В течении пяти месяцев эксплуатации я трижды отдавал его в сервисный центр по причине поломки переднего редуктора. Так как я был недоволен качеством товара я написал заявление о возврате мне денег за товар ненадлежащего качества. Продавец согласился вернуть мне деньги, но за минусом 20 процентов, так как я уже ездил на квадрацикле (то есть он уже б/у). я согласился и передал технику продавцу, а он в свою очередь вернул мне оговоренную сумму. Однако, сейчас думаю, что это не справедливо со стороны продавца. Написал заявление о выплате полной стоимости товара, однако получил отказ. Можно ли что-либо предпринять в такой ситуации? Заранее благодарен за советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2012, 09:44   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,768
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

отказ получили в письменном виде?
возврат суммы документально подтвержден?
копия первоначального заявления о возврате, заверенная Продавцом сохранилась у Вас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2012, 09:54   #3
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По Закону о ЗПП продавец не вправе удерживать из возвращаемой суммы стоимость, на которую уменьшилась цена товара в процессе естественного износа.
Однако если Вы согласились на получение определенной, например, меньшей, суммы, то полагаю, что шансы минимальны, поскольку это была Ваша воля.
Другое дело, если у продавца нет письменного подтверждения выражения Вами той воли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2012, 14:18   #4
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,768
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Однако если Вы согласились на получение определенной, например, меньшей, суммы, то полагаю, что шансы минимальны, поскольку это была Ваша воля.
или заблуждение потребителя... поэтому шанс есть ИМХО
При возврате товара (сам лично несколько раз возвращал) Продавец обычно требует заполнить документы:
- Заявление (у ТС оно было)
- Расходный ордер, в котором есть отметка Покупателя о возвращенной ему сумме
И как это не парадоксально, но после получения денег я сам всегда оставался вообще без каких-либо документов о возвращенном товаре... Вот и опасения у меня, что у den3711 так же ничего не осталось... но если все-таки сохранилось хоть что-то, то можно попробовать взыскать (ведь это Продавец должен будет доказать, что он вернул всю сумму)

Последний раз редактировалось Archangel; 07.06.2012 в 14:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе