Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2013, 21:11   #1
luda.terehova
Пользователь
 
Аватар для luda.terehova
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Исковое заявление о незаконном увольнении с сылкой на аудиозаписи

Друзья, подскажите, пожалуйста.

Меня принуждали несколько дней написать заявление об увольнении по собственному желанию без дополнительных выплат. Я отказывалась и вела аудиозаписи всех бесед. На них мне открытом текстом говорят, что уволят по любому, руководство так хочет, найдут любой способ. На 5-й день прессинга уволили за якобы прогул, который был не в мою смену по графику. Сфабриковали приказ на основании докладной записки от директора магазина. Этих записей психологческого прессинга больше 12 часов.

2 вопроса:

1. Имеет ли смысл делать расшифровку самых "жестких" мест для приложения к исковому заявлению и ссылаться на них в исковом заявление для подкрепления сути дела, чтобы судья сразу понял о чем речь, или же лучше подождать до самого суда и там уже развернуться по полной программе?

2. Работадателю лучше дать понять что такие записи есть? кинуть кусок на почту, например, чтобы он пошел на мировую до суда или же наоборот приберечь как козырь?

2. На записи есть разговор о черной кассе. Имеет ли смысл вообще в суде затрагивать тему черной кассы, доказательство - подтверждение ее наличия руководителем отдела кадров и главным юристом компании на записи. Или эту тему вообще обойти, чтобы не валить все в кучу и не распыляться? Я читала, что шансы доказать практически ноль.

Спасибо большое

Последний раз редактировалось luda.terehova; 20.02.2013 в 21:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 18:28   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В суде такой записью вообще что-то доказать

Цитата:
Сообщение от luda.terehova Посмотреть сообщение
практически ноль
, сегодня лично в суде видела отказное решение, где работник пытался такие записи использовать. Их приобщили, но как доказательство суд не принял, так как невозможно установить происхождение записей и провести идентификацию голосов.
В таких делах принуждение к увольнению доказать очень сложно, а вот увольнение за прогулы Р-датели частенько проводят с нарушением процедуры и суды часто восстанавливают на работе на основании, что увольнение проведено с нарушением норм ТК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе