Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2013, 21:34   #1
paramon4ik
Пользователь
 
Аватар для paramon4ik
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию оформили через три дня после приема на работу

Добрый вечер!
Пожалуйста, помогите в решении следующей проблемы.
6 февраля я пришла устраиваться на работу, подала все документы. Сказали, что оформят с этого же числа. Позже выяснилось, что все документы оформлены с 11 февраля, т.е. получается, что три рабочих дня (6, 9,10 февраля - у меня пролетают (график сменный 2/2). На мой вопрос в кадрах, почему оформлены документы с 11-го, а не с 6-го, прозвучал ответ: "Служба безопасности не успела тебя проверить до 6-го, прислали подтверждение лишь 8-го февраля, поэтому все документы оформлены с 11-го". Трудовой договор подписывать не стала
Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас переоформить документы и исправить в трудовой запись на 6-е февраля? Если да, то на основании какой статьи ТК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 10:31   #2
KorpLawyyer
Пользователь
 
Аватар для KorpLawyyer
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. (ст. 67 ТК).
Таким образом, несмотря на дату в ТД 11.02, если работодатель не отрицает фактического допуска Вас к работе 06.02, то Вам нет смысла настаивать на дате в договоре - 6 февраля, ТД будет считаться заключенным с 6 февраля. Поэтому все эти 3 рабочих дня (6,9,10) Вам зачтутся. Единственное, что Вы можете сделать, чтобы обезопасить себя попросить издать приказ о фактическом допущении Вас к работе с 6 февраля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 18:22   #3
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paramon4ik Посмотреть сообщение
6, 9,10 февраля - у меня пролетают (график сменный 2/2
если эти дни фактически отработаны, работодатель обязан их учесть в табеле учета рабочего времени и оплатить.
ТК РФ различает следующие даты:
Дата заключения ТД
Дата вступления ТД в силу
Дата, с которой работник должен приступить к работе
Дата фактического допущения к работе
Дата издания приказа о приеме
Дата ознакомления работника с приказом о приеме
Дата оформления ТД с работником фактически ранее допущенным к работе, если ТД не был своевременно оформлен

Все эти даты могут не совпадать
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе