Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2012, 08:54   #1
ddspll
Пользователь
 
Аватар для ddspll
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ссора с соседом

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите по следующей ситуации:
3 марта 2012 года после уборки мною снега, уже вечером ко мне пришел сосед, по итогам разговора мною в несколько ближайших часов было составлено и отправлено заявление (через портал госуслуги) следующего содержания
Цитата:
Сегодня 3 марта 2012 года, около 18 часов вечра в нашу квартиру (*****) в дверной звонок позвонил сосед по подъезду гражданин из квартиры № 14 некто Н., фамилия мне неизвестна. Гражданин задал вопрос почему я во время уборки забросал снегом калитку, примыкающую к его гаражу, аналогично примыкающую к расположенной поблизости хозяйственной постройке. На мой ответ, что на данном участке проблематично убирать снег куда-то кроме этого ограниченного участка последовали в нецензурной форме угрозы физического насилия.
Угрозы физического насилия в свой адрес я воспринял как реальные, опасные для своей жизни и здоровья, а также здоровья и жизни моих близких. При данном инцеденте в подъезде пристуствовала соседка по лестничной площадке из квартиры №9 ****.
Угрозы продолжились и позднее, когда я и моя мама, недавно перенесшая сложную высокотехнологичную операцию на органы слуха, вышли на вечернюю прогулку, и включали в себя требования в жесткой форме убрать снег в течению двух дней, на что с моей стороны последовал отказ.

В связи с вышеизложенным в целях защиты моих законных прав, имущества, здоровья и жизни моих и членов моей семьи, а также для предотвращения возможных преступлений (в частности, самоуправства) прошу принять меры по выявлению указанных лиц и пресечению их действий, нарушающих законодательство Российской Федерации.

За заведомо ложный донос и за дачу ложных показаний по ст.ст. 306, 307 УК РФ предупрежден.
На следующий день никакого физического насилия не последовало, а данный гражданин засыпал вход в нашу хоз.постройку снегом до уровня замка, тогда как если мною по неосторожности какое-то количество снега и попало на "их" территорию, то максимум по колено и даже близко не к входной двери, а у примыкающего забора за которым ничего нет вообще. Кроме того, буквально в метре от их забора и так находится огромная куча снега.


Сам я работаю и учусь в городе за 60 км от произошедшего, поэтому вчера (12 марта) дома меня не было, когда примерно в 14 часов мне позвонили из дома и сообщили, что приходил участковый и мне необходимо обязательно явиться сегодня к нему. Приехав домой я узнал, что участковый записал свидетельства соседки и моей мамы, при чем каким-то образом, соседка уже не может точно припомнить была ли нецензурная брань, но то, что были требования в грубой форме она конечно подтвердила.
Позвонив участковому, я узнал, что он занят, и подойти можно через час. Через час подошел к нашему поселковому отделению, позвонил участковому и услышал снова, что подойти можно через 15 минут, так как он еще занят. Буквально через 10 минут подъехала машина гражданина Н., в который находился он и его (жена, сожительница - не знаю, пусть будет "жена"), они прошли в отделение. Я сразу же позвонил участковому и он уже был свободен.
С порога он попросил меня изложить ему устно все мои претензии, и чего я хочу добиться тем, что заварил такую кашу через Москву, а не пришел сразу к нему.
Я изложил еще раз все произошедшее 3 марта, при этом Н. и его "жена" все время перебивали меня, уверяя участкового в моей неправоте. Участковый задал вопрос, зачем я забросал снегом территорию Н., я поинтересовался проверен ли участковым факт принадлежания данного участка и гаража гражданину Н., и вообще зарегистрирован ли Н. по данному адресу - участковый не ответил ничего, вместо этого "жена" Н. начала почти кричать, что это вообще не мое дело и мало ли, что квартира и гараж зарегистрированы на ее отца (который проживает фактически по совсем другому адресу), и что Н. защищает старого больного пенсионера, так как из-за моего снега затопит их погреб и картошку. Обвиняла мою семью в колдовстве, в том, что именно наш кот гадит в подъезде и т.д. и т.п. - в общем, произвели на меня сильное впечатление, мы в основном только парировали их обвинения и я при этом писал объяснение участковому. Он прочитал, сказал, что написано неправильно и надо переписать, я переписал изложив почти тоже самое, что в заявлении. Участковый спросил чего я хочу добиться.
Собственно моя цель - показать гражданину Н., что вести себя так как он нельзя, и что не все ему будет сходить с рук - т.е. преподать урок.
Участковый сказал, что по написанному мною дело не возбудят, так как нет доказательств, а провести какую-то разъяснительно-воспитательную беседу он не может, т.к. написанное мною тяжелее, чем повод для беседы и порекомендовал мне прийти в ближайшие три дня и переписать? объяснения, указав, что считаю целесообразным проведение беседы.
Как действовать не знаю, поэтому пишу сюда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 10:59   #2
ddspll
Пользователь
 
Аватар для ddspll
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хотелось бы узнать есть ли в вышеизложенном что-либо неправомерное?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе