Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2011, 16:12   #1
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как бороться с произволом РД, если подразделение обособленное?! см.ст. 55 ГК РФ

samuel, мы являемся, скажем, ТЫРЫПЫРфилиалом фирмы "Сволочнее не бывает". Т.е. наш офис здесь - обособленное предприятие, как Вы назвали в своей статье (статья - блеск, конечно, талантливо, опасаюсь, Вы устали принимать восторги)Т.О. в моем городе нет ни ОК, ни бухг., ничего и "директор" и "управляющий" ничего не решают, занимаются какой-то ерундой, ПЛЮС развлекаются тем, что пытаются (в данный момент) меня "Уйти" с работы... Мне приходится терпеть не два-три месяца, как Вы обещали, А без малого год жесточайшей войны ))
Собственно о главном. РД достал меня уже так (см. тему "Имею ли я право потребовать полную ставку... ( 1 2 3)" в этом же разделе на форуме), что я готова обратиться...куда-нибудьА оказывается, что в суд я могу обратиться только в г. ТЫРЫПЫР, т.к. наш фактический здешний адрес в уст. доки не внесен. Но что же получается, я здесь вообще ничего не могу предпринять? Работаю-то я все-таки в ЭТОМ городе, неужели я не могу (ст 55 ГК) обратиться хотя бы в ГИТ в своем городе? РД нарушает все, что может, а я ЗДЕСЬ бессильна? И в прокуратуру своего города не могу? А в надзирающие госструктуры в НАШЕМ городе по нарушениям здешнего РД? Несоблюдение правил охраны труда и гигиены, например, я опять не могу в своем городе никуда пожаловаться? Так не должно быть!!!! Подскажите, как можно на них повлиять, может есть все же варианты?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 08:18   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
мы являемся, скажем, ТЫРЫПЫРфилиалом
а это не противоречит вот этому?
Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
в суд я могу обратиться только в г. ТЫРЫПЫР, т.к. наш фактический здешний адрес в уст. доки не внесен
а что написано в тудовом договоре? указано, что Вы работаете в филиале? если да, то можно обращаться в районный суд по адресу филиала - сам так судился с РД.
Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
И в прокуратуру своего города не могу?
можете! только вот оттуда прешлют Ваше обращение по адресу прокуратуры головной организации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 08:26   #3
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значит, я работаю в городе N, а все нарушения должна ехать обжаловать в др. город (неблизкий)??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 08:29   #4
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
Значит, я работаю в городе N, а все нарушения должна ехать обжаловать в др. город (неблизкий)??
Я не делал такой вывод! Вы сами так и не ответили что у Вас в трудовом договоре: как там звучит про место работы? филиал или нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 08:48   #5
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Archangel, У меня в первом топике ясно написано, что мы филиал ДРУГОГО города, в нашем же образован просто офис. Юр. адрес в ТД - город ТЫРЫПЫР. Чтоя могу обратиться в суд далекого города, я знаю и так, меня интересует, что я могу предпринять в своем городе?
Мне интересно пообщаться с Вами на предмет Вашего опыта по вопросу суда с РД по месту филиала и , если позволите, я продолжу переписку, но сейчас я ухожу на работу и смогу вернуться к обсуждению только вечером. Спасибо за отклик
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 11:47   #6
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
Юр. адрес в ТД - город ТЫРЫПЫР
Тогда только в городе ТЫРЫПЫР судиться. Но все равно, можно при этом оставаться в своем городе и судиться в другом наняв представителя....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2011, 13:47   #7
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Archangel, см.ст. 29 гпк рф. А Вы нанимайте представителя и судитесь в другом городе Удачи Вам в этом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2011, 13:49   #8
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
т.к. наш фактический здешний адрес в уст. доки не внесен
Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
см.ст. 29 гпк рф
про какой пункт Вы намекаете? если п.2 - то в суде сначала придется доказать что филиал или представительство в Вашем городе существует причем на бумаге... по крайней мере у меня судья проверяла подсудность по бумагам - фактически филиал при этом был ликвидирован... но так как по бумагам (из Устава) следовало что он есть -мой иск приняли в моем городе.
Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
А Вы нанимайте представителя и судитесь в другом городе
Мне уже не нужно - суд уже позади. А вот Вам искренне желаю удачи, если все же подадите иск в своем городе. Обязательно отпишитесь о результате - примет ли судья Ваш иск к производству...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2011, 15:52   #9
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Archangel, да, на п. 2 ст. 29 намекаю. У меня в ТД написано: место работы: Офис "Последняя..." г. .... ..и мой город., в моем случае фирма существует фактически и упомянута в Трудовом Договоре. Хотя в разделе Реквизиты, указан юр.адрес филиала в другом городе.
Если буду подавать иск, отпишусь Спасибо за искренние пожелания удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе