Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2011, 22:05   #331
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
это только лозунги и все.
не думаю, что все! Языком чесать - не мешки ворочать. Но каждая мысль является отражением нашего сознания. А лозунг "мы - не рабы" встречается в старых букварях, куда он перекочевал с площадей Петербурга. С них еще неслось в те далекие: "Долой царя".
По странному стечению обстоятельств, такие лозунги оказались очень популярны у малограмотного народа....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 22:16   #332
virdigis
Пользователь
 
Аватар для virdigis
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
Записей в дневнике: 7

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Американский психолог Абрахам Маслоу (1908-1970) в графическом виде (в виде пирамиды) отобразил человеческие потребности по мере их значимости для индивида. По его мнению, существуют первичные потребности, к которым он относит физиологические потребности (пища, вода, тепло, кров, секс, сон, здоровье и т.д.) и потребность в безопасности. Ко вторичным потребностям относятся потребности в принадлежности (к семье, друзьям, группе, стране), а также потребности в уважении и в самореализации. На основании этой теории можно сделать вывод о том, что, например, о потребности в реализации своих способностей и талантов человек может думать тогда, когда он сыт, здоров и находится в безопасности. Однако если не удовлетворяются первичные потребности, человек может демонстрировать повышенный уровень агрессивности.

Всякая потребность «живет» в динамической последовательности то подъема, то спада. Потребность в самоутверждении может «дремать» сколь угодно долго в невостребованном состоянии до тех пор, пока в межличностном общении не прозвучит прямая угроза снижения социального статуса. Человеку в норме власть не нужна, но как только произойдет какое-то ущемление прав или достоинств личности, несправедливость, обида, как тут же появляется желание восстановить душевное равновесие.

Для тех, кто не верит в это замечу, что психология - это всё же наука, а задача науки находить закономерности. Психология находит закономерности в поведении человека.

Человеку свойственно удовлетворять вышеперчисленные потребности, в том числе и объединяться в группы, поэтому неудовлетворенность человека государством может проистекать из того, что хотя бы одна из потребностей пирамиды не удовлетворена.

Поэтому задача государства и состоит в удовлетворении потребностей человека, и только в этом, иначе не будет в стране порядка. Психически нормальный человек сначала разберется в себе, и будет удовлетворять инстинкт самоутверждения высокими способами - в работе, творчестве, учебе, если ему не может дать это отдельная личность, общество, государство. Низким же людям легче создать в обществе бесцельно брожение и тем самым привлечь внимание к себе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 22:27   #333
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
"мы - не рабы"
Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
По странному стечению обстоятельств, такие лозунги оказались очень популярны у малограмотного народа....
Может продолжение этого лозунга ("рабы немы") объясняет такое желание говорить?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 22:34   #334
virdigis
Пользователь
 
Аватар для virdigis
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
Записей в дневнике: 7

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Может продолжение этого лозунга ("рабы немы") объясняет такое желание говорить?

Запрети ребенку что-то делать и он тут же сделает наоборот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 22:42   #335
Russslan
Пользователь
 
Аватар для Russslan
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, буду откровенен, но и остальных собеседников прошу не обижаться.
Просто большинство здесь присутствующих с легкостью проглотят оскорбление, унизятся перед начальством и т.д. но при этом пытаются говорить о том как сделать жизнь лучше.

Несколько раз я пытался открыть своё дело, но не получается, находят разные предлоги. Так как я не могу давать взятки, нет у меня высокопоставленных покровителей, так как я не пресмыкаюсь не перед кем. Фактически мне не дают работать.
На обычной работе (стройке) очень часто требуют бесплатно работать - поработай в выходной, а день не ставят.
Поэтому я очень часто бью начальство и как следствие часто меняю работу.

Сей час у меня на работе соблюдается паритет. Прораб, как и положено официально, дает мне наряд, а в конце смены принимает работу, без лишних слов и эмоций. Без двойной оплаты мы в субботу не работаем. А в других бригадах творится всё по старому. Все рабочие хотят работать именно в моей бригаде. И это есть моя заслуга.

В молодости активно принимал участие в митингах.
Сейчас организовал закрытый кружек. Раз в месяц мы обсуждаем философские, этические, моральные, политические вопросы.

Несколько раз в год попадаю в обезьянник. Я ни чего не совершаю, но я не позволяю милиции со мной грубо разговаривать, естественно приезжает подкрепление и я в обезьяннике.

Я очень много чего делаю полезного. Я могу заставит ЖЭК сменить трубы в подвале (так как я плачу коммунальные услуги), а весь дом будет ныть, рассуждать и ничего не делать.
Я могу не дать ментам забрать соседа (8 марта он курил у подьезда, а тут милиция, все соседи говорили, чтоб соседа не забирали, но они не слушали, но подошел я и милиция удалилась).

Свобода – это осознанная необходимость. Свободу воли и произвол я не путаю.

Надеюсь, я объяснил почему я не раб.

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Беда в том, что Вы ставите личность человека в зависимость от профессии.
Профессия очень много рассказывает о личности.

Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Russslan…получается ваша позиция - это только лозунги и все.
Я нонконформист – имею право.
Но я Вас уверяю, моя позиция это не лозунги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 22:59   #336
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russslan Посмотреть сообщение
Просто большинство здесь присутствующих с легкостью проглотят оскорбление, унизятся перед начальством и т.д. но при этом пытаются говорить о том как сделать жизнь лучше.
Говорите за себя.
Ваша позиция понятна. Но сути дела она не меняет. Государство-общество-личность тема и реферата, и диссертации. Я же повторно призываю обратиться к теме обсуждения.
Милицию очень мало кто любит в России, включая самих милиционеров (полиция туда же). Битьем сотрудников проблему не решить. Необходимо не только понимать зарплату, но и ужесточать контроль. В первую очередь, судебный. Необходим целый комплекс мер, куда битье морд не входит ))). При справедливом! суде не будет произвола. Ряды от негодяев очистятся сами со временем (по приговору или по собственному), но и за такую зарплату работать никто не должен. Я бы еще упразднил прокуратуру в её теперешнем виде. По сути, абсолютно лишний орган. "Понты в погонах".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 23:36   #337
Russslan
Пользователь
 
Аватар для Russslan
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Я же повторно призываю обратиться к теме обсуждения.
Наконец, а то я думал, что мою личность будут обсуждать вечно.
Между прочим, Вы начали мою личность обсуждать http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=328
Цитата:
Ваша позиция понятна. Но сути дела она не меняет...
А Ваша меняет суть?
Каким способом ужесточать контроль? Не станут ли контролёры новым злом?
Как сделать суд справедливым?

Чем Вам не нравиться «прогрессивная шкала ответственности»?

Последний раз редактировалось Russslan; 13.03.2011 в 23:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 00:40   #338
R_L
Пользователь
 
Аватар для R_L
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 125
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Russslan, обычно свободу люди понимают от рождения, а кто не понял тех научить невозможно.
А потом непонявшие активно подменяют понятие «свобода» понятием «произвол».
И рассказывают сказки, как при безвластии, все кинуться убивать друг друга. Это их скрытые желания.
Не спорьте, здесь, юристы упражняются в красноречии. В подобных темах полезного мало. А вот в других темах этого форума – очень много полезного.

Если Вы Анархист и защищаете права рабочих, загляните в ЛС, найдем, о чём поговорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 02:44   #339
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Russslan
Просто большинство здесь присутствующих с легкостью проглотят оскорбление, унизятся перед начальством и т.д. но при этом пытаются говорить о том как сделать жизнь лучше.
Говорите за себя.
Согласен.
Вместо того, чтобы "чистить" свое государство, Вы пытаетесь вовсе от него уйти. Но так не бывает. Это Маугли по джунглям бродил в одной набедренной повязке и был свободен. Да и то "Закон Джунглей" соблюдал. И в благополучной Европе и в тропической Азии человек, живущий в границах государства будет вынужден соблюдать его законы, хочет он того или нет. Да, где-то свободы у человека больше, где-то (как в России) меньше, но в любом случае полной и абсолютной свободы не бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 08:12   #340
Russslan
Пользователь
 
Аватар для Russslan
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оставим свободу в покое.

Я считаю, что повышением зарплаты коррупцию не победить.
Достойную зарплату должны получать все, а не только милиция.

Милиция не эффективна – для чего она нужна?
Новый закон ситуацию не изменит. Более того пострадают граждане. Так как жилище становится менее неприкосновенным. Презумпция законности так же уменьшает права граждан.
Абсолютной свободы, как Вы сказали, не бывает, но в данный момент ущемляют даже ту (свободу) которая имеется. Россия из тоталитарного государства превращается в монархическое.

В данном случае эффективна активная гражданская позиция. Общество должно заставить власть, в том числе и полицию, искоренить коррупцию. Это должны делать все, на всех уровнях и всеми способами.

Естественно нужен комплекс мер. Более конкретно.
Выше должность – строже наказание.
Должна быть прозрачность. Все записывается на камеру и выкладывается в интернет, пусть народ видит, как стражи порядка исполняют свой долг, кстати, судебные заседания тоже нужно записывать и выкладывать.
Ввести конфискацию имущества, включая близких родственников.

Возможно (не уверен) должности высших чинов МВД и судей сделать выборными (всенародными).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе