Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2009, 13:39   #1
alex11100
Пользователь
 
Аватар для alex11100
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с узлом связи.Предоставляют некачественные услуги.

Добрый день, сложилась ситуация такого рода:

1. в доме есть телефон, установлено АВУ-ВЧ
2. качество связи плохое
3. в течение более месяца не было связи, неисправность никто не устранял
4. предъявил претензию.

Какие действия еще предпринять?
Спасибо.



текст претензии:

узел связи,

Абонент,
адрес

ПРЕТЕНЗИЯ
к публичному договору об оказании услуг связи
(в связи с непредоставлением услуг).

В доме, принадлежащем мне на правах собственности, в жилом помещении, установлен абонентский телефонный номер 322-22-33. Услуги телефонной связи предоставляются более 5-ти лет и в течении всего срока возникали проблемы во взаимоотношениях с вашей организацией по вопросам качества предоставляемых услуг, несоблюдения сроков устранения повреждений и учета, поступающих от меня заявлений, нарушению моих прав. До последнего времени я пытался решать вопросы не прибегая к юрисдикционной и судебной формам защиты нарушаемых вами прав.

Установка абонентского номера изначально была осуществлена с нарушением «Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи» (далее по тексту - «Правила»), т.к. было установлено морально и физически устаревшее оборудование АВУ-ВЧ на существующую линию без письменного согласия абонента. Данная мера была озвучена в устной форме руководством вашей организации как временная, на протяжении всего срока эксплуатации возникали неисправности, более 3-х лет в период с 2005 по 2008 г.г. номер не эксплуатировался, однако за весь период эксплуатации вносилась оплата в полном объеме. Мною полностью соблюдались правила эксплуатации оборудования и выполнялись все обязанности в соответствии с Правилами.
Со стороны работников вашей организации допускались нарушения «Инструкции о порядке устранения повреждений и учета заявлений, поступающих в бюро ремонта (ЦРБ) на местных телефонных сетях», не принимались должные меры по обеспечению абонента качественными услугами. В период эксплуатации оборудования я был лишен возможности пользоваться услугами информационно-справочной службы, т.к. ваши работники отказывались оказывать услуги из-за плохой слышимости. Также я был лишен возможности принимать входящие звонки по причине конструктивных особенностей предоставленного оборудования.
В жилом помещении моего дома установлено сертифицированное оборудование и имеется техническая возможность принимать услуги связи от вашей организации по двухпроводной линии связи. Прием услуг с использованием аппаратуры АВУ-ВЧ и некачественное обслуживание данного оборудования работниками вашей организации приводит к невозможности эксплуатации сертифицированного оборудования, удовлетворяющего Правилам, т.к. в канале связи присутствуют искажения, шумы, слабый сигнал и невозможен вызов абонента из-за конструктивных особенностей трехпроводных блоков АВУ-ВЧ, их морального и физического старения.

В настоящее время я вынужден принудить вас к замене оборудования, предоставлению на абонентской стороне 2-х проводной линии, что позволит эксплуатировать сертифицированное оборудование согласно Правил.

В период с 25 июня 2009 года по настоящее время услуги связи не предоставлялись, вышедший из строя блок АВУ-ВЧ замене и установке не подлежит по причине нарушения Правил, т.к. владелец уплотненного канала не поставлен в известность и не получено согласие, и также по причине не удовлетворительного качества предоставляемого канала связи и невозможности работы сертифицированного двухпроводного оборудования.



В связи с вышеизложенным предлагаю вам:
1) на основании гл.2 п.43 Правил заключить со мной двухсторонний возмездный срочный договор на предоставление услуг связи, соответствующий требованиям п.53 Правил;
2) обеспечить предоставление услуг связи по двухпроводной линии связи;
3) в соответствии с требованиями Правил осуществить тестирование линии связи и предоставить документ, подтверждающий технические характеристики линии;
4) предоставить мне копию абонентской карточки формы ТФ-2/2 для рассмотрения спора в суде и доказывания случаев возникновения неисправностей и сроков их устранения;
5) возвратить мне излишне уплаченную абонентскую плату за тот период, когда я не имел возможности пользоваться телефонной связью (т.е. с 25 июня 2009г. по 31 июля 2009 г.) путем зачисления на абонентский счет и не требовать от меня уплаты абонентской платы за период с 1 августа 2009 г. до даты устранения неисправности и начала оказания качественных услуг связи;
6) на основании гл.6 п.139(ч.а,б) Правил уплатить штраф (пеню) в размере 3-х (трех) процентов за каждый день просрочки (непредоставления услуг) в плоть до начала обеспечения доступа к сети телефонной связи.

В том случае, если возврат денежных средств не будет произведен в 60-дневный срок с момента получения настоящей претензии, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в районный суд г.Кукуева.

Согласно гл.1 п.23 Правил оператор связи обязан по требованию абонента предоставить ему дополнительную информацию, связанную с оказанием услуг связи.

В случае отказа или уклонения вас от заключения договора я вправе обратиться в суд с требованием о понуждении к заключению договора и о возмещении убытков.

Согласно п.7 ст.55 ФЗ от 07.07.2003г. N 126-ФЗ "О связи", гл.5 Правил, претензия должна быть рассмотрена не позднее чем через шестьдесят дней со дня ее регистрации. О результатах рассмотрения претензии лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме.



11 августа 2009 г. Пупкин
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 09:46   #2
Eugina
Модератор
 
Аватар для Eugina
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 846
Благодарности: 26
Поблагодарили 150 раз(а) в 145 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex11100 Посмотреть сообщение
В настоящее время я вынужден принудить вас к замене оборудования, предоставлению на абонентской стороне 2-х проводной линии, что позволит эксплуатировать сертифицированное оборудование согласно Правил.
не забывайте, что равноправие сторон при заключении гражданского договора - это один из основополагающих принципов договорного права. Насильно принудить Вы никого не можете, но вправе требовать устранения недостатков.
В целом текст претензии довольно подробный. Составляйте ее в двух экземплярах, один оставляете себе с отметкой о дате ее принятия, фио принявшего с подписью. Еще лучше будет, если поставят номер входящего. Так будет проще ее найти в случае утраты.
Помимо самой претензии можно также приложить копии имеющихся документов, таких как договор, квитанции об оплате, справка из отделения связи о том, что телефон не работал и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 12:39   #3
alex11100
Пользователь
 
Аватар для alex11100
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насильно принудить Вы никого не можете

Правила оказания :
п.43 по желанию заявителя может быть заключен срочный договор.

Проблема в том, что узел связи не составляет никаких документов, не желает составлять акты и др., документы, которыми можно доказать некачественность оказывемых услуг.

Претензии направил 11.08, буду ждать ответ(неответа), подавать иск и ходатайствовать о проведении независимой технической экспертизы.


справка из отделения связи о том, что телефон не работал
не дают, в том-то и дело, что при сужествующем состтоянии дел - невозможно доказать отсутствие этой самой связи.
При посиуплении заявки не выдают никаких квитанций, при устранении неисправности также ничего не дают. Связи может не быть 15 дней, а оплату требуют в полном объеме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 11:45   #4
Дима 1985
Пользователь
 
Аватар для Дима 1985
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 141
Благодарности: 21
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот эту претензию,только в форме жалобы направьте в Ваш местный роскомнадзор,вот увидите,как к Вам начнет звонить оператор и молить об устранении его недостатков. Если,вдруг не поможет,хотя, сомневаюсь то пишите тоже,но уже в Роскомнадзор в Москву.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 15:52   #5
alex11100
Пользователь
 
Аватар для alex11100
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
вот эту претензию,только в форме жалобы направьте в Ваш местный роскомнадзор,вот увидите,как к Вам начнет звонить оператор и молить об устранении его недостатков
позвонил сейчас в роскомнадзор по Курск.области,
зам.нач-ка выслушал и советовал ждать ответа от оператора связи, т.к. никаких доказательств у меня нет.

ну так я попытался объяснить, что оператор связи делает все, чтобы не дать эти доказательства (документы).

что посоветуете? писать жалобу в роскомнадзор или дождаться ответа на заявленную претензию от оператора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 16:44   #6
Eugina
Модератор
 
Аватар для Eugina
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 846
Благодарности: 26
Поблагодарили 150 раз(а) в 145 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex11100 Посмотреть сообщение
что посоветуете? писать жалобу в роскомнадзор или дождаться ответа на заявленную претензию от оператора?
одно другому не мешает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 17:08   #7
Dencel
Пользователь
 
Аватар для Dencel
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Татарстан /
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Альтернативы этому оператору нет? К чему столько лет терпели?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 17:09   #8
alex11100
Пользователь
 
Аватар для alex11100
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
одно другому не мешает
понятно, но как-то зам.начальника роскомнадзора, ну очень долго упирался и убеждал ....

от узла связи вестей нет, связь сделали, воткнули на звонковую цепь старый телеф.аппарат, и убирать АВУ-ВЧ не собираются, я так понимаю.
наверное нужно прессовать, иначе эти ребята почувствуют слабину и затем совсем заклюют, а этого я позволить не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 17:10   #9
alex11100
Пользователь
 
Аватар для alex11100
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Альтернативы этому оператору нет? К чему столько лет терпели?
нет, за МКАДом жизни нет!
Курская деревня, кроме услуг центртелекома нет ничего кроме мобильного телефона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 17:49   #10
Eugina
Модератор
 
Аватар для Eugina
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 846
Благодарности: 26
Поблагодарили 150 раз(а) в 145 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex11100 Посмотреть сообщение
но как-то зам.начальника роскомнадзора, ну очень долго упирался и убеждал ....
много кто кого в чем убеждает, и не всегда те, кто "убедился", остаются довольны результатом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе