Ответить

 

Опции темы
Старый 21.08.2009, 22:26   #1
Ольга Харитонова
Пользователь
 
Аватар для Ольга Харитонова
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Казачинское (Красноярский край)
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Публичный договор

Здравствуйте!
Вопрос такой.
Я живу в области в многоквартирном доме на два хозяина. Не могу понять согласно какому закону, правилам заключаются публичные договора на отпуск воды и прием сточных вод между МУП КХ и потребителями.
МУП КХ предлагают заключать договора согласно (Постановления Правительства РФ от 12.02.1999г.№167"Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ с изменениями от 23 мая 2006г. именуемыми в дальнейшем "Правилами и нормативно-правовыми документами правительства РФ").
Но в
пункте 3. "Настоящие Правила не распространяются на отношения между организациями ВКХ и гражданами, отношения между которыми регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.94 N 1099 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 26, ст.2795; 1995, N 10, ст.894; 1997, N 42, ст.4788)".
Правила не регулируют отношения, связанные с отпуском питьевой воды и приемом сточных вод, с физическими лицами - гражданами, проживающими как в многоэтажном жилом фонде, так и в индивидуальных домовладениях, имеющих присоединенную сеть к централизованным системам коммунального водоснабжения и (или) канализации организации ВКХ.
И где я должна брать техническую документацию на подключение к водопроводным и канализационным сетям"Исполнителя",схему подключения .., паспорт водного хозяйства и т.д.
Может проще тогда заключать договора непосредственно с ВКХ, ведь согласно договору от МУП КХ, ответственность за ущерб, вызванный подтоплением помещений в следствии аварий на сетях, сооружениях и устройствах, находящихся на балансе "Потребителя", а также при не соблюдении последних требований ст.77 Правил,"Исполнитель" ответственности не несет.
И кто все это мне поставил на баланс? И какую тогда функцию выполняет МУП КХ?

Самостоятельно разобраться не могу на что все же ориентироваться?
Заранее благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе