Ответить

 

Опции темы
Старый 29.07.2015, 01:06   #1
taboon
Пользователь
 
Аватар для taboon
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация права собственности

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я остался сиротой в детском возрасте(9 лет).Мне от родителей(матери) досталась квартира, она была у нас на двоих со сводным(единоутробным) братом, но он уже был взрослый и имел свое жилье от бабки ему доставшееся. Поэтому тогда(15 лет назад уже) он отписал свои метры мне и я стал единоличным собственником. Но при этом был еще ребенком совсем. И на время достижения мною 18-летнего возраста со мной жили(и фактически обеспечивали меня)моя тётка и её муж. Тетка была опекуном и ко мне в квартиру не вписывалась.Прошли годы, я так и не смог устроиться в жизни по разным причинам,не смог прижиться в семье тетки,и сейчас живу с ней и её семьей последние месяцы(у них своих две квартиры есть). Сейчас все документы на оплату квартиры и налоги приходят на меня и мой ИНН(больше не на кого). Вопрос: 1)я ведь являюсь собственником и вступил в наследство ещё ребенком? 2)где и как мне получить права(свидетельство) на собственность, его у меня нет до сих пор а мне уже 24 года.3) Ни документа о праве на собственность, ни документ "отписывания" моим братом мне своих метров, ни документа о закреплении за мною наследования в связи со смертью матери еще ребенком, ничего этого я не видел. Откуда взять все это? Единственное что есть - это акт приватизации 90-х годов, и моей доли в квартире еще при жизни матери ребенком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2015, 12:49   #2
slavayurev
Пользователь
 
Аватар для slavayurev
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 323
Благодарности: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

узнайте на сайте росрестра(по адресу) кому принадлежит ваша квартира, от этого и будете плясать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2015, 07:12   #3
taboon
Пользователь
 
Аватар для taboon
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо) а если мне принадлежит - каков дальнейший характер действий?(буду благодарен за ответ.

Последний раз редактировалось taboon; 30.07.2015 в 07:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2015, 07:42   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
спасибо) а если мне принадлежит - каков дальнейший характер действий?(буду благодарен за ответ.
Если право собственности не зарегистрировано, каким образом вам начисляются налоги на нее?

Получаете в росреестре выписку из ЕГРП. Там будет указано о зарегистрированных правах.
Если право собственности зарегистрировано, подаете заявление на выдачу свидетельства о регистрации права.
Если право собственности не зарегистрировано, регистрируете. Прикладывая к заявлению документы подтверждающие основание возникновения права собственности (договор передачи, договор купли-продажи, договор дарения) в зависимости от вашей ситуации.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2015, 17:16   #5
taboon
Пользователь
 
Аватар для taboon
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну видимо право то собственности есть. Вот нашел регистрацию права на наследство(меня). А выписку егрп по электронному формату ничего если получу? И еще вопрос, выдача свидетельства права собственности выдается там же?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе