Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2009, 23:06   #1
Евгения_1973
Пользователь
 
Аватар для Евгения_1973
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Попытка взлома входной двери квартиры

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, как добиться чтобы по моему заявлению возбудили уголовное дело?
Если все происходило так:
8 апреля 2009г. , в промежутке времени с 12ч дня до 12.30, я услышала , как к нам вламываются в дверь, тоесть вся дверь по ощущению дребезжала, как будто ее трясли и где то что то выколупывали и выскребали. Я подошла к двери, тем самым меня услышали, и сразу послышался быстрый топот по лестнице, преступник убежал. Я вышла на балкон, чтоб установить личность, мужчина среднего роста, лет 25-30, был одет во всем черном, брюнет, сел быстро в машину, марка жигули -6ка, коричневого цвета, и быстро незамедлительно уехал, я успела запомнить номер-718.
После этого я незамедлительно вызвала милицию, в течении получаса, на что мне милиция в ответ, а что раньше не могли вызвать? Я им ответила , что ваш номер был постоянно занят. Милиция приехала, посмотрела на дверь, и сказала что следов преступления нет, и уехала. Взяли с меня объяснительную, а заявление не стали брать, мотивируя что не примут его к делу. И дали совет, наймите охранника на подъезд.
Решите свою ситуацию сами, и что не к нам претензии и жаловаться идите сверху, где прописывают такие законы.
После этого я нисчем ушла.
На следующее утро, 9 апреля 2009г., стоило только уйти на работу, после 15ти минут отсутствия, как в дом начали опять ломиться.
Мне позвонил сын на работу , с плачем, что к нам опять врываются преступники, я быстро на такси еду домой, но тем самым преступник услышав звонок испугался, и опять на месте преступления не был пойман.
Я звоню опять в милицию, мне в отве: - Приезжайте.
Звоню в прокуратуру объяснив им ситуацию всего происходящего, на что они мне ответили, что заявление милиция обязана принять, в таком случае прокуратура пошла нам на встречу, если не примут, то обращайтесь к ним.
Заявление было оформлено на имя Начальника РОВД по Свердловскому району Кузнецову И.И. от 09 апреля 2009г., по сложившейся этой тяжелой и мучительной для нас ситуацией за эти 2 дня .
Принял заявление начальник по дежурной части, и ответил: - Ждите отказ!
Ваше заявление все равно к делу не примут! Наймите личного охранника! Это личный мой совет!
Все! и на этом опять все закончилось!
Где же справедливость? Где же правосудие? Где же защита граждан со стороны милиции? Если так рассуждает начальник дежурной части по Свердловскому району, и весь его состав входящий, то о чем речь вообще может быть , что нас милиция бережет, ждать когда преступник перейдет границу, который изо дня в день домогается до нашей двери, и мы ничего не можем сделать, и милиция.
ВЫХОДИТ из такой ситуации преступник везде прав!

PS: Вечером, когда стала убираться на площадке, в коридоре, мыть полы, то, в проеме между полом и косяком дверным, в нижней части, было просто засыпано камушками, я когда вымела , то увидела большую щель глубиной с ладошку, тоесть все труды преступника были не напрасны, он трудился на славу, что милиция не проведя экспертизу уехала, оставив нас на произвол судьбы.
Где же закон? Который, они не соблюдают сами же. А мотивируя, что свыше, им не пишут нормальные законы. Зачем винить других, если сами как профессионалы не могут разобраться в простом преступлении. О котором я уже сама раскрыла, тем самым помогла им и за которое они не хотят браться.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 10.04.2009 в 00:11.. Причина: изменение шрифта на установленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 00:15   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения_1973 Посмотреть сообщение
Зачем винить других, если сами как профессионалы не могут разобраться в простом преступлении. О котором я уже сама раскрыла, тем самым помогла им и за которое они не хотят браться.
То-есть, Вы уже знаете, кто к Вам ломится? И почему?

Цитата:
Сообщение от Евгения_1973 Посмотреть сообщение
Где же закон? Который, они не соблюдают сами же. А мотивируя, что свыше, им не пишут нормальные законы.
Прочтите уголовный кодекс и найдите статью, которая бы подошла под Ваш случай:
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 00:40   #3
Евгения_1973
Пользователь
 
Аватар для Евгения_1973
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И что получается? если нет статьи, сидеть и ждать когда он взломает? чтоб статья была? взлом то был, только неудачным, разве это не статья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 00:46   #4
Евгения_1973
Пользователь
 
Аватар для Евгения_1973
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот и статья :
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища


1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Тоесть попытка была, и это не считается статьей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 01:12   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения_1973 Посмотреть сообщение
И что получается? если нет статьи, сидеть и ждать когда он взломает? чтоб статья была? взлом то был, только неудачным, разве это не статья?
Нравится нам или не нравится, мы живем по законам. Он может быть уголовным (УК), гражданскм (ГК), административным (КоАП). Если в законе нет какого-то конкретного нарушения, значит, закон не нарушали.
Цитата:
Сообщение от Евгения_1973 Посмотреть сообщение
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
В Ваше жилище не проникли. Утверждать, что была именно попытка проникновения - при имеющейся информации затруднительно.
Если Вы, как Вы утверждаете, сами раскрыли это, напишите заявление с просьбой привлечь к ответственности то лицо, которые Вы обвиняете в совершении данных действий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 09:33   #6
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
В Ваше жилище не проникли. Утверждать, что была именно попытка проникновения - при имеющейся информации затруднительно.
Тут либо патылись обворовать квартиру либо просто проникнуть туда, смотря какую цель преследовал преступник. В любом случае это покушение, но на что? Преступник не пойман, а поэтому сделать вывод о его цели тоже невозможно.
Думаю, что уголовное дело в любом случае должно быть возбуждено, пишите заявление о покушении на незаконное проникновение в жилище, это статья относится к подследственности следственного комитета при прокуратуре, именно туда и пишите, а не в милицю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 10:10   #7
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiburg Посмотреть сообщение
Думаю, что уголовное дело в любом случае должно быть возбуждено,
Думаю, после проверки дело возбуждено не будет. Как Вы предполагаете, человек лежал на полу (в иной позе это совершить затруднительно, если только на корточках)
Цитата:
Сообщение от Евгения_1973 Посмотреть сообщение
в проеме между полом и косяком дверным, в нижней части, было просто засыпано камушками, я когда вымела , то увидела большую щель глубиной с ладошку, тоесть все труды преступника были не напрасны, он трудился на славу,
и ковырял чем-то под дверью? С целью проникнуть? Два дня подряд?

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 10.04.2009 в 10:26.. Причина: исправление ошибки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 10:21   #8
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
ковырял чем-то под дверью? С целью проникнуть?
В любом случае нельзя ковырять чужие двери, проверку по любому надо проводить, установить негодяя, а там выяснить, с какой это он целью ковырялся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 23:59   #9
Sed
Пользователь
 
Аватар для Sed
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сомневаюсь коннечно, что возбудят дело, слишком уж слабо все. По уму конечно надо бы возбудить, ну или хотя бы толком провести проверку, но... Однако думается раз уж у вас и ребенок и прочее, поставьте квартиру на охрану, уж эти очень быстро приезжают, да и в случае ограбления, если не поймают, то несут материальную ответственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2009, 05:59   #10
Евгения_1973
Пользователь
 
Аватар для Евгения_1973
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот продолжение следует, преступники никак угомониться не могут!
Вечером, когда стала убираться на лестничной площадке, в проеме между полом и дверной коробкой, я обнаружила большую щель глубиной с ладошку , присыпанную мелкими камешками, которую преступник успел наколупать.
Я все щели потом залила бетоном.


А уже 10 Апреля в 2 часа ночи, мы услышали, что опять кто-то скребет и вламывается в дверь. Под утро я вышла осмотреть дверь, но ничего не было тронуто, все цело, тогда я отогнула со стороны квартиры у двери линолеум и пол ДВП, под полом я увидела щель, которая ведет в сторону соседской квартиры, пол раздроблен на каменные куски. Я сразу пошла к соседке разобраться в чем дело, она мне говорит, что это может из-за землетрясения стены рушатся. Я попросила пропустить меня в ее квартиру и посмотреть ту щель с их стороны, оказалось, что щель сквозная и слегка прикрыта плинтусом у них, я поковыряла спицей и выяснила, что щель просто засыпана камешками.
Соседка мотивировала наличие такого безобразия тем, что они делают ремонт. Я ей предложила приглядывать за своим сыном, так как он водит домой подозрительных лиц, с которыми употребляет во дворе алкогольные напитки, которые ломятся в нашу дверь, так как других подозреваемых я не вижу.
Когда мы уходим на работу или в магазин, в нашу дверь через 5-10 минут сразу начинают лезть, ковыряются в замочной скважине или ковыряют порог под дверью, что не раз замечено моим сыном, когда он оставался один дома, кто еще может подкараулить, когда уходят взрослые из дома, если рядом живёт такой сосед.


Еще прошу заметить, 8 лет назад нам свернули замок полностью, дверь была уже полуоткрытая, я вовремя вернулась домой чисто случайно, когда подошла к двери я напугалась, думала что преступники уже проникли в мою квартиру, и в то же время у квартиры № 23 была приоткрыта дверь, я в растерянности постучала к ним, выглянул сосед в нетрезвом виде, я спросила его: -вы здесь никого не видели? На что он мне ответил: - Нет.
Я побежала к соседке в квартиру № 30 вызывать милицию, так как боялась заходить в дом.
Милиция приехала, и сказала, можете заявление не писать, преступников все равно не найдем. Так мы и оставили это дело без особого внимания.
За время проживания все 9 лет, хоть мы и поменяли замки, в нашу квартиру постоянно пытаются проникнуть, постоянные колупания в замках.
Когда поменяли уже на сейфовую дверь, начали ломать пороги под дверью.
Сосед, проживавший в квартире № 23 ведет безобразную жизнь, постоянно пьет, ведет толпу народа таких же пьяных в подъезд, и все 9 лет они пили на площадке, пока мы не поставили кодовую дверь на подъезд. Но все равно сосед из 23 квартиры водит своих дружков.
Мы установили уже видеонаблюдение, чтоб понаблюдать, кто все таки пытается взломать дверь нашей квартиры.
Выяснилось, что сосед часто выходит и заходит в свою квартиру, тут уж явно посторонний преступник не сможет ломиться, так как он бы мог его спугнуть.
Я отнесла еще заявление, но уже Участковому по нашему району, на что мне ответил участковый, что это опять не ограбление, неудачный ремонт, здесь нет статьи, и нам будет отказ в возбуждении уголовного дела, посоветовал опять мне нанять охранника. На этом все закончилось.
19 апреля 2009 года нас посетил милиционер, посмотреть состояние двери и опросить нас, я ему обрисовала всю ситуацию. Милиционер также посетил квартиру № 23, его встретила хозяйка этой квартиры, соседка начала нахваливать своего сына, что он раньше если мог грабить дачи, то в квартиру он ни за что не полезет, ещё она сказала, что я сама пробурила спицей ей щель, и что у меня крыша наверное едет. После того, как милиционер вышел из 23 квартиры, я попыталась милиционеру еще раз объяснить ситуацию, что сосед из 23 квартиры ведёт себя подозрительно, щель он пробурил, явно для каких-то своих преступных целей. Милиционер сказал: - у вас ведь установлена видеокамера, теперь понаблюдаем. И ушел.
Но про видеокамеру теперь все соседи знают, после того как поставили видеокамеру к нам перестали лезть, но это же не выход из ситуации, если отключат свет, или еще что придумают преступники, ждать когда повторится преступление, что было 8 лет назад? Хорошо что все происходит без серьезных преступлений, но что нам еще ждать? Если преступники лезут, когда мы дома?
Что вы на это скажите? может подскажите как дальше мне дейчтвовать, в милицию уже два заявления написано, участковому по нашему району эти же заявления отнесла. Остается прокуратура и суд? как нам быть? чего ждать?

Последний раз редактировалось Игорич; 24.04.2009 в 22:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе