Ответить

 

Опции темы
Старый 16.06.2014, 22:08   #271
holger
Пользователь
 
Аватар для holger
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tek2g
Нотариусы обычно знаю, что это за бумага. Такую же делают для оформления РВП.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.06.2014 в 11:42.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 14:09   #272
Alice1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alice1
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tek2g Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как быть, принимающая сторона будет отсутствовать в период когда нужно продлить (обновить уведомление о прибытии) необходимость связана с тем, что продлил патент проплатой еще на 3 месяца. Какого формата должно быть "письменное согласие принимающей стороны"? Заранее спасибо за ответ. Возможно есть другой компромиссный вариант решения?
Оформлять новый МУ не надо:

Посетила органы районного ФМС!
Инспектор( начальник районного ФМС) попался,скорее грамотный,чем наоборот. Сказал,что закон предусматривает продление действия патента!А действие патента,дает только Право пребывания на территории РФ!
А о продлениии СрокА пребывания не сказано ничего!
Закона о продлении срока пребывания на основе патента - тоже нет,поэтому штампик в МК патент(щикам) ФМСники не ставят!
Плюс ко всему есть внутреннее письмо- приказ Ромодановского статья 5 пункт 5 где черным по белому( лично читала письмо, копию не дают. На то и внутреннее) что ИГ не должен продлевать МУ на основании патента, авансовая оплата налога и является законным основанием нахождения ИГ на территории РФ, продлевается только в случае смены места жительства, но в том же субъекте федерации.
Мне оформили МУ только несовершеннолетнему ребенку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2014, 22:18   #273
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice1 Посмотреть сообщение
Закона о продлении срока пребывания на основе патента - тоже нет
Сомнительно, что
Цитата:
Сообщение от Alice1 Посмотреть сообщение
грамотный
Цитата:
Сообщение от Alice1 Посмотреть сообщение
Инспектор( начальник районного ФМС)
заглядывал в сам закон.
Цитата:
Сообщение от Alice1 Посмотреть сообщение
ИГ не должен продлевать МУ на основании патента
Учет не продлевается. Сто раз обсуждалось, пользуйтесь поиском.
Цитата:
Сообщение от Alice1 Посмотреть сообщение
авансовая оплата налога и является законным основанием нахождения ИГ на территории РФ
Учет и временное пребывание - не одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Alice1 Посмотреть сообщение
Плюс ко всему есть внутреннее письмо
Никакой юридической силы оно не имеет, сослаться на него в суде вы не сможете. Точнее, сослаться-то сможете, но суд его во внимание не примет.
Цитата:
Сообщение от Alice1 Посмотреть сообщение
Оформлять новый МУ не надо:
Надеюсь, письменный отказ в постановке на учет по месту пребывания вами получен. Правда, я не уверен, что он вам поможет. Но хоть что-то...
Цитата:
Решение Московского городского суда от 22.03.2013 по делу N 7-613/13

Суд принимает во внимание изложенные обстоятельства, вместе с тем, вопреки доводу жалобы, согласно Федеральному закону "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", наличие у иностранного гражданина патента или разрешения на работу не освобождает его от обязанности постановки на миграционный учет по месту пребывания.
Цитата:
Решение Московского городского суда от 20.12.2013 по делу N 7-4376

Довод жалобы о необоснованном привлечении *** З.Р. к административной ответственности в связи с наличием у нее действующего патента, подтверждающего законность ее пребывания на территории Российской Федерации, не может повлечь удовлетворение жалобы, поскольку наличие патента правового значения для настоящего дела не имеет, и не освобождает **** З.Р. от исполнения обязанности по постановке на миграционный учет.
Наказание **** З.Р. в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы РФ назначено судом в соответствии с требованиями КоАП РФ, в пределах санкции ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, с учетом характера, конкретных обстоятельств совершенного правонарушения и личности виновного. По своему виду и размеру назначенное ему наказание соответствует содеянному и является справедливым.
На собирающегося осуществлять трудовую деятельность иностранного гражданина закон возлагает две обязанности:
- получить разрешение на работу/патент;
- встать на учет по месту пребывания.

Исполнение одной из этих обязанностей не освобождает от другой.

Надеюсь, каждый из вас осознает это до того, как его выдворят. Любой из вас может оказаться козлом отпущения палочной системы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 12:12   #274
abdulova-e
Пользователь
 
Аватар для abdulova-e
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я всегда регистрировалась по месту пребывания у своей бабушки, но сейчас она уехала и зарегистрировать меня не может как обычно. Я собираюсь встать на учет у ее подруги(жить буду у своей на старом месте). В июле, вот уже в который раз, буду подавать на квоту. Вопрос: имеет ли значение то,что я в реале живу в одном месте, а регистрация по другому адресу? И что делать если мне дадут в этот раз квоту?Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 12:37   #275
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abdulova-e Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я всегда регистрировалась по месту пребывания у своей бабушки, но сейчас она уехала и зарегистрировать меня не может как обычно. Я собираюсь встать на учет у ее подруги(жить буду у своей на старом месте). В июле, вот уже в который раз, буду подавать на квоту. Вопрос: имеет ли значение то,что я в реале живу в одном месте, а регистрация по другому адресу? И что делать если мне дадут в этот раз квоту?Спасибо!
Если поймают - административная ответственность, штраф. Не поймают - ничего
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2014, 19:29   #276
abdulova-e
Пользователь
 
Аватар для abdulova-e
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а влияет ли количество людей, зарегистрированных по месту пребывания, на ЖКХ?если, допустим, у владельца нет счетчиков и тп.?Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2014, 20:24   #277
Alice1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alice1
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abdulova-e Посмотреть сообщение
Скажите, а влияет ли количество людей, зарегистрированных по месту пребывания, на ЖКХ?если, допустим, у владельца нет счетчиков и тп.?Спасибо!
Влияет, но не намного. Какую то совсем небольшую сумму прибавляют ( около тысячи)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2014, 20:37   #278
Alice1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alice1
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Talking

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Сомнительно, что

заглядывал в сам закон.
Учет не продлевается. Сто раз обсуждалось, пользуйтесь поиском.

Учет и временное пребывание - не одно и то же.

Никакой юридической силы оно не имеет, сослаться на него в суде вы не сможете. Точнее, сослаться-то сможете, но суд его во внимание не примет.

Надеюсь, письменный отказ в постановке на учет по месту пребывания вами получен. Правда, я не уверен, что он вам поможет. Но хоть что-то... На собирающегося осуществлять трудовую деятельность иностранного гражданина закон возлагает две обязанности:
- получить разрешение на работу/патент;
- встать на учет по месту пребывания.

Исполнение одной из этих обязанностей не освобождает от другой.

Надеюсь, каждый из вас осознает это до того, как его выдворят. Любой из вас может оказаться козлом отпущения палочной системы.
Теперь могу с уверенностью ответить Вам!
Ходила на прием в ФМС к начальнику отдела где занимаются закрытием въезда при нарушении МУ, ответ был таков: "все квитанции оплачиваются вовремя? Если да, то нет никакого нарушения, так как если адрес МУ не менялся, оформлять его не надо, уведомить стоит при смене адреса проживания."!!!
Потом ходила подавать док- ты на РВП и задала тот же вопрос, точно такой же ответ получила!


Геральт из Ривии у меня к Вам вопрос:
Начальник территориального ФМС, начальник отдела административного наказания окружного ФМС и начальник отдела ФМС выдачи РВП и ВНЖ мне врут? Т.е. не правильно трактуют закон? И не надо зло и ехидно( зелеными смайликами смеяться над людьми) пишу только проверенную инфу, знаю что не надо вводить людей в заблуждение

МУ оформляется новый только при работе у юридического лица т.е. при РНР а не при патенте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2014, 21:27   #279
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice1 Посмотреть сообщение
Теперь могу с уверенностью ответить Вам!
Когда ваша уверенность будет основана на законе, тогда и будете мне отвечать. А до тех пор - избавьте меня, ради бога, от этих пафосных речей.
Цитата:
Сообщение от Alice1 Посмотреть сообщение
"все квитанции оплачиваются вовремя? Если да, то нет никакого нарушения, так как если адрес МУ не менялся, оформлять его не надо, уведомить стоит при смене адреса проживания."!!!
Пусть укажет норму закона, подтверждающее это, и я съем свою шляпу.
Уплата налога является основанием для продления срока действия патента, что, в свою очередь, является основанием продления срока временного пребывания, но не миграционного учета. Миграционный учет не продлевается. И осуществляется он на срок, указанный в уведомлении. И как я уже говорил неоднократно, учет и временное пребывание - не одно и то же. По истечении этого срока (например, в случае привлечения вас к адм. ответственности) при проверке из соответствующей ис будет получена информация, что вы на учете не стоите. И доказывайте, что вы не верблюд, что где-то очень умные и одаренные сотрудники ФМС вам что-то сказали... Вот только суду слова этих сотрудников до одного места. Потому что закон обязывает вас стоять на миграционном учете, а наличие патента не освобождает от исполнения обязанности по постановке на миграционный учет. Да, есть определенные пробелы в миграционном законодательстве, но они не освобождают вас от исполнения обязанностей, связанных с миграционным учетом. Кто не подлежит учету, указано в ч. 6 ст. 20.

Все это я уже говорил неоднократно, больше повторяться не буду.
Цитата:
Сообщение от Alice1 Посмотреть сообщение
к начальнику отдела где занимаются закрытием въезда при нарушении МУ
Таких отделов не существует. К тому же за нарушение нарушение правил миграционного учета привлекают к административной ответственности, а не принимают решение о неразрешении на въезд.
Цитата:
Сообщение от Alice1 Посмотреть сообщение
Т.е. не правильно трактуют закон
Они с ним просто-напросто незнакомы. Но вы можете верить в то, что вам удобнее.
Цитата:
Сообщение от Alice1 Посмотреть сообщение
пишу только проверенную инфу
Басни сотрудников ФМС проверенной инфой быть не могут по определению.
Поэтому, если ни вы, ни лица, на которых ссылаетесь, указать на закон, освобождающий вас от постановки на учет, не можете, прекращайте пересказывать это бред.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2014, 23:20   #280
Alice1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alice1
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы юрист?

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 22.06.2014 в 23:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе