Старый 31.10.2007, 16:22   #1
Потерпевшая
Пользователь
 
Аватар для Потерпевшая
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Городищи (Владимирская обл.)
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Недобросовестная фирма

У меня идет раздел имущества с бывшим мужем. Чтобы не делить деньги, которые были во время брака на его счету, он заявил на суде, что в 2004 г. сделал ремонт в квартире, где я сейчас проживаю с ребенком, на 275 тыс. руьлей и предоставил в суд 5 квитанций к приходному кассовому ордеру со штампом некой строительно-ремонтной фирмы и за подписью гл. бухгалтера и ее же, кассира данной фирмы. Ранее бывший муж мне говорил, что ремонт квартиры обошелся не более 30 тыс. рублей. На запрос суда о предоставлении видов работ, банковской проводке документов, акта приемки работ фирма ответила, что деньги оплачены бывшим мужем в кассу предприятия в размере 275 тыс. рублей, приходно-кассовые документы были выданы ему на руки, а документация уничтожена, т.к. срок хранения истек (хотя не прошло и трех лет!). На мое замечание о недостоверных сведениях фирмы судья сказала в противовес, что документ официальный со штампом. В какие органы мне нужно обратиться самостоятельно и какие ходатайства подать на суде, чтобы доказать ложность действий фирмы? Мне известен расчетный счет фирмы в банке. Мой свидетель по ремонту отклонен и не заслушан судьей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2007, 17:13   #2
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Потерпевшая, во-первых, в соответствии с законодательством срок хранения вышеуказанной Вами документации 5 лет.
ПЕРЕЧЕНЬ
ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ
В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ
(в ред. решения Росархива от 27.10.2003)

Во-вторых, в соответствии с Федеральным законои 54-ФЗ наличные расчеты осуществляются только с применением ККТ. Кассовый чек у Вашего супруга имеется?

В-третьих, у него на руках должен быть второй экземпляр договора и акта выполненных работ, и возможно, смета на строительные и ремонтные работы.

Ходатайствуйте на суде о направлении запроса в органы МВД о проверке этой фирмы на предмет отражения в учете факта хозяйственной деятельности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2007, 13:49   #3
Maximun
Пользователь
 
Аватар для Maximun
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Благодарности: 45
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В суде каждая сторона доказывает те обстоятельства, которые обосновывают её позицию. ваш муж доказывает 275 тыс. документально. Вам необходимо доказать 30 тыс. документально, т.е. ходатайствуйте об экспертизе, можете её сделать за свой счет. Если у мужа есть квитанции со штампом, то тяжело доказать их недействительность, и совсем не имеет отношение к разделу имущества нарушения налогового, финансового законодательства фирмой выдавшей эти квитанции. У судьи должны быть основания критически отнестись к квитанциям, документально подтвердженные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2007, 06:08   #4
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подтверждают ли квитанции следующие факты:
1) что деньги внесены за ремонт?
2) что ремонт произведен именно в Вашей квартире?
3) что ремонт действительно произведен?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе