Ответить

 

Опции темы
Старый 21.07.2010, 15:42   #1
mariya-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mariya-ipristav
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Шатурторф
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исполнительская дисциплина должников довльно широкое понятие.Рассмотрим предметно.
Я столкнулась с такой проблемой: вышла после отпуска и решила вызвать должников ( в первую неделю направила сама 150 извещений о вызове на прием к СПИ в приемный день (четверг). Пришло около 5 человек, позвонили 4 человека. Я была в шоке, провела опрос среди других СПИ..... да данная проблема неявки среди должников по вызову СПИ стоит очень остро и уже давно ...что делать и как бороться. Из разговоров с канцелярией выяснилось что большой процент должников просто не получают заказную корреспонденцию, данные письма идут в архив почты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 15:49   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariya Посмотреть сообщение
данные письма идут в архив почты.
А должны находиться в материалах исполнительных производств.
Какие будут предложения?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 16:04   #3
mariya-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mariya-ipristav
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Шатурторф
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что касается возвратов заказной корреспонденции, то нам возвращаються письма с пометкой умер или не проживает. Остальная сдается в архив. Раньше возвраты у нас вообще не проплачивались.

Когда разговариваешь с должниками, мол почему не являетесь по вызову СПИ, они пожимают плечами и с глазами кота ( из последней части Шрека) говорят, что времени нет, работаю... тогда напоминаю , что специально для должников созданы приемные дни, где удобное время приема (все для них, любимых ... а они как не ходили, так и не ходят)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 16:25   #4
mariya-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mariya-ipristav
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Шатурторф
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Истребование долга является психологически тяжелой работой, требующей не только профессиональных навыков, но и определенной подготовки." Может у кого-то высокая явка должников, поделитесь советами...

Например, для группы неработающих должников, такой подход: давайте работу искать вместе! Придите, а мы вам поможем!............................(дол жник приходит, мы направление в центр занятости даем....он говорит, что там уже был, но гланое не это ...)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 19:26   #5
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну дык в ФЗ всеж написано. Не пришел - привод. А что еще?
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 22:03   #6
mariya-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mariya-ipristav
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Шатурторф
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ну дык в ФЗ всеж написано. Не пришел - привод. А что еще?
Да не все так просто. Проблемам в том, что неявка носит массовый характер, а должники занимают такую позицию:приставам надо пусть ищут...никакой мотивации к нам ходить.........Еще огорчает тот факт, что трудно установить место работы должников. Данные получаемые из ПФР, ФОМС не достоверны(в 70 % случаев должники на указанных местах не работаю более года, а то2 и 3) .Кто-то пробывал работать с налоговым органом по установлению места работы (ежегодно сдаем декларацию о доходах с указанием места работы)....? Поделитесь опытом.......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 22:16   #7
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да я это прекрасно понимаю, но что поделаешь? законодатель определил именно такую ответственность. Только работа с должником поможет. Непосредственная, планомерная и ритмичная работа с должником..... Ну не придумали еще других способов. (вернее придумали но в связи с гуманизацией мира они отменены веков 10 назад )
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 16:02   #8
severn1988
Пользователь
 
Аватар для severn1988
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariya Посмотреть сообщение
Исполнительская дисциплина должников довльно широкое понятие.Рассмотрим предметно.
Я столкнулась с такой проблемой: вышла после отпуска и решила вызвать должников ( в первую неделю направила сама 150 извещений о вызове на прием к СПИ в приемный день (четверг). Пришло около 5 человек, позвонили 4 человека. Я была в шоке, провела опрос среди других СПИ..... да данная проблема неявки среди должников по вызову СПИ стоит очень остро и уже давно ...что делать и как бороться. Из разговоров с канцелярией выяснилось что большой процент должников просто не получают заказную корреспонденцию, данные письма идут в архив почты.


думаю, мало наши должники знают что такое исполнительский сбор, и сколько он сейчас составляет....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2010, 23:58   #9
mariya-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mariya-ipristav
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Шатурторф
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от severn1988 Посмотреть сообщение
думаю, мало наши должники знают что такое исполнительский сбор, и сколько он сейчас составляет....
Среди своих должников я виду разъяснительные работы: при выходе на участок, я им постоянно напоминаю что, минимальный размер исп. сбора теперь составляет 500 руб.,и представьте если вы-должник не оплатите 3 штрафа вовремя, что будет...ой-ой ...плюс к постановлению о возбуждении им памятку должника прикладываю.
У нас в отделе есть пристав-исполнитель, достаточно хорошо работает (согласно полугодовому отчету, она не выполнила только один показатель- это остаток). Работает очень быстро, систематично (помогает то, что она в школе перед носом учителя списывала любой предмет).....так я к чему....возбуждает исп.производство, дальше постановление о возбуждении отдает в канцелярию для отправки (данное постановление уходит где-то через1-2 недели, из-за больших нагрузок) и в этот же день сама направляет извещение должнику о вызове на прием, которое доходит за 3 дня...эффект есть-ее высокие результаты.
Ведь наши должники любят особое внимание-а тут их аш как минимум 2 раза хотят видеть.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 01:07   #10
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariya Посмотреть сообщение
Ведь наши должники любят особое внимание-а тут их аш как минимум 2 раза хотят видеть.....
Эффективно ли для взыскания суммы долга в 100 рублей при средней стоимости одного заказного письма около 30 рублей? Не проще ли ей тогда самой отправлять постановление о ВИП должнику?
ИМХО, лишняя трата денег.
А направление требования о явке - это уже принудительное исполнение в то время, когда ещё срок для добровольного исполнения не истёк.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе