Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2010, 16:39   #11
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
А направление требования о явке - это уже принудительное исполнение в то время, когда ещё срок для добровольного исполнения не истёк.
а вот не нужно делать из должника на 5 дней "священную корову". Ибо давайте таки уж разделять испол.действия и меры принудительного исполнения. Кто сказал, что должника нельзя вызвать??????? А???????????
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 17:35   #12
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
а вот не нужно делать из должника на 5 дней "священную корову".
Да нет. Будем делать, а потом будем доить.
Цитата:
Ибо давайте таки уж разделять испол.действия и меры принудительного исполнения.
Различаю.
Цитата:
Кто сказал, что должника нельзя вызвать??????? А???????????
А нафига? Неразумно это делать при схеме, описанной топик-стартером.
З.Ы. Марок много вам что ли дают? Таки пора делиться, значит!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 19:27   #13
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

топикстартер мне очень нравится по духу.Чувствуется масштабность мышления, помяните мое слово в недалеком будущем это минимум старший судебный пристав ( ни грамма иронии или еще чего там хуже).
Уважаемая Mariya! С 1999 г по 2001 г я тоже был простой СПИшкой на участке, и летал по нему как лыска, и в дождь , и в холод. Точно такие же вопросы меня волновали. Они не очень актуальны м.б. именно для 2010 г, но все же:
Правило №1 Участок и только участок. там работаешь с людьми и столько всего узнаешь, в кабинете ничего не высидишь.
Правило № 2 дружите с почтальонами. именно они мне выдали за пару коробок конфет все списки кодов к подъезду, и как вообще туда попасть
Правило №3 Если дом кооперативный, председатель, твой лучший друг. всех легче исполнение в таких домах.
Сейчас все меняется. Я бы очень активно использовал возможности сотовой связи, завел бы базу всех своих субчиокв на участке по сотикам, одноклассникам и.т.д. . И креатив, пристав без креатива это не пристав. вот у нас один старший напр так сделал. У них в районе очень много неуловимых ашвили и анидзе. так он что сделал. на рынке местном разместил объявления, что вроде так и сяк, мы хорошие, но нса заставляют и ограничение в выезде.. во избежание недоразумений узнайте, а нет ли и ба бах судебное решение одного ограниченного. Вот это тема была.
А потом. здесь есть Петровна, очень опытный пристав, она что молчит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 23:01   #14
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
З.Ы. Марок много вам что ли дают?
недостатка не испытываем. Просить нужно уметь.... ИМХО


Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
топикстартер мне очень нравится по духу. Уважаемая Mariya
аналогично, хотя может не принято выражать симпатии, однако Мария так же крайне мне симпатична. Умница и красавица. Думает, как сделать нашу работу лучше... Ее технология сверки уплаченных штрафов вообще замечательна!!!

Так держать Мария!!!

ЗЫ Sneezy - теги в твоей подписи не работают. Ы???
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 23:16   #15
mariya-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mariya-ipristav
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Шатурторф
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Уважаемая Mariya! С 1999 г по 2001 г я тоже был простой СПИшкой на участке, и летал по нему как лыска, и в дождь , и в холод. Точно такие же вопросы меня волновали. Они не очень актуальны м.б. именно для 2010 г, но все же:
Правило №1 Участок и только участок. там работаешь с людьми и столько всего узнаешь, в кабинете ничего не высидишь.
Правило № 2 дружите с почтальонами. именно они мне выдали за пару коробок конфет все списки кодов к подъезду, и как вообще туда попасть
Большое спасибо за советы! Правило №1 + личный автомобиль, для меня идеальный был бы вариант, т.к. участок отдаленный (как раз думаю над покупкой авто, а то права уже более 5 лет получила). Правило № 2- ведь почтальоны ой как много могут рассказать о должниках .При составлении акта совершения исполнительских действий вписываю их в др.лица. В нашем отделе хорошо работа идет на опорных пунктах милиции, в этот день за 3-4 часа пристав в среднем принимает около 20 человек.

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
аналогично, хотя может не принято выражать симпатии, однако Мария так же крайне мне симпатична. Умница и красавица. Думает, как сделать нашу работу лучше... Ее технология сверки уплаченных штрафов вообще замечательна!!!
Нет, так нельзя- я вся покраснела и засмущалась от ваших слов. Просто работа мне моя нравится, вот и все. А если честно знаний немного не хватает (юр. образования нет).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2010, 10:40   #16
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
А потом. здесь есть Петровна, очень опытный пристав, она что молчит?
А чего говорить-то? Должники-то все разные, это я о городах. Мои, мягенько так скажу, не очень грамотные люди, многие.и с ними легче мне, чем вам в большом городе с грамотными должниками. Многих и 500 рублевым сбором не напугаешь за 100-рублевый штраф. А мои простачки спасибо говорят, что звоню, когда возбуждаю копеечное производство.Они думают, что я пекусь в первую очередь о сохранении их средств. У меня своя корысть. Но так они как бы приручаются мною. Или арестовала микроволновку, подаренную на юбилей тетке, за коммуналку, зато налог она по звонку принесла без сбора добровольно. Опять же, август на носу, у нас народ за бугром детей к школе собирает( можно поехать бесплатно, провезти чужих 40 кг, себе 10).И очень боятся ограничения . А разве всем их будешь делать? Я не обманываю людей, я просто им поддакиваю, если спрашивают, что они, наверное, не смогут съездить в Китай, пока не оплатят долги. Таким образом ОВД-шные штафы на днях оплатил один товарищ, а у этого постановления срок исполнения истек бы 13 августа. я в отпуске, звонил он мне в 7-30. Все оплатил.
Тут наверное, нет каких-то одинаковых инструкций, люди разные и подход к ним разный. а СПИ должен показать абсолютно всем, что он человек, а не робот на службе,и может это как раз и поможет в работе. У меня один копеечный(700 р.) трансп. налог висит уже год, парень не проживал в доме родителей, частный сектор за городом. Машины нет давно, другого и не было никогда. Забор такой, что заглянуть невозможно, доставала папку, например, незаконно узнала, где он работает, звонила, ездила к нему, папка-матерщинник и всегда подшофе, но в итоге, сам должник пришел-таки. Правда, пока без денег, выдала требование о явке, а сама ушла в отпуск. Сегодня была на работе, он не приходил. Но ему НЕЛЬЗЯ сейчас привод делать, я его просто отзвоню.Иначе опять глухое подполье.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 07:45   #17
тоже Марина
Пользователь
 
Аватар для тоже Марина
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariya Посмотреть сообщение
"должник приходит, мы направление в центр занятости даем....он говорит, что там уже был, но гланое не это ...)
Уважаемая Мария, я в другой ветке не домоглась этого вопроса. Вы даете направление в центр занятости всем или только алиментщикам, и если всем - то на основании какой нормативной статьи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 15:42   #18
Alexale
Пользователь
 
Аватар для Alexale
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
ну дык в ФЗ всеж написано. Не пришел - привод. А что еще?
А как тогда быть в моей ситуации? Я должник, получил копию решения суда, после этого уже прошло 2 месяца не приставов не исполнительных листов я не видел, хотя живу спокойно не прячусь. В пятницу прихожу вечером домой, ко мне соседи звонят, типо приходил пристав и сказал если я не позвоню ему то преёдёт с спец назом и выломают двери (чужой квартиры я там не прописан), так как я итога не понял спокойно пошёл на работу, а моя жена работает рядом с ними, зашла на прием, где пристав сказал:
-Я бы к вам и не пришел, слишком маленькая сумма, если бы на него (тобиш на меня) не завели дело в прокуратуре.
Так вот скажите о каком деле может идти речь в данной ситуации. Заранее вам огромное спасибо Господа приставы.


Причем это самое дело из прокуратуры у пристава на руках
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 19:37   #19
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так вот скажите о каком деле может идти речь в данной ситуации.
Самый лучший вариант сходить к СПИ и самому обо всем узнать, а не гадать на кофейной гуще. Не надо нагнетать обстановку, СПИ тоже человек, с которым даже должник должен (хотя нет обязан) идти на контакт. Тем более сами пишете что сумма маленькачя. Пошли на принцип? Или хотите сказать что если Вас сегодня ознакомят под роспись с постановлением о возбуждении ИП сразу в 5-ти дневный срок заплатите долг? Что-то мне подсказывает что это не так! Жена то нашла время пообщаться со СПИ и Вам рано или поздно прийдется с ним пообщаться. Поймите одно долг имеется - платите! Проблем будет меньше.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 19:51   #20
Alexale
Пользователь
 
Аватар для Alexale
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Самый лучший вариант сходить к СПИ и самому обо всем узнать, а не гадать на кофейной гуще. Не надо нагнетать обстановку, СПИ тоже человек, с которым даже должник должен (хотя нет обязан) идти на контакт. Тем более сами пишете что сумма маленькачя. Пошли на принцип? Или хотите сказать что если Вас сегодня ознакомят под роспись с постановлением о возбуждении ИП сразу в 5-ти дневный срок заплатите долг? Что-то мне подсказывает что это не так! Жена то нашла время пообщаться со СПИ и Вам рано или поздно прийдется с ним пообщаться. Поймите одно долг имеется - платите! Проблем будет меньше.
Значит угроза про дело в прокуратуре это не более чем необоснованная жуть? А в том, что отдавать не собираюсь, так в этом вы правы, только из принцыпа истец не получит ни копейки, я для этого все сделаю. Мне их незаконно присудили, поэтому пусть едет в Индию (извините за каламбур). Вам за ответ, большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе