Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2010, 11:57   #1
ПАНтерра
Пользователь
 
Аватар для ПАНтерра
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть у нас один изобретательнейший должник. Не знаю, сталкивался ли кто с подобным вопиющим вызовом всей СПИ в целом, но заранее прошу совета, ибо история, так сказать, в разгаре.
Пишу от лица одного из взыскателей, т.к. производство сводное.
16 октября 2009г. возбуждено ИП о взыскании денежных средств с ДОЛЖНИКА в сумме 406000р. Должник перечисли 5000 и залёг на дно. И с тех пор СПИ посещает его представитель, который регулятно приносит командировосные удостоверения самого должника. В ноябре 2009 вынесено постановление об объединении исполнительных производств в сводное (взыскатели - ИФНС по налогам на сумму около 20000р, суд - госпошлина - около 50000р, ГИБДД - штрафы на сумму порядка 2000р., частное лицо на сумму 450000р.) Так же в ноябре вынесено постановление об аресте авто и гаражного бокса. Плюс розыскное дело. В материалы ИП в феврале 2010г. представителем должника представлена заверенная должником копия договора залога, где арестованный(но не изъятый) автомобиль заложен юристу должника в апреле 2009г. Однако согласно ФЗ "О залоге" в соответствующих органах регистрации не было. Указан срой действия залога - до 20 января 2010г, который приставом был вероятно не замечен. Должник - как это водится - директор ООО"фирма веников не вяжет" - наложение взыскания на его з/п не представляется возможным. Алименты на ребёнка переводит самостоятельно 1479р, ИП по алиментам окончено. В июле 2010г. состоялся суд между должником и его сыном, где фигурирует якобы долг в 700000р, а обеспечением иска служит авто(!!!) - договор займа - идентичный вариант договора, предоставленный представителем должника СПИ - тот же номер, сумма, дата, тот же автомобиль,исключение составляет лишь паспортная часть(!!) НО наш СПИ принимает в сводное и этот исполнительный лист, утверждая, что СПИ не обязан проверять подлинность документов. Автомобиль таким образом "УШЁЛ"! Мы обратились в милицию, отказ в возбуждении уголовного дела опротестовали. Далее мы узнаём, что соседнем районе так же имеется сводное производство в отношении этого же должника на 2500000р., наложен арест на производственное помещение должника. Далее следуют положительные моменты. Гараж оценен и продан на аукционе сыну должника. По оспаривании оценки помещения суд ещё не завершён. И тут самое интересное. ПОЯВЛЯЕТСЯ исполнительный лист на сумму 10 млн. р(!!!). Суд состоялся в ноябре 2010г. по расписке 2009г.(что немаловажно - в один процесс))) И вот у меня вопрос - налицо вопиющий вызов всей системе в целом - И извечный вопрос - ЧТО делать? я очень надеюсь на ваши опыт и знания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 16:47   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

только уголовка может помочь - раскручивайте мошенничество. И я не очень понял почему ушла машина? Почему средства от продажи не распределены между всеми взыскателями? И еще, производство должно быть в одном месте - так что пусть приставы объединяют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 17:10   #3
ПАНтерра
Пользователь
 
Аватар для ПАНтерра
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
только уголовка моет помочь - раскручивайте мошенничество. И я не очень понял почему ушла машина? Почему средства от продажи не распределены между всеми взыскателями? И еще, производство должно быть в одном месте - так что пусть приставы объединяют.
Производство объединили.Средства от продажи распределены . но сумма ничтожно мала.А опротестовывать незаконность сделки по машине не берется ни один адвокат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 18:29   #4
ПАНтерра
Пользователь
 
Аватар для ПАНтерра
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне интересно - "многомиллионный" взыскатель на таких же основаниях рассчитывает на возврат денег? После продажи гаражного бокса возврат составил около 20% от положенного. Стоимость производственного помещения равна примерно 5 млн... И потом, нашему производству уже 1,5 года, не в нашу ли пользу в первую очередь должны взыскать денежные средства? Ведь так могут все, к примеру, 20 взыскателей присоединиться к нашему сводному в то время, когда мы уже на финишной прямой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 18:33   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

распределять будут пропорционально в порядке ст 111 ФЗ Об исполнительном производстве. Тема понятна, ваш должник создал дружественный долг и так хочет обратно вернуть себе все. Помочь может только уголовно-правовой инструментарий.
Цитата:
А опротестовывать незаконность сделки по машине не берется ни один адвокат.
стесняются что ли? Вам бы 5 млн долг надутый ничтожной сделкой признать. Как ? Не знаю, надо искать доказательства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 18:46   #6
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Вам бы 5 млн долг надутый ничтожной сделкой признать
тяжело это... Особенно прикольно если дружественный долг выше очередности недружественных долгов.... Встречался с такой клоунадой...
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 19:18   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще как. но ты помнишь опыт Снежной Королевы по признанию недейств сделок по ... ( в личке могу уточнить, тема у нас в закрытке). Шикарно они раскрошили тему должников.
Я одно могу посоветовать топикстартеру - тактика "Огонь из всех калибров" И уголовка, и иски о признании сделок мнимыми ,и аккуратный пиар недобросовестности, и розыск имущества . Все годится в дело, что в рамках закона. нервы могут сдать и с вами рассчитаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 19:38   #8
ПАНтерра
Пользователь
 
Аватар для ПАНтерра
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
распределять будут пропорционально в порядке ст 111 ФЗ Об исполнительном производстве. Тема понятна, ваш должник создал дружественный долг и так хочет обратно вернуть себе все. Помочь может только уголовно-правовой инструментарий.

стесняются что ли? Вам бы 5 млн долг надутый ничтожной сделкой признать. Как ? Не знаю, надо искать доказательства?
говорят, что заведомо проигрышный вариант, доказательств кроме варианта их признания нет((. А они - понятное дело - не сознаются. Тем более, что "долг" - не 5, а 10 млн!

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Я одно могу посоветовать топикстартеру - тактика "Огонь из всех калибров" И уголовка, и иски о признании сделок мнимыми ,и аккуратный пиар недобросовестности, и розыск имущества . Все годится в дело, что в рамках закона. нервы могут сдать и с вами рассчитаются.
практически так и делаем. Тем более у должника на носу - возбуждение по 159, далее - в ходу 112. От судов он не отступится, потому что одержим... года 2 там уже практически живёт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 20:21   #9
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
практически так и делаем. Тем более у должника на носу - возбуждение по 159, далее - в ходу 112. От судов он не отступится, потому что одержим... года 2 там уже практически живёт
конкретно понадобится подсказка - пишите, на нашем форуме главное правило - помогать реально. Можете писать мне на мыло , чтобы враг не узнал, дальше меня не уйдет, контакты здесь

Цитата:
кроме варианта их признания нет((.
)) так бы ни одно преступление не стало бы раскрытым. Недействительность доказывают через совокупность фактов, а отказ признать лишь свидетельствует о том, что лицо таким образом уклоняется от исполнения обязательств )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 23:07   #10
ПАНтерра
Пользователь
 
Аватар для ПАНтерра
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
конкретно понадобится подсказка - пишите, на нашем форуме главное правило - помогать реально. Можете писать мне на мыло , чтобы враг не узнал, дальше меня не уйдет, контакты здесь
Спасибо! в понедельник уточню этап состояния войны и свяжусь с вами непременно

)) так бы ни одно преступление не стало бы раскрытым. Недействительность доказывают через совокупность фактов, а отказ признать лишь свидетельствует о том, что лицо таким образом уклоняется от исполнения обязательств )
да в том-то и дело, что теория хороша, а практика так от неё отстаёт
Закончится эта эпопея, впору и профессию сменить
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе