Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2011, 09:04   #1
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 33. Участие в исполнительном производстве представителей сторон
1. Граждане могут участвовать в исполнительном производстве самостоятельно или через представителей. Личное участие гражданина в исполнительном производстве не лишает его права иметь представителя. Если по исполнительному документу на должника возложены обязанности, которые он может исполнить только лично, то при их исполнении должник не вправе действовать через представителя


Могу ли я (представитель несовершеннолетнего в исполнительном произвостве) настаивать на отказе знакомства с материалами исполнительного производства ПРЕДСТАВИТЕЛЯ должника? Очень хочется отказать ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 09:36   #2
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Могу ли я (представитель несовершеннолетнего в исполнительном произвостве) настаивать на отказе знакомства с материалами исполнительного производства ПРЕДСТАВИТЕЛЯ должника? Очень хочется отказать ..
lundas, я думаю что нет. У моего б/м тоже адвокат приходила и снимала копиии, изучала ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 09:50   #3
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
lundas, я думаю что нет. У моего б/м тоже адвокат приходила и снимала копиии, изучала ИП.
Да мало ли что ей разрешили - по неведению...Только пардон - это я ссылку вставила из ФЗ-119 (старого закона) счас новый почитаю.
Нашла.Это сейчас ст.53 ФЗ-229..И что же я вижу..АДВОКАТ(предствитель) НЕ "сторона" и не "лицо" участвующее в ИП...И по нашим ИЛам НЕ они обязаны уплачивать алименты..Соответственно "права действовать через предствителя у БМ нет"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 10:51   #4
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Да мало ли что ей разрешили - по неведению...Только пардон - это я ссылку вставила из ФЗ-119 (старого закона) счас новый почитаю.
Нашла.Это сейчас ст.53 ФЗ-229..И что же я вижу..АДВОКАТ(предствитель) НЕ "сторона" и не "лицо" участвующее в ИП...И по нашим ИЛам НЕ они обязаны уплачивать алименты..Соответственно "права действовать через предствителя у БМ нет"
Вы заблуждаетесь, исходя из Вашей логики, по любому исполнительному документу представитель не имеет никаких прав в исполнительном производстве. В Вашей ситуации муж же не обязан лично передавать Вам денежные средства в счет уплаты алиментов. Простой пример, суд определил порядок общения БМ с ребенком, вот в данной ситуации, представитель не может заменить сторону ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 13:44   #5
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь, исходя из Вашей логики, по любому исполнительному документу представитель не имеет никаких прав в исполнительном производстве. В Вашей ситуации муж же не обязан лично передавать Вам денежные средства в счет уплаты алиментов. Простой пример, суд определил порядок общения БМ с ребенком, вот в данной ситуации, представитель не может заменить сторону ИП.
Если честно - я вообще не знаю какие бывают исполнительные документы и что и кого они обязывают.И в определение общения с ребенком я не разбираюсь...НО.
Логика в Законах вообще не при чем.Согласитесь..Что написано - то и читаем.В моем ИЛе написано БМ уплачивает алименты МНЕ, на содержание ребенка(на него возложены обязанности!!)(ЛИЧНО ОН ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ! Не организация где он работает и не почта)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 17:06   #6
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Логика в Законах вообще не при чем.Согласитесь..Что написано - то и читаем.В моем ИЛе написано БМ уплачивает алименты МНЕ, на содержание ребенка(на него возложены обязанности!!)(ЛИЧНО ОН ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ! Не организация где он работает и не почта)
lundas, понятно, что б/м должен Вам платить, а не какой нибудь другой дядя или тетя. Но Вы вроде бы против только того, чтобы представитель б/м знакомился с ИП? Посмотрите на это с другой стороны - б/м снимет все копии ИП (он вправе это сделать) и предоставит их своему представителю. Так что....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 18:07   #7
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я за Закон.В данном случае он не предоставляет права представителю моего БМ работать с материалами ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 21:26   #8
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Я за Закон.В данном случае он не предоставляет права представителю моего БМ работать с материалами ИП.
Обжалуйте действия по предоставлению права знакомиться с материалами ИП в суд. Там Вам более подробно объяснят, что и как разрешает закон. Если от имени БМ деньги вам перечислит представитель, что Вы с ними сделаете?
Просто как пример буквального толкования текста статей закона. Конституция Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения."
Где в Вашем листе о взыскании алиментов говорится о том, что гражданина такого-то лишить имущества(ведь деньги это тоже имущество), а приставы все же лишают, получается нарушают конституцию и это те которые должны стоять на страже закона?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 21:43   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lundas, поглядите главу 10 ГК РФ, а также ст.313 ГК РФ:
Цитата:
Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом
1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 08:24   #10
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все равно буду упираться.. Не хочу дать предствителю знакомится с материалами ИП.

Конституция Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

А в моем ИЛе процитировано решение суда , т.к алименты - по РЕШЕНИЮ СУДА
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе