Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2011, 10:49   #11
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Все равно буду упираться.. Не хочу дать предствителю знакомится с материалами ИП.
Еще пример: "Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства."
При буквальном прочтении, получается, что не должник Вам должен платить алименты, а судебный пристав.
А упираться Вы можете. Я же Вам сказал, не согласны с жалобой сразу в суд, не надо старшего загружать в данной ситуации жалобой в порядке подчиненности. И если суд своим решением отменит институт представительства, то мыВам будем очень благодарны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 11:51   #12
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Еще пример: "Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства."
При буквальном прочтении, получается, что не должник Вам должен платить алименты, а судебный пристав.
А упираться Вы можете. Я же Вам сказал, не согласны с жалобой сразу в суд, не надо старшего загружать в данной ситуации жалобой в порядке подчиненности. И если суд своим решением отменит институт представительства, то мыВам будем очень благодарны.
Н-да..читаешь и думаешь: "что они курят все-таки в Государственной думе, когда пишут такую дурь"..Так то понятно - имеется ввиду к примеру "Требование о проверке бухгалтерии другим подразделением ОССП"..Тут я могу тонко возразить -- НЕ "исполнительный лист" же - а "документ".. Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ НА ЭТО НАПИШИТЕ.. :russian: ст 12.
Не..я свою старшую НЕ гружу..Просто у меня Представитель БЖ - защитник Конституционных прав граждан.У него прямо любимые слова "ПРАВО" и "ОБЯЗАННОСТЬ"..я и хочу ему показать "ОТСУТСТВИЕ ПРАВА"
У меня вопрос - что такое "АЙпристав" ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 12:22   #13
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Не..я свою старшую НЕ гружу..Просто у меня Представитель БЖ - защитник Конституционных прав граждан.У него прямо любимые слова "ПРАВО" и "ОБЯЗАННОСТЬ"..я и хочу ему показать "ОТСУТСТВИЕ ПРАВА"
У меня вопрос - что такое "АЙпристав" ?
Что такое айпристав не знаю, думаю на форуме присваивают сотрудникам службы. А на счет защитника конституционных прав, к сожелению не только у Вас они присутствуют, я Вам пример про Конституцию привел из реальной жалобы, поданной на мое имя в 2009 году. Все установленные 10 дней ломал голову, как ему на это ответить. Пришлось залезать в теорию, как конституционного права, так и гражданского + процессуального. Я так к госам в институте не готовился
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 12:26   #14
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
У меня вопрос - что такое "АЙпристав" ?
1. Название сайта в русской раскладке.
2. Название группы людей на данном сайте.
3. С английского можно было бы перевести как я-пристав.
4. Дань любви, уважения (немного фанатизма и не знаю ещё чего) главного на этом форуме яблочной продукции.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 12:37   #15
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
... я Вам пример про Конституцию привел из реальной жалобы, поданной на мое имя в 2009 году. Все установленные 10 дней ломал голову, как ему на это ответить. Пришлось залезать в теорию, как конституционного права, так и гражданского + процессуального. Я так к госам в институте не готовился
Ну про Конституционные права я уже тоже знаю..Они могут быть ограничены вроде ст.55 Конституции РФ (в нашем случае "решением суда на основании СК РФ")
Представитель БМ тоже счас завел - "наложение ареста ,вследствии неуплаты задолженности по алиментам, на недвижимость ограничивает Конституционное право на свободу смены места жительства(типа продать нельзя, а хочет уехать)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 13:04   #16
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Представитель БМ тоже счас завел - "наложение ареста ,вследствии неуплаты задолженности по алиментам, на недвижимость ограничивает Конституционное право на свободу смены места жительства(типа продать нельзя, а хочет уехать)
Когда нечего сказать, всегда про Конституцию вспоминать начинают.
Пусть представитель идет лесом.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 10:13   #17
Dream_A
Пользователь
 
Аватар для Dream_A
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 72
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Все равно буду упираться.. Не хочу дать предствителю знакомится с материалами ИП.
Изучите доверенность, в коей изложены полномочия представителя. Воспрепятствовать ознакомлению представителя должника с материалами ИП Вы не можете. Даже закон не запрещает, например, совершать денежный перевод со счета плательщика алиментов в банке его доверенным лицом (по доверенности). Но в этом случае исполнение обязательства будет исходить от плательщика алиментов (за счет его денежных средств, находящихся на счете в банке), а не от его доверенного лица. Доверенное лицо в этом случае выполняет лишь техническое поручение плательщика алиментов по заполнению банковских документов и пр.

Если считаете свои действия правильными пишите жалобу на действия пристава.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе