Ответить

 

Опции темы
Старый 25.06.2010, 22:46   #1
sema7
Пользователь
 
Аватар для sema7
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 22
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question В гарантийном обслуживании автомобиля отказать!

Уважаемые юристы посоветуйте как быть в данной ситуации:
Автомобилю меньше года, гарантия 3 года или 50 т. км. пробега (что наступит ранее). Я записался на очередное ТО-3 примерно за 2 недели к продавцу (он же дилер-раньше они не могли), пробег соотв. нужному. Но тут мне дают отпуск, не страдать же семье, решили ехать на машине. Но т.к. подошел срок ТО-3, а дилер не мог выполнить его раньше, я нашел в ДКП пункт "ГО и ТО авт-ля осущ-ся на станции по месту приобретения, либо на любой аттестованной станции". Прошел ТО на обычном сервисе (каких много) где все сделали по пунктам СК, сам стоял над мастером (проверял), выдали распечатку, док-ты об опл. (но в СК никаких отметок не делали). Приехав из отпуска (но как вы понимаете с перепробегом) к сроку ТО-3 на которое уже был записан к продавцу я подал заявку: дополнительно к ТО-3 устранить (диагностировать) несколько поломок (самая существенная из них – «дергается при разгоне, падение мощности»). Оставив машину дилеру уехал на работу, через время звонят, просят приехать забрать, приехал – вручили:
1. Акт осмотра «…при приемке обнаружено что пробег составляет ХХ ХХХ (перепробег 5000 км). Руководствуясь п.Х.Х гарант. талона (цитирую: неисправности возникшие вследствие установки доп. устройств. и тюнинга заводских узлов) в гарантийном обслуживании автомобиля отказать. (конечно я доп. устр. кроме музыки на сертиф. станции не устанавливал).
2. Счет на замену масла (я оплатил потому, как слесарь все таки работал, не оплачу - ему работу не оплатят, да и дядька участливый попался, сожалел что так вышло, шепнул что в работе двигателя не все в порядке).
Выехав от дилера понял что ДВС стало еще хуже, на след день поехал в другой сервис (каких много), провели диагностику, выяснилось что кердык бензонасосу, заменили, проплатил, езжу – радуюсь.
Понимаю, что сам виноват в перепробеге между ТО, но гложет что и дилер меня лоханул с ГО. Хочу пытаться: 1. Восстановить ГО дилера. 2. Взыскать стоимость диагностики+замена+бензонасос с дилера (продавца).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2010, 23:08   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sema7 Посмотреть сообщение
на любой аттестованной станции". Прошел ТО на обычном сервисе
Так Вы у дилера ТО прошли?

Цитата:
Сообщение от sema7 Посмотреть сообщение
1. Восстановить ГО дилера.
У Вас ГО отняли чтоли?

Цитата:
Сообщение от sema7 Посмотреть сообщение
2. Взыскать стоимость диагностики+замена+бензонасос с дилера (продавца).
А основания? Вы же сами обратились:
Цитата:
Сообщение от sema7 Посмотреть сообщение
в другой сервис (каких много), провели диагностику, выяснилось что кердык бензонасосу, заменили, проплатил
А в соответствии с ЗоЗПП в случае обнаружения недостатков требования ремонта предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации (СЦ), а не подобному гражданину:
Цитата:
Сообщение от sema7 Посмотреть сообщение
да и дядька участливый попался
Обязательства по возврату денег за оплаченный кому-то ремонт и материал без предъявления требования обязанному лицу (дилеру) у этого дилера не возникло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 17:07   #3
sema7
Пользователь
 
Аватар для sema7
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 22
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Не у дилера (подошел срок ТО-3, а дилер не мог выполнить его раньше чем через 2 нед)
2. Из акта: ...в гарантийном обслуживании автомобиля отказать.
3. п. 2.
4. Так продавец же отказал.
5. продавцу я подал заявку: дополнительно к ТО-3 устранить (диагностировать) несколько поломок (самая существенная из них – «дергается при разгоне, падение мощности»). Теперь хочу заявить требование.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 21:51   #4
Salga
Пользователь
 
Аватар для Salga
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 147
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sema7, а что это у вас за машина такая (интересно стало), еще года нет, а вы уже ТО 3 проходите, когда интересно ТО 1 и ТО 2 было? Через месяц каждое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2010, 14:58   #5
sema7
Пользователь
 
Аватар для sema7
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 22
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дэу-Нэксия: ТО-через 10 000 км
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2010, 15:06   #6
Ирина М.
Пользователь
 
Аватар для Ирина М.
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Мелеуз
Сообщений: 149
Благодарности: 24
Поблагодарили 33 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sema7 Посмотреть сообщение
(цитирую: неисправности возникшие вследствие установки доп. устройств. и тюнинга заводских узлов)
Доп. устройства сами устанавливали чтоли? Какие? И какой это тюнинг заводских узлов вы сделали и где?

За тюнинг и доп устройства не имеют права лишать гарантии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2010, 09:52   #7
sema7
Пользователь
 
Аватар для sema7
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 22
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Акт осмотра «…при приемке на ТО-3 обнаружено что пробег составляет 35 000км (перепробег 5000 км). Руководствуясь п.Х.Х гарант. талона (цитирую: неисправности возникшие вследствие установки доп. устройств. и тюнинга заводских узлов) в гарантийном обслуживании автомобиля отказать. (конечно я доп. устр. кроме музыки на сертиф. станции не устанавливал).
я доп. устр. кроме музыки на сертиф. станции не устанавливал
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе