Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2010, 02:18   #1
t17fenics
Пользователь
 
Аватар для t17fenics
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Денежный развод со стороны интернет-провайдера

Столкнулся с фактом развода со стороны интернет-провайдера. Ситуация следующая.

Ранее оплата производилась следующим образом:
1 числа каждого месяца происходило списание средств с моего счета.

В договоре это обозначено как "авансовый платеж" - тоесть, как я понимаю, я оплачивал 1 числа месяц который начинался.
И действительно - при подключении я внес этот "авансовый платеж" за начавшийся месяц.

После смены тарифа в этом месяце выяснилось, что вместе с тарифом я сменил систему оплаты. И способ оплаты которым я платил раньше называется постоплата, а теперь я должен платить по предоплате.

В результате сегодня с моего счета была списана двойная сумма - якобы за июнь по постоплате(хотя из написаного выше я делаю вывод что июнь я оплатил 1 июня) и за июль по предоплате. Это вроде как противоречит написаному в Общих условиях и выглядит как факт наживы на пользователях

Общие условия договора приложены


как теперь добиться правды от провайдера? Заранее благодарю за любую помощь!
Вложения
Тип файла: pdf obzie_usloviya_16.02.10.pdf (237.7 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось t17fenics; 02.07.2010 в 02:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2010, 23:00   #2
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

напишите претензию провайдеру с тем чем вы не согласны. как минимум вам разъяснят.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2010, 01:56   #3
t17fenics
Пользователь
 
Аватар для t17fenics
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне как бы разъяснения провайдера неинтересны - в любом случае провайдер заинтересованная сторона, в угоду себе это сделал и будет разъяснять исходя из этого, ссылаясь на пункты договора и т.п.

нашел похожую тему...
там некто утверждает, что провайдер не имеет права менять условия бумажного договора подписанного сторонами без заключения такого же бумажного допсоглашения.
Цитата:
В соответствии с п. 50 Правил оказания телематических услуг связи:
Внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в том числе изменений, касающихся выбора абонентом другого тарифного плана для оплаты телематических услуг связи, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору.
Однако в общих условиях есть пункт
Цитата:
4.2.3. В одностороннем порядке изменять установленные тарифы на оказываемые Услуги или назначать новые
платежи в дополнение к уже существующим. Уведомления о подобных изменениях публикуется на сайте
Исполнителя по адресу http://***.ru менее чем за 10 (Десять) календарных дней до вступления
этих изменений в силу. В случае, если Клиент не согласен на продолжение Договора с учётом новых
тарифов, он вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора путем направления
соответствующего письменного уведомления Исполнителю.
этот пункт вообще законен? просто получается, сегодня они придумали как содрать с меня двойную абанентку, а завтра они скажут, что мой тариф теперь стоит миллион например, спишут у меня эти деньги со счета, а потом будут из меня этот миллион выбивать?

и еще хотелось бы знать насколько правомерны Общие условия предоставленые мной выше, т.к под ними я неподписывался, и при заключении договора они мне предоставлены не были. Они вообще размещены только в электронном виде на сайте провайдера(тоесть могут меняться хоть каждый день)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2010, 22:29   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

t17fenics, Вы добровольно перешли на другой тариф без принуждения? Как заключался первый договор, как осуществлялся переход на новый тариф?
Если у Вас доказательства того, что по предыдущему тарифу оплачивали вперед, предъявляйте требование возврата неиспользованных средств на основании ст. 32 ЗоЗПП.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе