Старый 03.12.2013, 10:02   #1
Метафора787
Пользователь
 
Аватар для Метафора787
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Питкэрн о-в / /
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Господа эсперты, помогите пожалуйста

я уже совсем запуталсь...
ситуация следующая... должник не платил ни разу, уже год прошел с момента возбуждения ИП, он скрывается, есть авто, на которое наложен запрет на регистрационные действия....я попросила пристава наложить АРЕСТ, что б авто изъяли и выставили на торги, она сказала, что найти его не может, и следовательно арестовать авто тоже..сейчас собирает документы на розыск, но говорит,ч то скорее всего откажут, т.к. он отвечает на их звонки..
и вот я решила написать ходатайство на имя старшего СП, но не могу сформулировать просительную часть....
Ниже документ с двумя вариантами ходатайств, подскажите, как лучше написать? И правильно ли я указала статьи?Заранее спасибо
Вложения
Тип файла: doc ХОДАТАЙСТВО.doc (24.0 Кб, 11 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 10:20   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,629
Благодарности: 4
Поблагодарили 754 раз(а) в 734 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Метафора787 Посмотреть сообщение
Ниже документ с двумя вариантами ходатайств, подскажите, как лучше написать?
Да, без разницы. На мой взгляд первый вариант Вам больше удался.

Цитата:
Сообщение от Метафора787 Посмотреть сообщение
И правильно ли я указала статьи?
Также значения никакого не имеет. Единственное - этот документ должен называться "Ходатайство, поданное в порядке ст. 64.1 ФЗ-229 Об исполнительном производстве". Напишите название здоровыми, жирными буквами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 15:43   #3
Метафора787
Пользователь
 
Аватар для Метафора787
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Питкэрн о-в / /
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неоновый работник, простите за глупый вопрос, но почему делается ссылка на ст.64.1???

неновый работник, и еще вопросик по простительной части, там где прошу объявить в розыск имущество должника, нужно ли указывать какое имущество или не надо???

Последний раз редактировалось NsNord; 04.12.2013 в 07:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 15:55   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,629
Благодарности: 4
Поблагодарили 754 раз(а) в 734 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Метафора787 Посмотреть сообщение
почему делается ссылка на ст.64.1???
Все дело в сроках.

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве(введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)
5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Если не сослаться на эту статью, Ваше заявление рассмотрят в 30-дневный срок в порядке ФЗ-59.

Цитата:
Сообщение от Метафора787 Посмотреть сообщение
нужно ли указывать какое имущество или не надо
Лишним не будет.

В любом случает, заведут разыскное дело или нет, Вам должны выдать, в соответствии со ст. 64.1 ФЗ-229, мотивированное постановление (решение) по изложенному Вами в заявлении (ходатайстве) вопросу. От суда и все преимущество указанной нормы Закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе