Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2013, 19:02   #1
vagram778
Пользователь
 
Аватар для vagram778
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Дом в котором я жил 17 лет и более

Здравствуйте я Шагинян Саргис Григоревич гражданин Российской Федерации ,проживающий более 17 лет в данной стране.Хотел обратиться к вам за помощью.
Тематикой моего дела является жилище, в котором я проживал более 17 лет со своей семьей ,в том числе и с женой у которой серьезное сердечно-сосудистое заболевание сердца,она перенесла 2 серьезные операции на сердце.А также я проживаю с несовершеннолетней дочерью ,которая родилась в этом доме.
Итак,перейдем к делу по подробней:
Мы более 17 лет живем в совхозном доме ,а совхоз обанкротился .Я работал в совхозе и мне дали этот дом, кстати дом был в аварийном состоянии. Я его перестроил так ,чтобы можно было там жить и тут началось. Спустя несколько лет директор совхоза умер и директором стал другой человек,который каждую неделю присылал покупателей ,а после этого однажды приехал местный участковый, сказал,"Я купил этот дом немедленно его освободите " .После этого мы начали судиться несколько лет, мы судились и в конечном итоге дом отдали ему и вынесли нам решение Березовского районного суда о нашем выселении .На данный момент мы обжаловали решение и подали на повторный суд.Сейчас мы не знаем как действовать дальше. К тому же нас в семье 6 человек,а крыши над головой нет.
Помогите пожалуйста нам в данном деле ,пусть справедливость восторжествует с вашей помощью.
С уважением Саргис Григоревич
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 12:05   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Саргис Григоревич!
Ну, простите, где Вы были раньше, когда на Вас подавали в суд? Почему Вы здесь только сейчас...
Ладно.
Разумеется, нужно обжаловать решение суда. можете его выложить сюда, чтобы может у кого появились мысли на этот счет. Если обжалование не даст результата, то нужно просить отсрочки его исполнения.
И еще нужно знать, каким образом Вы получили этот дом, что Вам дали на него (договор, ордер, приказ?)
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 13:19   #3
vagram778
Пользователь
 
Аватар для vagram778
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дом дали по устному договору для проживания моей семьи ,чтобы в дальнейшем улучшить условия места жительства.Вскоре директор заболел и умер.После этого пришел другой директор,который сам прописался и прописал местного участкового.Мы судились по-этому поводу,но с прописки сняли только директора ,а местному участковому каким-то образом продали дом в котором мы живем уже 18 лет.Тот кто работал в совхозе им доставались дома ,которые им в дальнейшем и продавались почему то ,только нам не повезло с этой историей. А в 2011 г. участковый купил наш дом, но только узнали мы об этом в 2013 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 13:48   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если и так, то нужно было уже давно заниматься призннием права собственности в порядке приобретательной давности. Сейчас, боюсь, уже поздно, т.к. имущество имеет собственника.
Выложите решение суда.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 14:31   #5
vagram778
Пользователь
 
Аватар для vagram778
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Решением суда было освобождение дома и о нашем выселении без предоставления другого жилого помещения.
Вот еще подробней
От имени несовершеннолетней дочери
Здравствуйте я Шагинян Алвард Саргисовна гражданка Российской Федерации несовершеннолетняя. Мои родители проживают более 20 лет в данной стране. Хочу обратиться к Вам за помощью, чтобы Вы помогли нам в трудной жизненной ситуации. Тематикой нашего дела является жилищный спор.
Мой отец работал в совхозе строителем, заработная плата была очень маленькой, отцу очень тяжело было прокормить нашу семью так, как было трое несовершеннолетних детей (меня еще не было)и мать с гипертонической болезнью. Директор совхоза отдал нам дом, находящийся по адресу :Красноярский край ,Березовский район, пер. Советский д-3 потому ,что длительное время не мог платить заработную плату, но при этом директор нас не зарегистрировали по данному адресу и все время утверждали ,что у дома нет никаких документов. Мы продолжали жить в этом доме в течении стольких лет никто не был заселен в дом, а в 1997 г. родилась я . На протяжении многих лет мы достраивали и ремонтировали дом, потому что он был в ужасном и аварийном состоянии.
Директор совхоза умер ,а на его место пришел другой Козиенко С.Н. ,он каждую неделю отправлял покупателей, а после и сам зарегистрировался в доме. Узнав об этом мы обратились в суд, чтобы иметь право на пользование данным жилым помещением ,по решению Березовского районного суда Козиенко С .Н. признали не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Позже СПК «Зыковский» обратился в суд с иском о выселении нас из жилого помещения. Исковое требование СПК «Зыковский» удовлетворили частично о нашем выселении отказали. Мы подали встречное исковое заявление к СПК «Зыковский» о признании права пользования жилым помещением на условиях коммерческого найма и его удовлетворили. Через 10 дней решение суда было отменено .
В течении многих лет приезжал местный участковый Тороков Э.А. с утверждениями ,что он купил дом и это жилищное помещение является его собственностью ,в наш адрес были неоднократные угрозы от этого человека. После этого мы начали судиться ,судились мы довольно долго ,до сих пор судимся ,но судебные сделки и процессы оказались ничтожными ,ведь он местный участковый и ему не составило никакого труда провернуть это дело с помощью связей.
Благодаря этим судебным заседаниям и угрозам в наш адрес мы ничего хорошего не добились ,кроме пустой траты денег и серьезные сердечно-заболевание сердца ,которые получила мать ,после перенесла 2 серьезные операции на сердце.
В ходе судебных процессов мы узнали ,что жена Торокова Э.А. является тоже юридическим лицом и наша знакомая неоднократно спрашивала у ней юридические советы по нашему делу и именно после этого и начались судебные процессы и ничтожные сделки.
Сейчас мы не знаем как действовать дальше к тому же нас в семье 6 человек, а крыши над головой нет.
Пожалуйста помогите нам в данном деле, пусть справедливость восторжествует с вашей помощью .
С уважением Алвард Саргисовна!
Куда можно еще обратиться пожалуйста подскажите)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 14:37   #6
vagram778
Пользователь
 
Аватар для vagram778
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

В 2009 году совхоз обанкротился и передали в конкурсное управление,а там выставили в аукцион ,но фактически ни какого официального торга не было: ни в интернете,ни в СМИ ,ни где торга не было. Дом продали практически за нашей спиной участковому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 14:48   #7
vagram778
Пользователь
 
Аватар для vagram778
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста помогите уже не осталось времени всего месяц остался на обжалование ,а адвокат не берет трубку и тянет время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 16:00   #8
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Выложите решение суда.
Цитата:
Сообщение от vagram778 Посмотреть сообщение
Решением суда было освобождение дома и о нашем выселении без предоставления другого жилого помещения.
Нужно видеть весь текст. Что было в исковом требовании?, как оценил суд обствоятельства?, кто и что говорил? Эмоции как раз совсем не нужны.
Лично мне вот непонятно, был ли иск о признаниии права пользования за Вами или было что-то другое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 17:07   #9
vagram778
Пользователь
 
Аватар для vagram778
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я скинул фотографии там встречное исковое заявление
страницы 1,4,2,3,5

Последний раз редактировалось vagram778; 10.07.2013 в 17:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 17:27   #10
vagram778
Пользователь
 
Аватар для vagram778
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот по порядку
Миниатюры
20130710_210306.jpg   20130710_210244.jpg   20130710_210326.jpg  

20130710_210338.jpg   20130710_210348.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе