Ответить

 

Опции темы
Старый 11.07.2013, 15:19   #1
Владимир1976
Пользователь
 
Аватар для Владимир1976
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Построил дом, а теперь выгоняют

Добрый день!
В 2005 году моими родителями был продан дом находящийся в республике Казахстан и на деньги вырученные от продажи дома был приобретён дом по адресу Лен. обл. Вопреки интересам родителей и моим интересам мой брат заключил договор купли-продажи единолично, где он является единственным собственником жилого дома. Я был не против так как в момент оформления между мной и Виктором был заключён устный договор о том что когда будет закончен ремонт я с братом переделаем право собственности на моё имя . Купленный дом на момент покупки был после пожара, в нём не было света, воды, отопления. Пришлось проводить свет. Для этого я просил своего друга.
Все расходные материалы я покупал за свой счёт.
Так как доставка воды доставляла мне много хлопот и расходов я взялся восстанавливать скважину которая находиться на участке, после того как прочистил скважину я провёл водопровод в дом. И сделал септик для отвода канализационных нечистот. В связи с постоянными ссорами возникающими на почве права собственности брат меня выгоняет из дома которого я вновь построил но не зарегистрировал.
В данный момент я вынужден обратится в суд, так как брат претендует на весь дом, вне зависимости в каком он был состоянии на момент заключения договора купли-продажи.
Дом горел в 2003 года т.е. до оформления договора купли- продажи и на сгоревшем участке дома я построил свой дом.
Посоветуйте на каких статьях законодательства основывать свое исковое заявление И как вообще будут звучать требования. ??? Заранее спасибо за аргументированные ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 01:50   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир1976 Посмотреть сообщение
между мной и Виктором был заключён устный договор о том что когда будет закончен ремонт я с братом переделаем право собственности на моё имя
Ваша ключевая ошибка - отсутствие письменного договора, шансов что суд признает за Вами право на часть дома, думаю, не много, поскольку брат скажет, что Вас ни о чем не просил, Вы добровольно оказывали ему безвозмездную помощь, свидетельские показания тут "не прокатят". Берите документы, что у Вас есть, подтверждающие Ваши вложения в дом и на прием к реальному юристу идите, возможно, удастся вернуть хотя бы затраченные средства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе