Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2014, 10:37   #1
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Организация,в которой работаю меняет юр.адрес с Москвы на Моск.область.

Добрый день!Подскажите пожалуйста выход из следующей ситуации.Есть РВП по Москве,работа официальная в Москве,но в апреле Работодатель меняет КПП и юр.адрес на Московскую область.Фактический адрес остается прежним,по г.Москва.Мне нужно увольняться?Ведь по закону не имею. права трудится в другом субъекте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2014, 23:24   #2
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stanislavovna, важно фактическое месторасположение рабочего места, а не юридический адрес.
В п.4.2 ст.13 115-ФЗ сказано:
Цитата:
4.2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдано разрешение на работу, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу.
Заметьте, ни слова о том, что работодатель обязан быть зарегистрирован в том субъект, где иностранному гражданину разрешена трудовая деятельность. А лишь требование не привлекать ИГ к труду за пределами субъекта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 13:16   #3
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

p.sergey,
Спасибо огромное.Единственное,что статус у меня не временно пребывающая,а временно проживающая.Т.Е.исходя из вышеописанного вами,я могу спать спокойно,закон я не нарушаю.И увольняться мне не надо в связи с изменением юр.адреса работодателя.А то мне в мае на ВНЖ подавать,а тут такой сюрприз от работодателя о смене юр.адреса и КПП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 13:26   #4
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stanislavovna, ситуация аналогичная:
п.5 ст.13 115-ФЗ
Цитата:
5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе