Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2021, 12:07   #1
Алина ВС
Пользователь
 
Аватар для Алина ВС
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Иск без движения

Здравствуйте. Ответчик был признан виновным по ч.1 ст.115 УК (был сломан нос). Сейчас подала иск о возмещении морального вреда и вреда здоровью. Иск оставили без движения. Претензии следующие:

1. Не указала обстоятельства, на которых основывает свои требования (в нарушение п.п.5 ч2 ст 131 ГПК) и доказательства, подтверждающие эти требования

2. Не приложила документы, подтверждающие требования (в нарушение ч.4 ст132 ГПК).

Предложено: указать обстоятельства и перечислить доказательства;, предоставить доказательства подтверждающие несение расходов в размере ..

Мне врачом рекомендована пластическая операция, так как нарушено дыхание и др. В иске есть заключение врача о необходимости операции и калькуляция стоимости. То есть расходы не понесены. Я в иске указала, что рекомендовано (но не поясняла, что нет средств).

Насколько я читала судебную практику, то расходы не обязательно должны быть понесены (на что можно сослаться?).

1. Я должна подать уточненный иск? Необходимо ли также заявление об исправлении недостатков или нет?

2. Указать, что операция рекомендована и материальное положение не позволяет оплатить. Последствия то наступили после удара. Расходы на предстоящее лечение. Ссылка на то, что не могу сама оплатить и расходы предстоят, судью устроят?

3. Медицинское заключение приложить еще раз?

4. Не заявляла судебные расходы. Но так как сейчас надо по почте извещать ответчика, то я не могу до иска знать сумму расходов. Можно ли в уточненном иске добавить это требование? Или в процессе?

5. Ответчик не получил иск. Однозначно это намеренно. Когда был уголовный процесс он скрывался 4 месяца. Решение без него смогут вынести? В копии для него лучше все документы опять приложить?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе