Ответить

 

Опции темы
Старый 29.07.2013, 16:01   #11
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik100 Посмотреть сообщение
В соответствии с разъяснениями и уточнениями Минобрнауки РФ!
В Минобр РФ тоже тоже ответили!
то есть, вам надо доказать факт проживания, при учебе, и тогда документы они примут?!
а штампы в паспорте при пересечении границ, а жили где, не платили официально через кассу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 16:03   #12
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik100 Посмотреть сообщение
Дело в том, что работать официально я начал в 2007 г., а в институт поступил в 2006 г., и остались у меня только разрешения на работу и все.
Да и в Указе Президента РФ " о гражданстве" есть полный список документов, которые требуются для оформления гражданства по упрощенной форме, документа о подтверждении нахождения на территории РФ во время обучения в списке нет, т. е. требование такого документа незаконно.
это у вас только РНР остались, а работодатель трудовую книжку не вел вам?
налоги платил за вас, это все можно поднять и доказать ваше проживание на территории РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 16:41   #13
vik100
Пользователь
 
Аватар для vik100
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetersv Посмотреть сообщение
то есть, вам надо доказать факт проживания, при учебе, и тогда документы они примут?!
а штампы в паспорте при пересечении границ, а жили где, не платили официально через кассу?
Снимал квартиру, границу пересекал по внутреннему паспорту, были миграционки ,но они не сохранились.
Цитата:
Сообщение от Vetersv Посмотреть сообщение
то есть, вам надо доказать факт проживания, при учебе, и тогда документы они примут?!
Нет,заочное образование - отказ в записи для сдачи документов на получение гражданства.
Да и доказать этот факт мне не получиться, т.к. трудовая книжки и РНР не являются документами подтверждающими факт проживания на территории РФ, этим документом явл. РВП, у меня его не было.Хотя даже очники могут смело, большинство так и делают, пересекать границу каждые три месяца и нигде не регистрироваться.И вообще, сотрудники консульства не вправе требовать документ потверждающий факт проживания на терр. Рф во время обучения.Основанием для получения гражданства является обучение на территории РФ, а не проживание!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 21:49   #14
Проблемкин
Пользователь
 
Аватар для Проблемкин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 193
Благодарности: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию гражданство в РФ по образованию (заочное)

Дубликаты документов, подтверждающих факт работы, оформить очень легко! Потому что они очень тщательно хранятся и в течение очень длительного периода времени!
Обратитесь по месту работы с заявлением, содержащим просьбы выдать Вам дубликат документа, который у Вас был (трудовой договор, трудовая книжка или что там у Вас было), укажите даты начала и окончания работы причину - "по причине утери оригинала документа". Если по месту работы таких документов нет, то Вас направят в архив, куда сданы документы! Кроме того, в пенсионнм фонде можете получить справку о перечисленных за Вас Вашим работодателем взносы на социальное страхование - эта справка тоже является хорошим подтверждением факта Вашей работы в РФ!
Конечно, если Вы работали легально и в государственном учреждении - тогда всё легко! А если у частника - тогда могут быть проблемы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 21:55   #15
Проблемкин
Пользователь
 
Аватар для Проблемкин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 193
Благодарности: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik100 Посмотреть сообщение
Основанием для получения гражданства является обучение на территории РФ, а не проживание!
А факт работы на территории РФ разве не является основанием для получения гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 22:41   #16
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проблемкин
Цитата:
А факт работы на территории РФ разве не является основанием для получения гражданства?
К сожалению, не является! Тем кто работает официально на территории РФ, остается возможность подать документы в общем порядке или по программе переселения (но для этой программы надо стать её участником).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2013, 11:32   #17
nathaliya
Пользователь
 
Аватар для nathaliya
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только вернулась из Харькова, по заочному - однозначный отказ! Ссылаются на разъяснения Минобразования. Копия трудовой, подтверждающая работу в РФ по время обучения не помогла. Написала заявление на имя консула, жду ответа, но предполагаю, что ответ будет аналогичный тому, что выложен в форуме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2013, 14:50   #18
vik100
Пользователь
 
Аватар для vik100
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nathaliya Посмотреть сообщение
Только вернулась из Харькова, по заочному - однозначный отказ! Ссылаются на разъяснения Минобразования. Копия трудовой, подтверждающая работу в РФ по время обучения не помогла. Написала заявление на имя консула, жду ответа, но предполагаю, что ответ будет аналогичный тому, что выложен в форуме.
Скажите, а письменный отказ дали?Дело в том, что у меня есть письменный отказ из МИДа РФ, а для суда мне нужен отказ из консульства, поэтому пидется ехать в Харьков, подавать документы(понятно что они откажут), и требовать письменный отказ от них!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2013, 14:59   #19
nathaliya
Пользователь
 
Аватар для nathaliya
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, не дали. Работник консульства минут двадцать мне объяснял ПОЧЕМУ он не может принять документы. Я сказала, что буду обращаться в МИД (ссылаясь на ФЗ о гражданстве и Указ Президента). Он посоветовал написать заявление на имя консула, письмо зарегистрировали, копию отдали мне. Я собственно и не просила у них письменный отказ, но, наверное, можно попробовать....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2013, 15:12   #20
vik100
Пользователь
 
Аватар для vik100
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nathaliya Посмотреть сообщение
Нет, не дали. Работник консульства минут двадцать мне объяснял ПОЧЕМУ он не может принять документы. Я сказала, что буду обращаться в МИД (ссылаясь на ФЗ о гражданстве и Указ Президента). Он посоветовал написать заявление на имя консула, письмо зарегистрировали, копию отдали мне. Я собственно и не просила у них письменный отказ, но, наверное, можно попробовать....
А что писали в заявлении?И еще вопрос, после того,как позвонили в консульство для записи на прием, через сколько вам сказали приезжать подавать документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе