Ответить

 

Опции темы
Старый 12.09.2013, 15:00   #31
Oliga226
Пользователь
 
Аватар для Oliga226
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Не проживание, а временное пребывание в РФ.
Здравствуйте! Простите, я так и не поняла, может ли временная регистрация послужить документом, подтверждающим, моё нахождение на территории РФ на время обучения?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 15:10   #32
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срок вашего временного пребывания в первую очередь будет подтверждаться отметками о пересечении границ в паспорте.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2013, 19:24   #33
karp0588
Пользователь
 
Аватар для karp0588
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в прошлом году я прошла всю эту историю с консульством, с незаконным отказом в принятии документов, потому что я училась в России на вечернй форме (очно-заочной). правда эта история так и не была доведена до завершения, т.к. я пошла совершенно другим путем - гражданство по родителю гражданину РФ. я вела переписку с МИДом, в которой он ссылался все на тот же документ Минобрнауки, я писала в Генпрокуратуру, которая даже пыталась разобраться в этой ситуации, но консульство отмазалось все же. в итоге я от консульства получила ответ, что если я докажу документально свое проживание в России на время обучения, то они примут документы. я уже нашла себе человека, который мне поможет в борьбе с консульством, мы собирались подават иск в суд... и я думаю, что суд бы мы выиграли, потому что такие случаи я знаю. но так случилось, что моя мама как раз получила гражданство РФ, и я решила не портить себе нервы и пойти этим путем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2013, 12:49   #34
Oliga226
Пользователь
 
Аватар для Oliga226
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

karp0588, Добрый день! А какой именно документ мог послужить доказательством вашего прожвания в России на время обучения, они не уточнили? И в консульство какой страны вы обращались?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 15:00   #35
karp0588
Пользователь
 
Аватар для karp0588
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oliga226 Посмотреть сообщение
karp0588, Добрый день! А какой именно документ мог послужить доказательством вашего прожвания в России на время обучения, они не уточнили? И в консульство какой страны вы обращались?
какои именно это должен быть документ, они не уточняли, мне кажется, они и сами не представляют, может быть копии регистраций по месту пребывания... я спрашивала у них, четкого ответа мне не поступило.а обращалась я в консульство в Киеве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе