Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2013, 09:43   #11
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa007 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы. Закон, который Президент В.В.Путин обещал до 15 сентября, а А.Д.Медведев к 1 августа, что-то "Об упрощенном получении бывшими гражданами РСФСР или может СССР?????"
обещать не значит жениться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2013, 14:04   #12
UHLH2
Пользователь
 
Аватар для UHLH2
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Да, РВП нужно оформлять. А после получения РВП можно сразу подавать на гражданство РФ, без оформления ВНЖ и без проживания определённого срока на территории РФ. Это именно участников ВОВ касается.
Моя матушка тоже УЧАСТНИЦА войны хотела на этом основании получить гражданство по упрощенной процедуре. Но в ФЗ "О гражданстве РФ" сказано "5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации."

Если я правильно понял российские законы на эту тему, то ветеранами считаются только участники боевых действий, а такие как моя матушка (всю войну с 14 лет на оборону, медаль "За доблестный труд в ВОВ") называются в России труженики тыла и к ветеранам не относятся, соответственно, права на "упрощенку" не имеют. Если не прав - поправьте, но я вроде весь Рунет облазил на тему "труженик тыла не ветеран"...

Хотел сначала сам получить гражданство России, а потом уже матушке оформить, но оказалось, что тоже не имею права на упрощенное, т.к. родители исконные россияне по приказу Родины были направлены в т.н. "правительственную командировку" и я родился в экзотической стране, а не на территории России. А тут еще хотят ввести баллы за возраст - России нам не видать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе