Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2014, 20:39   #1
Anatolii_1971
Пользователь
 
Аватар для Anatolii_1971
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 12
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в приёме докуметов на патент.

Всем Доброго времени суток.(Гр.Украины)
Ситуация в Раменском ФМС.
9 января занял очередь в 7 утра.выстояв до 9-ти и наконец то был принят инспектром.Тот не поднимая головы указал на дверь-без ИНН не приходите.
В налоговой потребовали "Уведомление о прибытии иностранного гражданина" с адресом по которому присваивается ИНН.Взял хозяйку поехали на почту сделали.Неделю ждали.21 января наконец то получен ИНН.Отправляемся а ФМС.Приём с 14-00.Ждем...15-00..16-00..инспектора нет.Ближе к пяти приехал(оказывается в суд вызывали).Начал оформлять неизвестно откуда взявшихся узбеков.Хотя я в очереди был 2-й.
Наконец то в начале шестого захожу, подаю документы.Сразу вопрос-а где хозяин жилья где ты на учёте?Предоставить сюда хозяина...я вам дам патент а он потом на меня в суд подаст.Вы работу нашли?ах нет? тогда зачем вам патент?Нет вопросов..хозяин-барин..звоним ..приезжает хозяин квартиры где я проживаю и сразу инспектор начинает на него наезжать- а вы телевизор не смотрите?а вы знаете о уголовной ответственности?...ладно..ща мы пробьём по базе..наверняка у вас цель визита в Россию ГОСТЕВАЯ.Естественно компьютер выдал что в миграционке при вьезде было указано гостевая.
На что инспектор удовлетворённо отдает нам документы со словами 90 дней гуляйте а потом ДО свиданья.Решение инспектора-отказано по причине цели визита в Р.Ф.(то есть нужно было указать -работа)На вопрос что нам делать? пожал плечами...
Поступают предложения на работу а обслуживающий персонал.Не могу нанятся нет патента.Нет работы -не дают патент.
Прошу подсказать как поступить в данной ситуации? Пересечь границу для переоформления правильного цели визита в РФ(рабочий..боюсь не поможет).обратится к вышестоящему начальству-может возникнуть конфликтная ситуация и вообще зарубят..

Последний раз редактировалось Anatolii_1971; 23.01.2014 в 20:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 22:50   #2
MALTA71
Пользователь
 
Аватар для MALTA71
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 62
Благодарности: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anatolii_1971,-добрый вечер.Я тоже гражданка Украины.Сегодня подавала документы на патент-заявление,две копии вашего паспорта,копия миграционной карты,копия уведомления,2 фотографии,копия платёжки и ВСЁ.Вам нужно ещё раз обратиться к инспектору с просьбой в письменной форме сформулировать причину отказа ссылаясь на пункты федерального закона с подписью и печатью.И скажите что с этой бумагой будите обращаться в выше стоящие органы.

Последний раз редактировалось MALTA71; 23.01.2014 в 22:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 12:17   #3
Anna Kolmogorova
Пользователь
 
Аватар для Anna Kolmogorova
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA71 Посмотреть сообщение
Anatolii_1971,-добрый вечер.Я тоже гражданка Украины.Сегодня подавала документы на патент-заявление,две копии вашего паспорта,копия миграционной карты,копия уведомления,2 фотографии,копия платёжки и ВСЁ.Вам нужно ещё раз обратиться к инспектору с просьбой в письменной форме сформулировать причину отказа ссылаясь на пункты федерального закона с подписью и печатью.И скажите что с этой бумагой будите обращаться в выше стоящие органы.
а платежку эту где брать? сначала в ФМС за ней идти или просто в Сбербанке сказать за патент для ИГ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 12:22   #4
MALTA71
Пользователь
 
Аватар для MALTA71
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 62
Благодарности: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anna Kolmogorova,-мы брали у инспектора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 12:41   #5
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая MALTA71, а Вы не смогли бы поделиться сканированной платежкой? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 10:50   #6
MALTA71
Пользователь
 
Аватар для MALTA71
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 62
Благодарности: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 11:01   #7
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MALTA71, у Вас закрыт доступ к увеличенной фотографии.

И ничего, что с 1 января 2014 года коды ОКАТО заменены кодами ОКТМО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 11:34   #8
MALTA71
Пользователь
 
Аватар для MALTA71
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 62
Благодарности: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,-всё проверял инспектор.Когда я была в кабинете-приходили люди за получением патента-у них была не доплата 216 р.Он давал квитанцию на оплату и ставил свою печать,что по ней можно проводить оплату-поскольку я так понимаю у банка были вопросы по платёжкам....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 13:14   #9
fenosa
Пользователь
 
Аватар для fenosa
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда я оплачивал патент, тоже стояло ОКАТО, даже на сайте фмс московской области выдает вместо октмо, окато. Кстати в сбербанке по октмо не принимают платежи, пока только по окато.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 20:34   #10
Bella88
Пользователь
 
Аватар для Bella88
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Я гр. Узбекистана прибыла в Москву 17 ноября уже заканчивается срок пребывания 14 февраля. Успею ли я оформить патент? Кому обратиться проживаю возле метро Войковская а работаю на станции метро Киевской.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе