Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2014, 20:45   #11
tech.mikhail
Пользователь
 
Аватар для tech.mikhail
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
Куда выехать??? Вы же сдали документы на РНР со старой миграционкой, и регистрация у вас там, получается, будет старая. Т.к. если вы выедете, вас автоматически снимут с учета по месту пребывания. Не надо вам выезжать.
То что снимут регистрацию это я понимаю, предложили сделать выезд/въезд сделать 3-х месячную и после получения РНР годовую.

Что это за "отбивка" такая? Никогда раньше не видел, даже когда самостоятельно делал документы. В СПб на паспорт клеится маленькая наклейка с датой получения и всё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 17:24   #12
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrefilm Посмотреть сообщение
1.и еще вопрос, идти нужно в УФМС по месту регистрации или в любой?
2. На какой срок они продлят мне срок пребывания? (он у меня заканчивается 6 апреля)
Ссылку не дам, не по злобе, не помню просто))) У меня сотрудница ходила продлевать. Идти вам нужно в вашу районную ФМС, там где оформляли регистрацию вам скажут где районная. Или загуглите)
В этом УФМС вам должны поставить штампик на миграционке и сделать новую регистрацию. Если не ошибаюсь - продлят на 2 недели (т.к. это официальный срок выдачи РНР), по факту его сейчас делают дольше, но учитывая что вы подали доки не вчера, двух недель вам должно хватить. Не забудьте взять "отбивку".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 18:46   #13
andrefilm
Пользователь
 
Аватар для andrefilm
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
Ссылку не дам, не по злобе, не помню просто))) У меня сотрудница ходила продлевать. Идти вам нужно в вашу районную ФМС, там где оформляли регистрацию вам скажут где районная. Или загуглите)
В этом УФМС вам должны поставить штампик на миграционке и сделать новую регистрацию. Если не ошибаюсь - продлят на 2 недели (т.к. это официальный срок выдачи РНР), по факту его сейчас делают дольше, но учитывая что вы подали доки не вчера, двух недель вам должно хватить. Не забудьте взять "отбивку".

спасибо большое, на этой неделе попытаю удачу)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 19:33   #14
tech.mikhail
Пользователь
 
Аватар для tech.mikhail
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
Ссылку не дам, не по злобе, не помню просто))) У меня сотрудница ходила продлевать. Идти вам нужно в вашу районную ФМС, там где оформляли регистрацию вам скажут где районная. Или загуглите)
В этом УФМС вам должны поставить штампик на миграционке и сделать новую регистрацию. Если не ошибаюсь - продлят на 2 недели (т.к. это официальный срок выдачи РНР), по факту его сейчас делают дольше, но учитывая что вы подали доки не вчера, двух недель вам должно хватить. Не забудьте взять "отбивку".
у меня есть так называемая отбивка, но там нет ни печатей ни подписей.
На фирме в очередной раз мне посоветовали выехать/въехать, но это как минимум 6,5-7тыр.

Только что проверил готовность на сайте и он выдал что РНР уже готово. Подскажите что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 08:54   #15
zackk
Пользователь
 
Аватар для zackk
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так же на днях получу РНР, но скорее всего не успею продлить МУ на основании РНР
Смогу ли я при выезде/въезде предъявить РНР и сделать МУ у физ. лица? А в дальнейшем сделать на адрес организации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 09:46   #16
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tech.mikhail Посмотреть сообщение
у меня есть так называемая отбивка, но там нет ни печатей ни подписей.
На фирме в очередной раз мне посоветовали выехать/въехать, но это как минимум 6,5-7тыр.

Только что проверил готовность на сайте и он выдал что РНР уже готово. Подскажите что делать?
То что у вас на фото - это заявление, а не "отбивка". Не поняла вопроса. Если у вас РНР готово - идите забирайте, зачем выезжать-то
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 09:50   #17
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zackk Посмотреть сообщение
Так же на днях получу РНР, но скорее всего не успею продлить МУ на основании РНР
Смогу ли я при выезде/въезде предъявить РНР и сделать МУ у физ. лица? А в дальнейшем сделать на адрес организации
Никто не будет при въезде/выезде смотреть ваше РНР. Пограничникам оно не интересно. Они вас заворачивают, если у них в базе вы значитесь как "не въездной". Базу это формирует ФМС.
Вам нужно - получить РНР и выехать до даты указанной в вашей миграционной карте, или пойти в УФМС с миграционкой, РНР и регистрацией. Там вам на миграционной карте поставят штамп о продлении, и вы сможете сделать новую регистрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 17:08   #18
deriba
Пользователь
 
Аватар для deriba
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tech.mikhail Посмотреть сообщение
То что снимут регистрацию это я понимаю, предложили сделать выезд/въезд сделать 3-х месячную и после получения РНР годовую.

Что это за "отбивка" такая? Никогда раньше не видел, даже когда самостоятельно делал документы. В СПб на паспорт клеится маленькая наклейка с датой получения и всё.
- А что говорят в "фирме" по поводу выезда-заезда до получения на руки РНР ? Ведь поменяется Миграционное и соответственно старая регистрация будет не актуальна.
- При получении РНР надо-ли предъявлять миграционное и регистрацию?
- Запутался уже. В дальнейшем после получения РНР, можно безприпятственно делать выезд-заезд? Надо-ли об этом факте уведомлять ФМС? (относительно выданного ранее РНР)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 20:57   #19
tech.mikhail
Пользователь
 
Аватар для tech.mikhail
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deriba Посмотреть сообщение
- А что говорят в "фирме" по поводу выезда-заезда до получения на руки РНР ? Ведь поменяется Миграционное и соответственно старая регистрация будет не актуальна.
- При получении РНР надо-ли предъявлять миграционное и регистрацию?
- Запутался уже. В дальнейшем после получения РНР, можно безприпятственно делать выезд-заезд? Надо-ли об этом факте уведомлять ФМС? (относительно выданного ранее РНР)
Фирме я до лампочки, у них таких как я тысячи (они занимаются аутстаффингом).
И что такого если поменяется миграционная карта с регистрацией?
При получении РНР предъявляешь только паспорт.
После получения РНР можно безпрепятственно делать выезд/въезд, уведомлять никого не нужно, только регистрацию каждый раз нужно будет делать заново.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 12:09   #20
deriba
Пользователь
 
Аватар для deriba
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tech.mikhail Посмотреть сообщение
Фирме я до лампочки, у них таких как я тысячи (они занимаются аутстаффингом).
И что такого если поменяется миграционная карта с регистрацией?
При получении РНР предъявляешь только паспорт.
После получения РНР можно безпрепятственно делать выезд/въезд, уведомлять никого не нужно, только регистрацию каждый раз нужно будет делать заново.
Думал что они могут как-то "привязываться" к подаваемым документам. А после перезаезда даты в миграционке и регистрации будут другими.

Еще интересно, допусти заехал я 15 января, дату выезда поставили 14 апреля. Если допустим выехать и заехать 01 апреля. Что поставят в миграционное, заезд 01 апреля выезд + 90 дней или выезд посчитают с учетом уже проведенного времени на территории Росиии? (с учетом 90 из 180)
Может у кого-то уже был опыт в этом году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе