Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2014, 19:50   #1
русская узбечка
Пользователь
 
Аватар для русская узбечка
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 113
Благодарности: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Налоговая декларация по патенту.

У меня такая ситуация. Я работаю по патенту, доход небольшой, срок действия продлила до 27 мая и в этот день, за несколько часов до окончания действия патента, собираюсь вылететь из России в свою страну постоянного проживания. Насколько я понимаю, это меня обязывает заполнить налоговую декларацию, потому что согласно пункту 6 статьи 227.1 НК РФ:
Цитата:
6. Налогоплательщик освобождается от представления в налоговые органы налоговой декларации по налогу, за исключением случаев, если:
1) общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная налогоплательщиком исходя из доходов, фактически полученных от деятельности, указанной в пункте 1 настоящей статьи, превышает сумму уплаченных фиксированных авансовых платежей за налоговый период;
2) налогоплательщик выезжает за пределы Российской Федерации до окончания налогового периода и общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная налогоплательщиком исходя из доходов, фактически полученных от деятельности, указанной в пункте 1 настоящей статьи, превышает сумму уплаченных фиксированных авансовых платежей;
3) патент аннулирован в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
, а согласно пункту 11 статьи 13.3 115-ФЗ
Цитата:
11. Патент иностранному гражданину не выдается, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:...3) при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1 - 10 и 15 пункта 9 и пунктом 9.1 статьи 18 настоящего Федерального закона.
и подпункт 8 пункта 9 стать 18 гласит:
Цитата:
8) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
Поэтому, я хотела бы уточнить по поводу того, как это нужно делать.
1. В какой момент я должна прийти в налоговую и заполнить декларацию?
2. Какие документы я должна приложить?
3. Кто сам уже подавал когда-либо декларацию по патенту, поделитесь, пожалуйста, опытом. В моём отделении ФМС, к сожалению, крайне некомпетентные сотрудники в плане вопросов, касающихся иностранцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2014, 18:37   #2
русская узбечка
Пользователь
 
Аватар для русская узбечка
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 113
Благодарности: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё хотела спросить, нужно ли прилагать трудовые договоры?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе