Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2010, 12:08   #1
katerina2010
Пользователь
 
Аватар для katerina2010
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как выписать ребенка из Украины?

Уважаемые юристы, помогите!
Каким образом мне и моему ребёнку выписаться из Украины, если мы прописались там в 1996 году, и штамп о прописке мне был поставлен в СОВЕТСКИЙ паспорт?
Я всегда была гражданкой России и никогда гражданство не меняла.
А ребёнок родился в Белорусии и до сих пор не может получить паспорт, потому что паспорт оформляется по месту прописки, т.е. в Украине. Но украинский паспорт ребёнку никто не даст, потому что, опять же, я - гражданка России, а ребёнок родился в Белорусии, и отец ребёнка - гражданин Белоруссии.
Сейчас мы уже пять лет живём в России по временной регистрации! Куда бы мы ни обращались, все инстанции твердят одно: всё нужно начинать с того, чтобы выписаться из Севастополя.
А нас не выписывают, потому что не знают как:прописка-то в советском паспорте, а такого уже не существует.
Ещё предлагают чиновники такой вариант - сделать вид на жительство, потом выписаться по нему. Но вид на жительство, во-первых, оформляется для тех, кто не прописан на Украине. А во-вторых, чтобы оформить эти грёбанные документы, нужен как минимум месяц личного пребывания на Украине, а у меня нет такой возможности!!! И деньги! Везде деньги! Любую бумажку переводить на украинский язык, заверять у нотариуса.. Очереди! Время!
Помогите, кто знает...
с уважением, Екатерина
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 23:48   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina2010 Посмотреть сообщение
Я всегда была гражданкой России и никогда гражданство не меняла.
Всегда быть гражданкой России Вы не могли. Вы могли быть гражданкой РСФСР и одновременно гражданкой СССР. После распада СССР Вы скорее всего автоматически стали гражданкой РФ, но этот факт в Вашем посте не ясен. Вы до сих пор не заменили паспорт СССР на паспорт РФ? На февраль 1992 года где проживали?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2010, 11:36   #3
katerina2010
Пользователь
 
Аватар для katerina2010
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прописана была в Мурманске, соответственно и гражданство установили - РФ. По паспорту СССР меня прописали в Севастополе. В 2004 году, когда эти паспорта аннулировались, я оформила загранпаспорт гражданина РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе