Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2013, 02:02   #1
midnight89
Пользователь
 
Аватар для midnight89
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подписали Европротокол. Офис моей страховой в регионе закрылся, страховая виновника посылает подавать документы в другой город!!!

Доброе время суток! Нужна помощь!
На мое ТС в мое отсутствие совершили наезд, виновник признал вину, составили европротокол (ГАИ не вызывали). Через 2 дня поехали в страховую виновника (офис урегулирования убытков во Владивостоке), там мне, как пострадавшему "предложили" 2 варианта: обратиться в свою страховую либо, если желаю возмещения убытков от них, нужно обращаться в офис урегулирования убытков в другом городе (200 км езды). То же самое мне ответили в их информационном центре в Москве. В свою СК обратиться не могу, т.к. буквально недавно их офис в регионе закрылся, ближайщий - за 1000 км от места моего проживания.

Вопросы:
1. Может существуют какие-то нормативы по удаленности офисов старховых компаний, или это вполне законно не иметь представительства в целом регионе, когда там немало людей владеют полисами этой СК?
2. Имеют ли они право не принимать меня, как пострадавшего по вине их клиента-страхователя, в каком-то конкретном офисе возмещения убытков? И законно ли то, что они посылают пострадавшего за 200 км от места ДТП и места проживания, мотивируя это тем, что во Владивостоке они принимают только потерпевших с их страховым полисом, а все остальные - в другой город, либо в свою СК.

Может у кого-то были подобные ситуации? Спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 07:32   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Направляйте пакет документов, предусмотренных Правилами ОСАГО, в СК виновника заказным почтовым отправлением с описью о вложении.
С момента получения у СК 5 дней на организацию экспертизы. Не проведут - организуйте свою. Ее результаты предоставьте способом, описанным выше, в СК виновника в ДТП. В случае неполучения выплаты страхового возмещения по истечение 30 дней с момента подачи Заявления - обращайтесь в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 08:04   #3
midnight89
Пользователь
 
Аватар для midnight89
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение
Направляйте пакет документов, предусмотренных Правилами ОСАГО, в СК виновника заказным почтовым отправлением с описью о вложении.
С момента получения у СК 5 дней на организацию экспертизы. Не проведут - организуйте свою. Ее результаты предоставьте способом, описанным выше, в СК виновника в ДТП. В случае неполучения выплаты страхового возмещения по истечение 30 дней с момента подачи Заявления - обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!
Вопрос: заказное письмо отправлять в филиал СК по месту происшествия/моего проживания? и как быть, если они назначат экспертизу в другом городе, как предлагали изначально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 09:24   #4
Мазда
Юрист
 
Аватар для Мазда
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 219
Благодарности: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midnight89 Посмотреть сообщение
как быть, если они назначат экспертизу в другом городе, как предлагали изначально?
осмотр не есть экспертиза...
В соответствии с п.3 и п.4 ст.12 Закона об ОСАГО экспертиза может не проводиться если достигнуто СОГЛАСИЕ с потерпевшим о размере ущерба.
А вообще придерживайтесь совета по общению со страховой при помощи почты... я не думаю что вас пригласят на осмотр в другой город... а так же вы можете отказаться туда ехать если у вашего автомобиля имеются повреждения при наличии которых запрещена эксплуатация ТС согласно Основных положений по допуску ТС... (приложение к ПДД).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
удаленность офиса ск закрытие офиса


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе