Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2014, 21:20   #1
Apolo
Пользователь
 
Аватар для Apolo
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Страховая отказывается возмещать ущерб

Добрый день!

Ситуация следующая. Более 2-х месяцев назад произошло ДТП. Добрый молодец с превышением скорости собрал 4 машины. Моя - самая последняя.
Первое авто - инфинити, второе - ауди. Т.о. компенсация по ОСАГО отпала по той причине, что до меня в принципе не дошла бы очередь.

Удар пришелся на левую переднюю сторону - крыло, бампер, фара, колесо, зажало дверь и повело стойку.
У меня возникли подозрения в повреждениях рулевой тяги, на мою просьбу зафиксировать в справке т.н. "скрытые повреждения", сотрудники ГАИ сказали, что им запрещено использовать такую формулировку. Согласились зафиксировать повреждение переднего левого колеса в справке.

На осмотре в страховой "фотограф" сказал, что не видит повреждений колеса. Сказал, что он фиксирует лишь видимое, все скрытое будет обнаружено при диагностике в сервисе.

По факту осмотра автомобиля в сервисе дилера, был направлен запрос в СК на запчасти по кузову, а также на проведение сход-развала и замену диска колеса. Кузов был одобрен, сход-развал и замена диска - отказ. Формулировка - колесо не является "штатным". Про сход развал - тишина.
9 декабря 2013 г. написал претензию в СК, ответ жду по сей день.
На прошлой неделе отдал авто в сервис. Кузов восстановили , сделали диагностику подвески за мой счет, были обнаружены деформации элементов подвески. Был направлен повторный запрос в СК уже без ссылки на колесо. Снова был получен отказ. Теперь без каких-либо комментариев.

На данный момент СК обещает завтра, или после выходных, дать официальный ответ.

Вопрос - я хочу сделать ремонт ходовой все у того же диллера за свой счет. Компенсирует ли мне страховая мои затраты по факту предъявления оплаченных мною счетов от диллера?
Да и как вообще быть?
Канитель тянется больше двух месяцев - то страховая думала, то на сервисе "очередь".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 13:33   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
Т.о. компенсация по ОСАГО отпала по той причине, что до меня в принципе не дошла бы очередь.
А в очередь и не надо вставать. Надо просто подавать в СК заявление с приложением предусмотренных документов и тогда 160 тысяч рублей на всех пропорционально полученным повреждениям.
Цитата:
Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
Компенсирует ли мне страховая мои затраты по факту предъявления оплаченных мною счетов от диллера?
Так понимаю эта история у вас по КАСКО ? Обязана компенсировать, в противном случае в суд.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 10.01.2014 в 23:12.. Причина: уточнение суммы
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе