Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2008, 16:11   #1
Парфюмер
Пользователь
 
Аватар для Парфюмер
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Угнали чужой автомобиль

друг перед отъездом за границу оставил мне по обычной письменной доверенности на управление, свой а/м зарегестрированный на его же имя. Друг уехал, а через 2-3 дня у меня его угнали. Я приехал к дому, поставил машину, закрыл её ключом (сигналку только собирался ставить) и пока поднимался на 3-й этаж, машина уехала..., ситуация достаточно загадочна (даже на друга думал, что он меня подставил), так как сидящие дети на лавочке сказали, что подъехала машина, из неё вышел человек, открыл ключом машину, завёл и сразу поехал (я в это время поднимался к себе домой). Об угоне я сразу сообщил написав заявление от своего имени. Результаты нулевые. Потом ещё несколько раз обращался в милицию, но найти этот а/м не является возможным.
С того момента прошло больше 5 лет, и мой "друг" начал требовать с меня деньги за эту машину. Оставив моральную сторону этого вопроса, так как у нас в последствии работы было очень много разногласий и у меня есть не менее веские претензии к нему, некоторые очень даже серьёзные!
Так вот, он присылает ко мне бандитов которые вымогают у меня эти деньги под угрозой физической расправы. На это дело я накотал заяву в УБОП и сказал им, что готов разговаривать по этому вопросу только в суде. Но вот у меня вопрос, опять же не смотря на моральную сторону, есть ли у меня возможность избавиться от этих людей и этого долга?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2008, 19:14   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парфюмер Посмотреть сообщение
есть ли у меня возможность избавиться от этих людей и этого долга?
Цитата:
Сообщение от Парфюмер Посмотреть сообщение
друг перед отъездом за границу оставил мне по обычной письменной доверенности на управление, свой а/м зарегестрированный на его же имя.
Что конкретно было сказано в доверенности (как я понимаю, доверенность чисто на право управления?)? Если в ней не была указана Ваша обязанность (то-есть, Вы не брали на себя обязательства) сохранить имущество в целости, то хоть друг прав по существу, но юридически он не может иметь к Вам претензий. ИМХО.
Возможно, кто-то по этому вопросу еще что-нибудь добавит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2008, 02:29   #3
Парфюмер
Пользователь
 
Аватар для Парфюмер
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Что конкретно было сказано в доверенности (как я понимаю, доверенность чисто на право управления?)? Если в ней не была указана Ваша обязанность (то-есть, Вы не бради на себя обязательства) сохранить имущество в целости, то хоть друг прав по существу, но юридически он не может иметь к Вам претензий. ИМХО.
Возможно, кто-то по этому вопросу еще что-нибудь добавит.
Доверка самая обычная (в ларьке купили за 10 руб.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2008, 22:16   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Парфюмер,
В таком случае, с точки зрения закона, Вы за нее ответственности не несете. Ну а как Вы договоритесь с другом, это уже вне рамок правового поля. В принципе, угнать могли и у него... Хотя, и вероятность того, что Вы машину продали, а затем заявили об угоне, тоже имеется.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе