Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 04.04.2014, 20:12   #631
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ronaldoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlbinaA Посмотреть сообщение
Да, я так и поняла, но меня с толку сбила статья в МК, вот цитирую:
МК многие может этим сбить с толку, но писать они не умеют
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 20:16   #632
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

ElectricDog
По умолчанию

русская узбечка,и другой разобравшийся народ дайте четкий ответ. У меня есть ВНЖ, я постоянно проживаю на территории РФ, у меня есть прописка (в общаге (студент)), я в совершенстве знаю русский язык - я могу рассчитывать на паспорт за 3 месяца?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 20:16   #633
AlbinaA
Пользователь
 
Аватар для AlbinaA
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Стрежевой
Сообщений: 28
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AlbinaA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
наивные вопросы просто уже надоели
Ну не отвечайте!! Что ж вы лезете со своими неинформативными ответами да еще и в некорректной форме?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 20:17   #634
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

vladislav2012
По умолчанию

Давайте я объясню всем разные варианты получения гр-ва РФ !!!

1. Самый легкий и быстрый и самый удачный и самый умный вариант (если вы закончили в РФ вуз после 01.07.2002 г, либо у вас мать или отец гр-нин РФ, им надо получить внутренний паспорт РФ с пропиской или вы Лицо без гражданства со времен СССР, либо дети до 18-лет, делать им) эти три основания самые хорошие, я объясню почему - потому что вы идете в консульство РФ и сдаете документы на гр-во РФ и получаете его со своими детьми до 18 лет за 3-6 месяц, сдали документы и все вы свободны, список документов маленький, не надо никуда ехать в РФ, делаешь все на месте, это самые лучшие варианты, быстро и четко, также остается у вас первое гражданство, гражданство РФ это второе гр-во и дополнительное.

2. Второй вариант, если вы родились в России или у вас ребенок гр-нин РФ, либо супруг/супруга гр-нин РФ и другие основания, то вы должны поехать в РФ, кто-то должен сделать вам временную регистрацию, кто-то должен временно прописать вас, потом вы сдаете документы в спешку в ФМС (за 90 дней), сдаете документы на РВП, потом сдаете анализы в больнице, проверяют у вас болезни, сдаете справки (в первом случае не надо), потом куча документов, рассматривают это все 2-3 и больше времени, если лимит вышел вашего пребывания едите назад на Родину и ждете, например кто по визе, виза-90 дней, а рассматривают дольше надо ехать назад домой и делать заново визу, потом получите РВП, потом надо через 1 год доказывать ФМС, что у вас есть финансы, легальные финансы в РФ, надо нести, потом проходит 6 месяцев, собираете кучу документов на ВНЖ, целое мучение, иногда очереди в Москве в ФМС до 400 человек, сдаете документы на ВНЖ, ждете ВНЖ 6-7 месяцев, потом если нет оснований живете по нему - 4,5 лет, если есть до собираете кучу документов и сдаете на гр-во РФ, и ждете еще 6-12 месяцев... Это очень трудный путь, если нет оснований как в - 1-м варианте, то получаете гр-во РФ по этому варианту, РВП, ВНЖ, ГР-ВО РФ, 3-этапа!!! Очень трудно и кучу документов надо, сдаешь в ФМС, а там у сотрудников свои правила.

3. Сейчас появился третий вариант, могу сказать тоже не очень хороший, в нем нет упрощенки, в консульстве ты получаешь гр-во РФ за 3-6 месяцев сразу, минуя РВП, ВНЖ. Ты должен поехать в РФ, если тебе нужа виза, то кто-то должен тебе делать визу приглашение с ФМС, ждать 1 месяц, потом идешь пишешь заявление о просьбе носителя русского, тебя вызывают, ты еще не знаешь дадут тебе или нет этот статус, могут не дать !!! Ждешь потом несешь еще документы о проживании твоих предков в России, а где их взять ? Где взять справку что бабушка жила в России в 1935 году ? Кто даст ? Где достать справки о том, что предок жил в России, об этом вы подумали - это серъезная проблема, не рождении надо, а о проживании... Потом вы получаете справку о носителе русского языка, потом идете собираете кучу документов на ВНЖ, не на гр-во РФ, а на ВНЖ !!! Сдаете потом ждете - 6 месяцев ВНЖ, получаете ВНЖ, потом собираете документы на гр-во РФ, также должны сдать тест по русскому языку и предоставить сертификат о знании русского языка еще, в списке так написано, сдаете документы и ждете гр-во РФ еще 3-12 месяцев. Так что это вся упрощенка такая как и с РВП, только тут вместо РВП - получаешь уведомление-справку о носителе русского языка. Ничего тут нету упроенного...

Я бы сделал все это по-нормальному, лицо, например, которое проживает в Украине за пределами РФ, сдает государственное тестирование по русскому языку например в Киеве, в тесте 6-уровней, элементарный, базовый-для гр-ва РФ, потом ТРКИ-1, ТРКИ-2, ТРКИ-3, ТРКИ-4, например кто получит уровень ТРКИ-1 может сдать документы в консульство РФ, документы (+свидетельства о рождении и справки о проживании предок в РСФСР) идут в ФМС, там решают все, дают 3-летнюю визу на въезд в РФ, в консульстве такому лицу дают 3-летнюю визу, лицо въезжает в РФ с 3-х летней визой, потом такое лицо сразу подает документы на гр-во РФ в ФМС в РФ. Это был был нормальный вариант, а не этот бредовый законопроект, который ничего не дает.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 20:18   #635
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ronaldoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlbinaA Посмотреть сообщение
Ну не отвечайте!! Что ж вы лезете со своими неинформативными ответами да еще и в некорректной форме?
вас забыл спросить, куда лезть, а куда нет
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 21:00   #636
paljon
Пользователь
 
Аватар для paljon
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

paljon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
Давайте я объясню всем разные варианты получения гр-ва РФ !!!
Ждешь потом несешь еще документы о проживании твоих предков в России, а где их взять ? Где взять справку что бабушка жила в России в 1935 году ? Кто даст ? Где достать справки о том, что предок жил в России, об этом вы подумали - это серъезная проблема, не рождении надо, а о проживании...
А можно на это условие ссылку ? На сколько мне известно нужно всего лишь свидетельство о рождении родственников(бабушек и дедушек к примеру)
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 21:07   #637
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Софиянка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
3. Сейчас появился третий вариант, могу сказать тоже не очень хороший, в нем нет упрощенки, в консульстве ты получаешь гр-во РФ за 3-6 месяцев сразу, минуя РВП, ВНЖ. Ты должен поехать в РФ, если тебе нужа виза, то кто-то должен тебе делать визу приглашение с ФМС, ждать 1 месяц, потом идешь пишешь заявление о просьбе носителя русского, тебя вызывают, ты еще не знаешь дадут тебе или нет этот статус, могут не дать !!! Ждешь потом несешь еще документы о проживании твоих предков в России, а где их взять ? Где взять справку что бабушка жила в России в 1935 году ? Кто даст ? Где достать справки о том, что предок жил в России, об этом вы подумали - это серъезная проблема, не рождении надо, а о проживании... Потом вы получаете справку о носителе русского языка, потом идете собираете кучу документов на ВНЖ, не на гр-во РФ, а на ВНЖ !!! Сдаете потом ждете - 6 месяцев ВНЖ, получаете ВНЖ, потом собираете документы на гр-во РФ, также должны сдать тест по русскому языку и предоставить сертификат о знании русского языка еще, в списке так написано, сдаете документы и ждете гр-во РФ еще 3-12 месяцев. Так что это вся упрощенка такая как и с РВП, только тут вместо РВП - получаешь уведомление-справку о носителе русского языка. Ничего тут нету упроенного...
Плюс отказ от гражданства - справка из посольства, и выписка на ПМЖ- а это стоит двух РВП,к примеру.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 21:11   #638
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Софиянка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
русская узбечка,и другой разобравшийся народ дайте четкий ответ. У меня есть ВНЖ, я постоянно проживаю на территории РФ, у меня есть прописка (в общаге (студент)), я в совершенстве знаю русский язык - я могу рассчитывать на паспорт за 3 месяца?
Пройти комиссию, выписаться на ПМЖ, откзаться от гражданства,-вроде все, как требуется.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 21:16   #639
paljon
Пользователь
 
Аватар для paljon
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

paljon
По умолчанию

6. Решение комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка выдается данному иностранному гражданину или лицу без гражданства для подачи заявления о выдаче вида на жительство или заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью второй1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а в случае выезда иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Феде-рации для решения вопроса о после-дующем въезде данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российскую Федерацию.

Еще вырезка из закона, из чего следует что после получения статуса носителя русского языка можно подавать сразу на гражданство. (т.е там или внж или гражданство, можно конечно это понять еще по другому) подавать могут на гражданство те у которых уже есть внж.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 21:22   #640
AlbinaA
Пользователь
 
Аватар для AlbinaA
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Стрежевой
Сообщений: 28
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AlbinaA
По умолчанию

Про отказ от гражданства:

Цитата:
... с представлением документа полномочного органа иностранного государства, подтверждающего обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документа о невозможности отказа от гражданства иностранного государства
Интересно, что за документ о невозможности отказа? Например, мой брат тяжело болен и нельзя ему лететь самолетом или ехать поездом трое суток до консульства Узбекистана и затем , стоять в очереди по трое суток . Допустим врач даст справку о его здоровье и там же напишет рекомендации в котором будет значится постельный режим. Эта справка прокатит как документ о невозможности отказа?
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе