Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2010, 22:10   #1
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пакет документов на получение ВНЖ

Цитата:
Документы, представляемые для получения вида на жительство:
  • заявление в 2-х экземплярах
  • 4 фотографии 35 х 45 мм, в том числе на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении
  • документы, удостоверяющие личность и гражданство
  • разрешение на временное проживание.
  • один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)
  • свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт при его наличии)
  • согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.
  • сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции
  • документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией, лепрой (болезнь Гансена), туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой)
  • документ, подтверждающий наличие жилого помещения (финансовый лицевой счет, выписка из домовой книги, свидетельство о собственности).
  • Оригиналы представленных заявителем документов, удостоверяющих личность, рождение, брак, право на наследование, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, подлежат возврату, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык приобщаются к заявлению.
  • Документы подаются в ОВИР по месту жительства
Этот список я скопировал с сайта ФМС

Возникли вопросы по этому списку.

1. Документы, удостоверяющие личность и гражданство

- я так понимаю это нотариально заверенный перевод моего паспорта??

2. Разрешение на временное проживание

- ксерокопия тех листок, где проставлен штамп о выдаче РВП и рядом штамп регистрации на 3 года.

3. Один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета)

- Вопрос такой. Я получал РВП в прошлом году и был еще холост. Получил его я 03.06.09. Потом в сентябре 2009 года я женился на гражданке Украины и теперь с октября 2009 года она проживает со мной в Москве (каждые три месяца пересекая границу). Я ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НА НЕЕ СПРАВКУ О НАЛИЧИЕ СРЕДСТВ?? Или речь идет только о том человеке, который подает документы на ВНЖ? Тогда зачем тут упоминается, что "...ему и членам его семьи.." Например мне надо предоставить справку со счета, что у меня там лежат 80 000 рубл на меня, или ФМСники когда увидят, что я женат...заставят предоставить справку на 160 000 рубл?

4. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения (финансовый лицевой счет, выписка из домовой книги, свидетельство о собственности)

- ВОПРОС ТАКОЙ: Я должен предоставить КОПИЮ Свидетельства о собственности на квартиру, где я прописан и заявление о согласие Собственники (жена моего брата) на то, что она не против прописать меня на 5 лет в своей квартире. НУЖНО ЛИ ЭТИ ДВА ДОКУМЕНТА НЕСТИ И ЗАВЕРЯТ К НОТАРИУСУ?? Или достаточно будет копии обычной Свидетельства и рукописного согласия "от руки"???? И еще вопрос. В квартире этой еще прописан мой родной брат. ОН ДОЛЖЕН ЛИ ТАК ЖЕ ПИСАТЬ Заявление о согласие прописать меня в квартире? Или достаточно одного заявления от его жены, собственника квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2010, 12:26   #2
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кто нибудь знает ответ на вопрос 4 ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2010, 13:05   #3
kitykiss
Пользователь
 
Аватар для kitykiss
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 105
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ответ на 4 вопрос: когда я подавала на ВНЖ, то принесла копию св-ва о собственности заверенное нотариально + согласие только собственника на постоянную регистрацию по месту жительства (тоже у нотариуса).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 17:31   #4
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне вроде сказали, что можно принести ОРИГИНАЛ Св-ва о собственности, показать его ФМСнику, он сделает копию и сам своей подписью заверит обычную копию и соответственно примет доки.

То же самое и согласием самого собственника. Если он сможет прийти вместе с вами и написать сам от руки согласие, то не нужно идти к нотариусу и делать копию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 17:46   #5
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию На стенде ОУФМС Люберецкого р-на

На стенде ОУФМС Люберецкого р-на
01. Нотариально заверенный перевод паспорта с печатью о получении разрешения на временное проживание + ксерокопия с него.
02. Ксерокопия отрывного талона ежегодного уведомления о подтверждении РВП.
03. Заявление о выдаче ВНЖ.
04. Квитанция об оплате госпошлины (2000 рубл.) + ксерокопия с нее.
05. Врачебное свидетельство и сертификат ВИЧ (Действительно 3 мес.)
06. Фото – 3,5 * 4,5 (6 шт.)
07. Документы, подтверждающие основание выдачи РВП (ксерокопии свидетельства + паспорта брата).
08. Выписка с лицевого счета (80 000 рубл.)
09. Свидетельство о государственной регистрации права, выписка из домовой книги, копия финансово лицевого счета (оригинал).
10. Нотариально заверенное согласие собственника жилья и постоянно зарегистрированных в квартире.
11. Бумажная папка-скоросшиватель (2 шт.), почтовая карточка, конверт, бумага (А4).
12. Копия ИНН (оригинал иметь при себе).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2010, 14:06   #6
Taliska
Пользователь
 
Аватар для Taliska
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Благодарности: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
10. Нотариально заверенное согласие собственника жилья и постоянно зарегистрированных в квартире.
все таки нотариально заверенное
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2010, 17:00   #7
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taliska Посмотреть сообщение
все таки нотариально заверенное

Кто-нибудь знает шаблон-образец согласия собственника с точными словесными формулировками, удовлетворяющими чиновников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 09:01   #8
dina99976
Гость
 
Аватар для dina99976
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает шаблон-образец согласия собственника с точными словесными формулировками, удовлетворяющими чиновников?
в нотариусе знают,когда мы ходили,я сказала что нужно согласие,они спросили на сколько и для чего и сделали сами всё!
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 10:15   #9
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dina99976 Посмотреть сообщение
в нотариусе знают,когда мы ходили,я сказала что нужно согласие,они спросили на сколько и для чего и сделали сами всё!
Формулировка согласия ни в каком законе не описана. Сколько нотариусов и работников ФМС столько и может быть различных мнений.
Придраться могут вплоть до каждой запятой.
Не хотелось бы переделывать заново и платить нотариусу по новой, если фмс-никам не понравится не опробированный вариант.
Если у кого-нибудь есть опробированный в УФМС Москвы текст, пожалуйста, поделитесь ключевыми формулировками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 13:21   #10
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
поделитесь ключевыми формулировками.
Мой собственник когда ходила, нотариус сама составила текст. Хотя я давал пример, который нашел где-то в инете. Потом прочитал, вроде так же звучит хорошо. Еще не ходил сдавать доки на ВНЖ, когда сдам отпишусь: понравилась или нет формулировка нотариуса.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе