Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2010, 20:16   #1
Aleksandr_Ruban
Пользователь
 
Аватар для Aleksandr_Ruban
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Урай
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Когда можно подавать документы на ВНЖ

Добрый день.
Я проживаю в Ханты-Мансийском АО. Женат уж 17 лет. Получил гражданство РФ . По мн жена и дети получили РВП.
Теперь самое интересное: на вопрос : "Когда моя жена и дети могут подать докумнты на ВНЖ?" в ФМС Ханты_Мансийского АО я получил два ответа:
1. через полгода,
2. через год
после принятия решения по РВП. Оба ответа мне дали инспектора ФМС.
На официальном сайте УФМС Ханты-Мансийского АО опубликован ФЗ №115 от от21.06.2002. В пункт 2 статьи 8 написано следующее: "До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание"
Здесь я обратил внимание на слова: " До ПОЛУЧЕНИЯ вида на жительство ... обязан прожить в РФ не МЕНЕЕ ГОДА на основании РВП"
Т. е. через год моя семья может получить ВНЖ? Тогда документы можно подавать через полгода после принятия решения по РВП (т.к. тут решенияе принимаются с соблюдением срока в полгода и ни днём раньше).
Очень прошу юристов отвтить на мой вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2010, 20:55   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_Ruban Посмотреть сообщение
Тогда документы можно подавать через полгода после принятия решения по РВП (т.к. тут решенияе принимаются с соблюдением срока в полгода и ни днём раньше).
Да, подавайте через 6 месяцев. Раньше в были разногласия в законе о правовом положении, который Вы цитировали и Регламенте по ВНЖ, где была такая фраза: "Иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание, оформленного в установленном порядке, вправе обратиться в соответствии со статьей 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в территориальный орган ФМС России с заявлением.."
В новой редакции данное уточнение исключено.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе