Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2010, 10:49   #1
wityan1980
Пользователь
 
Аватар для wityan1980
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могут ли отказать в ВНЖ?

Добрый день!

Сейчас буду подавать на ВНЖ, у меня свой магазин, сам ИП , проживаю в своей квартире, все это указываю в анкетах, но в планах хочу все продать и после получения ВНЖ поменять город.
Как мне быть если подам документы о том что я собственник квартиры а потом продам?
И если через месяц 2 после подачи документов продам свой магазин, это как то повлияет?
Могут ли они отказать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2010, 18:42   #2
Angеls
Пользователь
 
Аватар для Angеls
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wityan1980 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Сейчас буду подавать на ВНЖ, у меня свой магазин, сам ИП , проживаю в своей квартире, все это указываю в анкетах, но в планах хочу все продать и после получения ВНЖ поменять город.
Как мне быть если подам документы о том что я собственник квартиры а потом продам?
а регистрироваться вы где будете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 10:19   #3
Albert
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 49
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно Административному регламенту ФМС РФ (приказом 29 февраля 2008 №41)

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
3) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;
4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;
5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;
8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;
9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения вида на жительство, и этот брак признан судом недействительным;
13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих.


Так как они будут проверять ваши документы, то не лучше бы подождать чуток? ВНЖ оформляется в течение 6 месяцев.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 14:43   #4
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Согласно Административному регламенту ФМС РФ (приказом 29 февраля 2008 №41)

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;


По логике закона ИГ должен предоставить документы и сведения, актуальные на дату подписания им заявления о выдаче ВНЖ и подачи его в УФМС.
Потом все течет и все меняется в этой жизни. Почему на следующий день после подачи документов у ИГ не могут поменяться жизненные обстоятельства и планы?!
Где в законе есть запрет на смену планов, места жительства и продажу собственного имещества?!

ПС:
Я в стране среди людей еще долго будет присутствовать дух от крепостного права. А как там барин, отпустит ли, даст ли он вольную. Дабы не осерчал лучше бы придти к нему с челобитной и испросить вольную..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 21:33   #5
wityan1980
Пользователь
 
Аватар для wityan1980
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Согласно Административному регламенту ФМС РФ (приказом 29 февраля 2008 №41)

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
3) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;
4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;
5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;
8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;
9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения вида на жительство, и этот брак признан судом недействительным;
13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих.


Так как они будут проверять ваши документы, то не лучше бы подождать чуток? ВНЖ оформляется в течение 6 месяцев.

Дело в том что я подаю документы по истечению пол года так как мне разрешило УФМС России это сделать из за ошибки местного УФМС, они меня запороли и заставили делать совсем не нужную процедуру, да еще и кучу денег потратил.
Просто через пол года закрыться это будет весна а сейчас пик продажи недвижимости, а я не хочу здесь еще год оставаться...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 21:35   #6
wityan1980
Пользователь
 
Аватар для wityan1980
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angеls Посмотреть сообщение
а регистрироваться вы где будете?
Регистрация это не проблема, у любого родственника а сейчас в своей квартире
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2010, 13:21   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wityan1980 Посмотреть сообщение
Дело в том что я подаю документы по истечению пол года так как мне разрешило УФМС России это сделать из за ошибки местного УФМС
Сейчас уже не требуется таких разрешений и заявление на ВНЖ могут принять после 6 мес проживания по РнВП.
Заведомо ложные сведения Вы не предоставляете, поскольку на момент подачи на ВНЖ Вы имеете, то что имеете, а продажа будет позже. А том, что Вы заранее все это спланировали, естественно, нигде указано не будет и доказать тоже сложно. Просто изменятся обстоятельства.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе