Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2010, 22:50   #1
krahed
Пользователь
 
Аватар для krahed
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Возможна прописка в Москве без листка убытия?

Здравствуйте, уважаемые юристы.
У меня такая ситуация. Получила гражданство в 2008 году, временная регистрация на 3 года скоро заканчивается. Неоднократно обращалась в паспортный стол, по месту регистрации, где мне отказывают в постоянной прописке. Требуют листок убытия. Т.к. я бывшая гражданка Украины листок нужно брать там где была зарегистрирована ранее, а это физически не реально выполнить..... При получении гражданства РФ писала нотариально заверенный отказ от украинского гражданства на основании которого мне выдали гражданство РФ. Квартира, где я зарегистрирована, по договору купли принадлежит бывшему мужу, приобретена в браке.
Очень хочу оформить постоянную прописку. Можно ли прописаться без листка убытия? Если можно, то как мне это объяснить сотрудникам паспортного стола? Или мне для штампа в паспорте о постоянной прописки надо идти в ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 09:11   #2
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Украина - независимое государство со своей правовой системой. Там прописка и листки убытия могут и отсутствовать как класс. Поэтому требования работников паспортного стола незаконны. Пригрозите им жалобой в ФМС и прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 02:31   #3
krahed
Пользователь
 
Аватар для krahed
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за подсказку. Пожалуй, пойду теперь сразу в ФМС. За пропиской. В Украине дают листок, но процедура эта занимает много времени, надо собрать кучу справок и с налоговой, и с ЖЕКа, и нотариальное согласие родственников на выезд, а в Москве взять нотариальное согласие родственников на въезд......список на лист А4 Очень хочется обойтись без этого "счастья".....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе