Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2010, 17:59   #1
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Туризм, экстрим и другое...

Кто занимается туризмом, люьит экстрим, пишите здесь свои истории, интересные случаи, секреты похода и т.д. Туристы, парашютисты, альпинисты и все, кто предпочитает активный отдых, делитесь впечатлениями, маршрутами, и так далее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 18:22   #2
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раз никто не хочет, я начну!
Итак, решили мы как-то организовать страйкбольную игру по мотивам знаменитого "Фаллаута". Написали персонажи, обговорили оружие. Веселухи начались сразу же как приехали. Более реалистичных и отмороженных рейдеров чем из Владивостока, я не видел никогда и нигде! Вечно пьяные, вечно голодные, в каких-то рваных плащах... Особенно запомнился один момент: сидим втроем перед укреплениями братства стали. Боезапаса нет, еды нет, медикаментов тоже нет. Лидер рейдеров по прозвищу Крейзи спокойно раскуривает косячок и говорит "Ну что, пошли атаковать?". Мы (2 наемника) в один голос "Как???". Он "Главное орите громче и стволы передергивайте, как будто стреляете..." Подрываемся и дурниной несемся сквозь кусты, вопя "Окружай их братва! Вторая группа, вали их сбоку!" и пр. Самое смешное - это сработало! Неустрашимое братство бежало как спринтеры...
На этой же игре еда мутантам-наемникам, коими мы с товарищем и являлись, выдавалась за трупы или игровые деньги. Свою, из основного лагеря есть было нельзя. К концу дня мы поняли, что с гуманизмом пора завязывать... От отчаяния и голода мы вдвоем нападали на целые караваны. И успешно!
В игровом лагере решили построить бордель... Сколько ржания было по поводу его сотрудников и сотрудниц я не могу описать. Решили, что свои услуги путаны будут оказывать посредством массажа в палатке. Когда нас наняли охранять его, мы валялись и хохотали вместе с противниками. 1 сцена: Организация борделя. Хозяйка вывесила объявление о наборе сотрудниц. Пришли три девушки и ПЯТЬ парней. Причем одна девушка пришла наниматься тайком от своего парня, а ее парень пришел спустя полчаса наниматься тайком от нее! Работали в соседних палатках. Под конец, мы заключали пари, что будет, когда они увидят друг друга. 2 сцена. В бордель пришли рейдеры. Один платит за сеанс и идет в палатку. Через пять минут из палатки "Только не это! Я не могу больше!". Хозяйка с нами идет на разборку. Из палатки высовывается растрепанное девичье личико и говорит "Хозяйка я так не могу! Пусть он носки снимет!" Все падают.
3. Сцена. Атака борделя скелетами. По условиям игры скелеты бегать не могут. Убить скелета можно только гранатой в упор, т.к. пули его не берут. Охрана борделя, угорая от смеха, посыпает несчастных скелетов градом пуль. Те кряхтят, но медленно идут, матерясь про себя. Вдруг один из них с матом начинает прыгать вперед на двух ногах в стиле зайчика. Мы в шоке. Через несколько секунд на нас несется толпа костяных "зайчиков" злобно приговаривая "Мы не бежим! Мы прыгаем!". Бордель пал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 23:50   #3
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
на нас несется толпа костяных "зайчиков" злобно приговаривая "Мы не бежим! Мы прыгаем!".
Юрисконсульт2, этим ты меня "добил" окончательно.
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2010, 10:02   #4
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ржачно))) А где это было? Во Владе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2010, 10:07   #5
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mihas02, это был город Партизанск, примерно 250 км. от Владивостока. 2004-2005 год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2010, 19:15   #6
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если предыдущий рассказ понравился, продолжу. Собрались мы с знакомым парнем и одной девушкой покорять местную достопримечательность - гору Пидан (гусары- молчать!). До этого я слышал, что у него (парня) оригинальное прозвище "Леха-полчаса". Потихоньку наклоняюсь к девушке и интересуюсь, мол, кто его так обозвал и за что? Та в ответ только хихикнула и пообещала, что вскоре я сам все узнаю. Идем по горе к вершине, хорошо идем, только слегка запыхались.
- Леша, много нам топать? (вспотел как лошадь и комары достали)
- полчаса где-то!
Спустя час.
- Леша, долго еще? (кушать хочу, ноги начинают спотыкаться)
- еще полчаса!
Еще спустя час.
- Леша, скоро лагерь? (и чего мне дома не сиделось? Тоскливо вспоминаю высоту горы)
- полчаса еще!
Спустя еще час.
- Леша, я тебя по доброму прошу, сколько нам еще идти?! (Чем бы его сзади огреть?! Надо только с четверенек подняться и...)
- полчаса! (Едрен батон!!!)
Когда Леха объявил, что мы дошли я упал на землю и чувством выполненного долга уснул.
Глубоким вечером поели, и я оставил на камне, недалеко от палатки банку сгущенки и печенюшки. Остальное убрали. Ночью просыпаюсь и слышу как кто-то возит моей банкой по камню. Недолго думая я матом объясняю, что ночью жрать чужое нехорошо, и если я сейчас выйду, то кому-то (Лехе, конечно, кому же еще?) будет очень плохо. Звук затих, но через несколько минут что-то заплямкало сгущенкой. Объясняю еще раз. Звук не прекращается. Ах ты гад! Осторожно приоткрываю палатку и запуливаю в темноту на звук фляжку, а затем кружку. Чувствую -попал. С чувством выполненного долга засыпаю. Утром выясняется, то здесь живут енотовидные собаки, которые жрут все, что не спрятано. Оказывается, эти два кадра чуть не сдохли со смеху в своих палатках, слушая как я "воспитывал" животинку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2010, 22:14   #7
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрисконсульт2,хорошо хоть собачки прибежали.
А к нам мишка приходил, палатку с припасами пошатал, потом сборная Союза подкармливала детей. Мы этому медведю благодарны были - на сборах икорка не предполагалась.
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 08:14   #8
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Леха-полчаса это кадр конечно))) Saчok,рассказывай подрробнее. Что за сборы? Куда ходили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 14:15   #9
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mihas02, да это не очень интересно...и незатейливо...рюкзаки, спальники, палатки, костер и котелок с едой...
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 21:39   #10
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
Mihas02, да это не очень интересно...и незатейливо...рюкзаки, спальники, палатки, костер и котелок с едой...
Ну и что. Всё равно интересно. Мы этим летом на 3дня/2ночи ходили в сплав. По Берди. Тоже незатейливо, но интересно. Вода была спокойная, это конечно было плохо, потому как приходилось постоянно грести и без драйва особого. Но зато на порогах классно. а на будущий год хотим выше по реке забраться и оттуда сплавиться. Там говорят порогов побольше, так что драйва должно быть побольше. Места красивые, дикие зверьки, рыба, скалы. Я еще подумал, как непросто было нашим купцам когда не было дорог и реки были единственным более-менее быстрым способом перевезти товар. Самое неудобное это мошкара и комары (в лесу они всегда очень жирные и большие). Я даже хочу книгу по туризму купить, но в магазинах в разделе туризм вижу только путеводители по европейским странам. Сам я в походе был, можно сказать, первый раз. В палатках и раньше отдыхали, но на одном месте. А тут приходилось каждый раз на новом месте разбивать лагерь, да его (место) еще и найти надо. Был случай берега обрывистые кругом, места нет, а дождь начнется вот-вот. Так что так как я первый раз, то был в основном в качестве наблюдателя. А если этой темой заняться, то это очень интересно. Много ведь разных секретов как выжить в лесу. Можно жарить червяков, делать баню в земле, существует несколько видов костров: жаркие для готовки, нежаркие для посиделок возле костра и т.д. Нюансов много.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе