Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2010, 11:51   #1
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию СИЕСТА: инициатива для любителей пива

Услышал про инициативу введения сиесты (послеобеденного дневного отдыха), так как жарко. Накануне как раз был на съемках телепрограммы "Суд присяжных". Термометр в студии зашкалил за 50 по цельсию, шкалы не хватило. Пару раз посетила мысль о нарушении Трудового кодекса. Отогнал ее тем, что ТК ко мне не имеет никакого отношения. Мог бы встать и уйти. Подвел бы съемочную команду. Зато отсиделся бы в тени. Задал вопрос себе, а зачем мне, собственно, это нужно: при температуре парной работать добровольно? Вспомнил, что подобный вопрос задавал себе Веничка из "Москва-Петушки", глядя на захваченные с собой в дорогу спиртные напитки. "Господи, разве ЭТО тебе нужно?". И Господь ответил Веничке: "Но ты же этого хочешь?" - Хочу! - "Ну, тогда и пей!". Так и мне, значит, раз я это делаю, значит, хочу. А коли так, потею и не скулю. А что касается сиесты... Когда была введена сиеста в жарких европейских странах, не было у них кондиционеров. Народ работал на жаре. И со временем сиеста стала не столько правом работника на безопасный труд, сколько национальной традицией, без которой они не могут себе представить свой жизненный уклад. Несмотря на то, что кондеи в офисах, и в машинах. Я представил, что, если вдруг у нас в России ввести право на сиесту - отдых примерно с 13-ти до 17-ти дня, то это, как раз, будет вредно для здоровья.
Ну, вот сидит себе работник в офисе с кондиционером. А ему говорят: давай - топ-топ отдыхать, вон из офиса. А может у него в офисе кондей есть, а дома-то нет? Или до дома
надо ехать в душном транспорте? Или идти в кафе и потратить там денег на воду и кофе, дожидаясь, пока в офис пустят снова, охладиться? Интересная инициатива... Для любителей пива...







Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2010, 19:52   #2
1турист
Пользователь
 
Аватар для 1турист
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На одном из предприятий "хозяин" в целях Икономии решил отключать приточную вентиляцию, в цехе с вредными условиями... Наверно от действия кондиционера одурел... Страна уверенно движется к "Большой Беде"... Не долго ждать осталось. ;0)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе