Ответить

 

Опции темы
Старый 21.06.2011, 13:57   #1
Sophi-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Sophi-ipristav
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня.
Заранее извиняюсь, пишу под ником супруги. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Четыре месяца меня в России не было,за это время нигде офиц.не работал. Сам пошел к приставам,попросил, чтоб рассчитали мою ЗД исходя из СЗП,учитывая то, что уже за эти 4 месяца было перечислено. Насчитали 14 т.р. прислали исполнительный лист на работу(25 % в счет ал-тов 25-в счет ЗД), я в этот же день пошел сам все оплатил единовременным платежом на реквизиты БЖ. С БЖ отношений нет вообще и общений тоже.Стараюсь помогать ребенку,однако на ребенка не идет ни копейки, все растрачивается явно в другую сторону. Сейчас оказалось, что на эти деньги она купила себе сплит-систему,хотя проживает она не только с моим сыном,но еще и со своей мамой,сожителем и ребенком от своего сожителя. Могу ли я как-то в правовом порядке требовать чеков,подтверждающих, что эти деньги были потрачены на ребенка???Она его на ДР даже в парк не сводила!Ходит в обносках пока сам чего не куплю!Помогите, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2011, 18:11   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Могу ли я как-то в правовом порядке требовать чеков,подтверждающих, что эти деньги были потрачены на ребенка???
Нет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2011, 19:00   #3
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Нет.
А теоретически через ПДН или органы опеки на ситуацию как-то повлиять можно?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2011, 21:11   #4
Sophi-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Sophi-ipristav
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Нет.
То есть по сути, мать ребенка может не содержать свое дитя,тратить деньги на свое баловство,одежду и т.п.,а отцы обязаны содержать полностью детишек,вплоть до снабжения всю новую семью БЖ денежными суммами и мешками с картошкой и луком, чтобы ребенок не голодал?И государство, в том числе судебные органы, никак не регулирует содержание несовершеннолетнего ребенка, а также расход денежных выплат,в виде алиментов?Я правильно Вас понял?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2011, 22:30   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sophi Посмотреть сообщение
государство, в том числе судебные органы, никак не регулирует содержание несовершеннолетнего ребенка, а также расход денежных выплат,в виде алиментов?
Нет.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А теоретически через ПДН или органы опеки на ситуацию как-то повлиять можно?
Вряд ли.

Можно изменить способ исполнения решения суда путем перечисления до 50% алиментов ребенку на книжку, остальное - матери ребенка.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 15:10   #6
Sophi-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Sophi-ipristav
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 22:18   #7
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте в опеку написать заявление. Может помогут. Если нет, хоть разъяснят почему не могут это проверить. ИМХО это в полномочиях опеки.

В противном случае получается действительно отец платит не на содержание ребенка, а содержит супругу с иными лицами. Каково отцу а? При подобном раскладе дел отец вообще может прекратить выплату. Опишите Вашу ситуацию и в опеку однозначно.

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 16:40   #8
Sophi-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Sophi-ipristav
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Попробуйте в опеку написать заявление. Может помогут. Если нет, хоть разъяснят почему не могут это проверить. ИМХО это в полномочиях опеки.

В противном случае получается действительно отец платит не на содержание ребенка, а содержит супругу с иными лицами. Каково отцу а? При подобном раскладе дел отец вообще может прекратить выплату. Опишите Вашу ситуацию и в опеку однозначно.
Спасибо большое!Завтра пойду в опеку. <_<
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 21:16   #9
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не забывайте освещать события. Тоже интересно.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 10:07   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так-то есть административка ст. 5.35 КоАП РФ, она вроде по линии подраделений полиции по делам несовершеннолетних, еще есть участковый, органы опеки Вам тоже правильно посоветованны.

Цитата:
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.
Консультаент +

Там ссылка в статье на главу 12 семейного кодекса РФ, где прописанны обязанности родителей.

Каков возможный эффект ???, это надо общаться со специалистами, и многое зависит от того чего конкретно Вы хотите добиться, просто в свое время помню человек год "бился" за ребенка и победил, сына ему вернули мамашу лишили прав, там тоже к ребенку вроде как отношение было... Но это скорее исключение, нежели правило.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе